Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Проект конкурса "Битва за Британию", предложение проведения тематического конкурса
Приветствую всех! Друзья, в процессе обсуждения темы проведения конкурса "Горячее небо Кубани" стало ясно, что проведение конкурса "со звездами", причем такого небольшого временного промежутка возможно и целесообразно в рамках "Техники Победы". Так как конкурсы "Тихоокеанский рубеж", "Холодное небо Заполярья", "Чужие крылья" раннее организовывал и проводил наш коллега Сергей Красильников (я все же очень надеюсь на их продолжение), то я решил воспользоваться идеей Михаила Трояна и попробовать провести конкурс "Битва за Британию". Сейчас предлагаю в данной теме обсудить все нюансы, а главное: количество участников, сроки проведения, правила. Если тема вызовет достаточный интерес, будем двигаться дальше.
Пользователь добавил изображение
23170564.jpg (28.71 КБ)
Здесь же ссылка из Википедии, которая освежает память и дает представление о типах самолетов, которые можно будет собрать в рамках данного конкурса. Мы насчитали 19 типов, включая итальянский корпус, который особо выделяется на фоне немецких и английский самолетов.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%91%­D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E
Прошу коллег, готовых принять участие в данном конкурсе предварительно заявиться  
Кстати, я готов заявиться на конкурс с новинкой от "Спешл хобби" Bf-109E-4. Так же, хочется построить и англичанина, но, это будет позже.
Пользователь добавил изображение
40144.970.jpg (121.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
40146.970.jpg (99.85 КБ)
Рисунок
40153.970.png (369.01 КБ)
Макс, молодец! Я поддерживаю и буду участвовать. С какой моделью пока думаю...
Сроки не менее 6 месяцев, ну хоть и с 15 декабря)))
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Макс, молодец! Я поддерживаю и буду участвовать. С какой моделью пока думаю...
Сроки не менее 6 месяцев, ну хоть и с 15 декабря)))
Сражение продолжалось с 10 июля по 30 октября 1940 года. Вот именно 30 октября предлагаю считать датой окончания конкурса. А начать предлагаю после новогодних праздников. Хотя, если коллеги поддержат, можно и раньше
Приветствую, коллеги.
Больше конкурсов - хороших и разных!  (.)(.)
Сам пока заявляться не буду, но если вдруг уже начатые Лавка и СБ относительно быстро будут завершены, то поддержу и своим участием - "дров" в "сарае" хватает.  crezy  
Аналогично. Надеюсь с января разгребусь и смогу наконец-то вернуться к моделированию. Как раз в планах есть подходящий самолётик.
Однозначно сделаю британца. Прототип определю позже - чтобы не дублировать модели других участников.
Итого, нас уже четверо и потенциальный пятый участник!
Я тоже поучавствую , с британцем скорее всего. А типы самолетов будут озвучены?
Рига. Латвия.
Выбор самолётов уж очень небогатый, да и по времени 4 месяца.
Что-то не получается у меня 19 типов насчитать.
Давайте пальцы загибать, может чего-нибудь интересное подберём...
Изменено: Денис Догадов - 10.12.2020 00:06:17
Какие 4 месяца? Макс предлагает с НГ до октября.
"БзБ" включит в себя модели самолетов, участвовавших в сражениях с 10 июля по 30 октября 1940 года:
- Люфтваффе - Bf 109E, Bf 110C,  He 111, Do 17, Ju 88, Ju 87
- Британские ВВС - Hurricane Mk I, Spitfire Mk I,  Armstrong Whitworth Whitley, Hampden, Vickers Wellington, Bristol Blenheim, Fairey Battle
- Итальянский воздушный корпус - Fiat BR.20М, CANT Z.1007bis, Fiat CR.42, Fiat G.50
Все правильно, забыли только про "Харрикейн МК.2" и "Дефиант". Итого: имеем 19 различных типов.
Это просто в другой теме было...
Цитата
Saluza Secundus написал:
Какие 4 месяца? Макс предлагает с НГ до октября.
я так понимаю 4 месяца сама битва была .
Рига. Латвия.
Всем привет! Если до 30 октября, запелю одного из побежденых :)

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Олег Туленинов написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
Какие 4 месяца? Макс предлагает с НГ до октября.
я так понимаю 4 месяца сама битва была .
Да, Битва за Британию продолжалась с 10 июля по 30 октября 1040 года., чуть меньше 4-х месяцев. Ключевым днем британцы считают 15 сентября. Я предлагаю начать 15 января, когда закончится НОВО-5 и реактивы, ведь не каждый сможет за три с половиной месяца сделать модель, тем более, пора отпусков и т.д. По типам тоже, вроде бы разобрались. Может кто итальянцев захочет сделать?
Ни разу не участвовал в подобном, но я правильно понимаю что нельзя просто взять какую то модель из списка и по стандартным схемам окрасить со стандартными декалями, а нужно именно какой то прототип из подразделений участвующих именно в битве ?
Цитата
Сергей Толстов написал:
Ни разу не участвовал в подобном, но я правильно понимаю что нельзя просто взять какую то модель из списка и по стандартным схемам окрасить со стандартными декалями, а нужно именно какой то прототип из подразделений участвующих именно в битве ?
Совершенно верно, доказательное фото прототипа с пояснениями причастности (или хотя-бы боковик).
Изменено: Михаил Троян - 10.12.2020 08:15:38
Читаю в Википедии-
Первое боевое крещение корпус получил 24 октября 1940 года, когда 18 бомбардировщиков Fiat BR.20M совершили ночной авианалёт на британские города
Следующая операция с участием итальянских лётчиков состоялась 29 октября 15 бомбардировщиков с прикрытием истребителей бомбили днем город Рамсгейт.

То-есть деятельность итальянцев в указанный период этими двумя операциями и ограничивается.
И у меня есть подозрение, что типов самолётов будет меньше...
Изменено: Денис Догадов - 10.12.2020 19:47:39
Давно хотел поучаствовать в подобном конкурсе.

После фильма "Дюнкерк" у меня лежат коробки с Bf-109 и Spitfire - ожидая своего часа.
Кроме того - лежат и Не-111 с Ю-88 - но боюсь, что модификации у них уже поздние...
Да, с итальянцами как-то не получается.
Есть Спитфайр 1 Аирфикс, но их наверно будет достаточно.
И ещё давно лежит Ю-87Б Фуджими, надо разобраться насколько он вписывается, тогда наверно лучший вариант.

Рисунок  
Цитата
Денис Догадов написал:
Да, с итальянцами как-то не получается.
Есть Спитфайр 1 Аирфикс, но их наверно будет достаточно.
И ещё давно лежит Ю-87Б Фуджими, надо разобраться насколько он вписывается, тогда наверно лучший вариант.
Денис, еще ни чего не занято! Делать можно все что подходит)))
Я не про занято, я про выбор.
Если половина будет Спитфайры, а хочется чего-нибудь неизбитого.

Я участвую с Ю-87, не особо оригинальный выбор, но всё-же...
Изменено: Денис Догадов - 10.12.2020 22:56:20
Не планировал участвовать в этом конкурсе.
Но думаю, если вдруг у меня возникнет желание собрать что-то для души, исключительно ради процесса сборки и покраски, то может возьму какой-нибудь звездовский 109-й Мессерок в 72-ом (110-й есть, но модификация не та, и декали не подходят) и поддержу проект Макса.

С организацией, как и обещал, помогу обязательно (чем смогу)  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я и не думал про 109...А нашел в запасах, как раз в тему:
Пользователь добавил изображение
unnamed.jpg (43.91 КБ)
Изменено: Виктор Хохлов - 10.12.2020 23:39:40
Вспомнил, лежит в закромах Hampden Airfix, когда-то хотел советский собрать.
Сам теперь точно собирать не буду, ставить некуда.
Могу на что-нибудь обменять.
Или если кто-то обязуется собрать в рамках данного конкурса, сыграю второй раз в Деда Мороза., предоставлю для этого конкурса.
Интересно, пишите в личку.




Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 12.12.2020 11:54:48
https://www.youtube.com/watch?v=BLgwSwr36xc&ab_channel=%D0%90%D0%92%D0%98%D0%90%D0%9A%D0%9B%D0%A3%D0%91I­L2
Почитал недавно интересную статейку - сами британцы считают  что в "Битве за Британию" участвовали только RAF и Luftwaffe . Ни Royal navy, ни fleet air arm,  ни gostal command  никакого отношения к "битву за Англию" не имеют...
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Почитал недавно интересную статейку - сами британцы считают  что в "Битве за Британию" участвовали только RAF и Luftwaffe . Ни Royal navy, ни fleet air arm,  ни gostal command  никакого отношения к "битву за Англию" не имеют...
А итальянцы?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат