Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Messerschmitt Bf.109E-3, AZmodel 1/72
Добрый день!
Решил принять участие в данном мероприятии. Имеется пластик от AZ, буду собирать неторопливо...
Рисунок
P3280192.JPG (294.48 КБ)
Рисунок
P3280194.JPG (277.4 КБ)
Рисунок
P3280195.JPG (290.2 КБ)
Рисунок
P3280191.JPG (280.7 КБ)
Хорошие окраски. Успехов.
Спасибо. По поводу окраски - планировал Мёлдерса, как самую простую. Но как оказалось, из-за того, что она "самая простая" - куча вариантов, особенно вид сверху. :oops  
Потихоньку начал, с кабиной не заморачивался, от слова "совсем". А так впечатление от модели весьма хорошее, пока пресс-формы свежие.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Приятной сборки!
Интересно как капот встанет на свое место? Знаю ,что не самый хороший момент , у серии G и F точно.
Рига. Латвия.
Прилепил капот, проблем с установкой нет, на G согласен, надо подгонять, хотя то же не смертельно. Пулемёты иглы - хуже чем Мастер, но лучше чем ничего :D Шпаклёвка потребуется, но не ведро...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
"Пациент скорее жив, чем..."

Медленно, но всё же дело движется, наконец загрунтовал. Теперь самое нудное для меня - покраска.
Рисунок  
Пластик уж очень похож на Тамиевский! Только немного доработанный.
Рисунок
0002.jpg (362.7 КБ)
Цитата
Александр написал:
Пластик уж очень похож на Тамиевский! Только немного доработанный
Думаю, что прежде чем взяться за "свой" 109Е товарищи из AZ смотрели/сравнивали, что есть у других и, наверное, без тамии то же не обошлось. Приступил к малярным работам - Mr.Collor низ RLM 65, верх RLM 71. Всё таки решил делать Мёльдерса, так как его видят в AZ.
Рисунок
Рисунок  
Андрей, я бы первый вариант выбрал - Вольфа.
Белый нос интересно смотрится
Согласен,  1 и 3 варианты намного веселее 2-го . Лень заниматься - маски, мотлинг...
Ну как-то так... Теперь подправить/подкрасить/лак/декали и вид будет повеселее.
Рисунок Рисунок  
Изменено: Андрей Артамонов - 29.05.2021 13:26:35
Выходит очень даже хорошо! Кстати, "Спешл хобби" даёт вот такой камуфляж у Мёльдерса
Цитата
Андрей Артамонов написал:
... Лень заниматься - маски, мотлинг...
Жаль, с белым носом прямо "огонь" окраска
Цитата
Макс Коробов написал:
Кстати, "Спешл хобби" даёт вот такой камуфляж у Мёльдерса
Az даёт так, Спешил этак...у них даже винкели по разному нанесены, а одно и тоже фото небось смотрели. :(  
Цитата
Макс Коробов написал:
Выходит очень даже хорошо! Кстати, "Спешл хобби" даёт вот такой камуфляж у Мёльдерса
Этот вариант к БоБ никакого отношения не имеет, на этой машине Мёльдерс был сбит французским Dewoitine 520 и попал в плен в самом начале июня во время Битвы за Францию. Во время БоБ Мёльдерс командовал JG51  
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Цитата
Wotan написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
Выходит очень даже хорошо! Кстати, "Спешл хобби" даёт вот такой камуфляж у Мёльдерса
Этот вариант к БоБ никакого отношения не имеет, на этой машине Мёльдерс был сбит французским Dewoitine 520 и попал в плен в самом начале июня во время Битвы за Францию. Во время БоБ Мёльдерс командовал JG51  
А как так получилось, что Франция капитулировала 22 июня 1940 года, а Мельдерса сбили 27-го?
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
Wotan написал:
 
Цитата
Макс Коробов  написал:
Выходит очень даже хорошо! Кстати, "Спешл хобби" даёт вот такой камуфляж у Мёльдерса
 Этот вариант к БоБ никакого отношения не имеет, на этой машине Мёльдерс был сбит французским Dewoitine 520 и попал в плен в самом начале июня во время Битвы за Францию. Во время БоБ Мёльдерс командовал JG51  
А как так получилось, что Франция капитулировала 22 июня 1940 года, а Мельдерса сбили 27-го?
Цитата
Мне не известно почему именно у вас так получается:                                                                        On 5 June 1940, on his 133rd combat mission of the war, engaging in aerial combat for the 32nd time, Mölders was shot down near Compiègne at about 18:40 by Sous lieutenant René Pomier Layrargues, flying a French Air Force Dewoitine D.520.[29] Mölders was taken prisoner but liberated three weeks later upon the armistice with France.[15] While in French captivity, Mölders asked to shake hands with the pilot who had shot him down, and learned that Pomier-Layrargues had been killed in action 30 minutes after their encounter. His initial experience in French captivity was harsh; he sustained abrasions to his face and his Knight's Cross was stolen from him. A French officer, Capitaine Giron, intervened, ensured he was treated fairly, and returned the stolen medal. When a French soldier was later sentenced to death by the Germans for beating Mölders, Mölders approached Hermann Göring and requested clemency, which was granted.[30]
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
У соседей есть тема "самолёты  Мельдерса", надо было туда сразу заглянуть и послушать умных людей. Вариант, что выбрал не подходит - действительно этот борт сбили над Францией 05.06.40. У SH в описании выходит ошибка, хотя схема, как мне кажется ближе к оригиналу, чем то , что дал AZ.. Прошу администратора удалить тему :cry2  
Изменено: Андрей Артамонов - 30.05.2021 13:39:34
Не удалить а перенести. ;)
Андрей, может, попробуешь один из этих вариантов, ну ведь совсем немного переделать будет.
Цитата
Андрей Артамонов написал:
У соседей есть тема "самолёты  Мельдерса", надо было туда сразу заглянуть и послушать умных людей. Вариант, что выбрал не подходит - действительно этот борт сбили над Францией 05.06.40. У SH в описании выходит ошибка, хотя схема, как мне кажется ближе к оригиналу, чем то , что дал AZ.. Прошу администратора удалить тему  
А зачем удалять, если в соседней теме делают Спит MkII который был выпущен уже после БоБ, и ничего.
Ну и было бы желание, но и из этого уже нанесённого камка, или декали, можно выжать вариант JG53 на БоБ, только надо учесть, что от эмблемы с тузом на капоте придётся отказаться, т.к. гешвадер практически всю БоБ, до 20 ноября, пролетал с красным кольцом на капоте вместо пикового туза, а некоторые и без свастики.      
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
По спиту ни чего не скажу, не моя епархия - отвечаю только за свой проэкт. Перекрашивать думаю не стоит, тёмный низ  будет вылезать, придется в несколько слоев красить и расшивка вся пропадёт. Надо рассмотреть вариант предложенный коллегой Wotan.
В модели два варианта фонарей (ранний/поздний)?  В принципе, можно с небольшими подкрасками сделать два варианта: командира группы старшего Хардера - гранёный фонарь, маркировка та же. Или адъютанта группы Радлика - ранний фонарь, а из шеврона нужно будет выкинуть маленький треугольник.
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Фонарь один - ранний, а где конкретно этого Радлика можно глянуть? Про гугль знаю, но всё что я пока нашел на вскидку, позиционируется как Е4 (я большее представление имею об Акселе Перваляйнине, чем о Мельдерсе/Радлике и иже с ними :D ) Нашёл пару-тройку фото, якобы Радлик, август 40 при этом размер оз разный, какой вариант правильный/не правильный  [:](
Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок  
Изменено: Андрей Артамонов - 02.06.2021 21:37:23
Это 39-й и весна 40-го. Фотки августа в Бресте я для вас я выложил в профильной теме на Скале.
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Цитата
Андрей Артамонов написал:
У соседей есть тема "самолёты  Мельдерса", надо было туда сразу заглянуть и послушать умных людей. Вариант, что выбрал не подходит - действительно этот борт сбили над Францией 05.06.40. У SH в описании выходит ошибка, хотя схема, как мне кажется ближе к оригиналу, чем то , что дал AZ.. Прошу администратора удалить тему  
Да не буду я ничего удалять.

Андрей, тема интересная, смотрю с удовольствием  
Цитата
Андрей Артамонов написал:
...я большее представление имею об Акселе Перваляйнине
это ж вроде сбитый погибший финский летчик из романа "Секретный фарватер", чем именем назвался главный герой, попав на "Летучего голландца" (забыл его фамилию).
Цитата
Wotan написал:
Это 39-й и весна 40-го. Фотки августа в Бресте я для вас я выложил в профильной теме на Скале.
Спасибо за помощь, буду смотреть...
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Андрей Артамонов написал:
...я большее представление имею об Акселе Перваляйнине
это ж вроде сбитый погибший финский летчик из романа "Секретный фарватер", чем именем назвался главный герой, попав на "Летучего голландца" (забыл его фамилию).
:D  :D  :D  
Владимир, спасибо за фото. Смотрел, смотрел, думал, думал и передумал... Уж больно ярко получилось, надеюсь всё это уйдёт. Теперь опять подкрасить, подмазать (в нескольких местах краска подорвалась) и надеюсь всё - лак/декали и на полку.
Рисунок  
В заголовок тогда надо Е-4 вписать, он как Е-4 в потерях проходит. Кромки крыла зря конечно белые, там верхний камок просто выше нанесён - так не редко встречается. И у прототипа зеркало стояло.  
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат