Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-26 1-о башенный 1/35 Звезда. (ГОТОВО), Стройка как всегда для души из коробки
Решил в пару к двух башеннику собрать и это, так сказать для полного комплекта. Ну и красить будет потом удобно просто делая одно и тоже действие два раза.

В мат часть как всегда сильно не лезу, переделки планирую минимальные и естественно надеюсь на ваши подсказки.  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Потихоньку продвигаюсь со стройкой. Подсобрал корпус и пытаюсь скрестить слона с носорогом, а именно первое утолщение родного ствола и точеный ствол от какой то непонятной фирмы давно его покупал уже забыл название
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Я на БА-6 трубку от телескопической антенны от старого радиоприемника приспособил))) ствол как раз туда зашел  
Цитата
Василий Прохоров
К сожалению у меня нет таких антен все повыкидывал за ненадобностью, теперь понимаю что зря. Но в общем скрестить удалось более менее удачно.
На данный момент загрунтовался и перехожу к окраске
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
На башне у Т-26 были не пробки, а заслонки изнутри.
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (8.25 КБ)
Цитата
На данный момент загрунтовался и перехожу к окраске
На верхних створках люков мехводов забыл по головке клепки
Рисунок
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Владимир Р.
Цитата
АлАР

Спасибо парни, доработаю
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
никогда не собирал броню, но лежит 2 модели одна точно такая же буду смотреть. и если не против вопросы задавать если появятся
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров
Да конечно задавайте любые вопросы если будет в моих силах то отвечу на любые вопросы.  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Модель задул в базу, краску мешал из Тамии XF основа по отдой части каждого 13 и 61+ 4 примерно 1/3 от 13 + капельку Х-3 и на глаз для высветления 2
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот такой вот леопардик
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, у меня вопрос. судя по фото в этой сказке - сначала модель собиралась (ванна, катки, гусеницы), затем эта сборка грунтовалась, а потом все в сборе красилось. У меня вопрос, при таком порядке работы как красить трудно доступные места, такие как вторые в ряду катки, части корпуса за катками? Не возникает там непрокрашенных мест?
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров

Я уже привык так красить, сложности возникают только с катками  при покраске резиновых бандажей но при помощи кисти и такойто матери удается победить эту сложность, а по корпусу проблем никаких аэрограф задувает краску в любые места. Иногда если честно то банально халявничаю, могу толком непрокрасить внутренние катки а просто потом закидываю грязью и тонировкой  ?^
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну в общем и тут все тоже что и по 2-х башеннику, точки растер, глянец, смывка, мат. Осталось затонировать
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс
Спасибо за ответ.
С уважением,
Андрей
Цитата
Лысый Макс

Ну в общем и тут все тоже что и по 2-х башеннику, точки растер, глянец, смывка, мат. Осталось затонировать
Смывка на тележках чёт грубовата, как будто не стерто лишнее. Если уже под лаком и не удалить, то пылью закидать хорошенько   :)  
Ну вот и все, ГОТОВО.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Поздравляю с завершением стройки!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Нормально смотрится. Но, кое-где проглядывают щели... А пластиковая сетка - по нынешним временам - нонсенс. Неужели не нашлось кусочка нормальной ? )  А фотосессия? По правилам, сроки вышли...  :(
Рисунок
Снимок.JPG (22.26 КБ)
Цитата
Olegin

Спасибо!

Цитата
Владимир Р.

Спасибо, последнее время времени все меньше и меньше поэтому заморачиваться с сеткой не стал, я ни на что особо не претендую а делаю в свое удовольствие, иногда пробивает и хочется заморочится но это очень редко.
Сроки то вышли но закончить успел в срок, а фотоссесию можно делать и попозже главное до голосования успеть. Хотя с этим у меня проблеммы, нормального фотоаппарата нет.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
а фотоссесию можно делать и попозже главное до голосования успеть.
По правилам - нифига.  :(  Если я правильно понимаю. Ну, админам виднее.
ГОТОВО написал


С окончанием стройки!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат