Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
P-40K Николая Кузнецова, Пилим Academy
Вырезал козырек приборки - у прототипа его не наблюдается. Имитировал основу дальнейшего интерьера, вместо спиленного.
Хвост смещен по первому разрезу за кабиной (для последующего выведения гаргрота), вторым разрезом выравнивается оперение.
Для сравнения крыло АЗмодел, которое использую в качестве образца (центроплан там один из плюсов набора в сравнении с корейским, а вот фюзеляж там такой же кривой) и Академ без правки.  
Изменено: Andrey Stan - 17.02.2023 16:50:15
Хрена как всё серьёзно, мне аж за мою стройку стыдно... и это 72...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
С чего вдруг? модель И-16 от Арк не кривая же, как эта.  
Цитата
С чего вдруг? модель И-16 от Арк не кривая же, как эта.
Руки блин кривые...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Сузил вырезы под патрубки, заклеив сверху и удлинив вперёд.  
Сточил обтекатель ВЗ карбюратора спереди и сзади.
Накидал шпакли на ВЗ радиаторов - буду править сечение.
Вырезы под окна сзади пока не трогаю (только зашпаклевал там всю лишнюю хрень), занялся гаргротом и килем
Изменено: Andrey Stan - 18.02.2023 13:56:06
Сузил обтекатель и ВЗ радиаторов
По формам пока вроде все, дальше расшивку зашпаклевать неправильную и кабину сделать. Радиаторы будут закрыты
А в ВЗ карбюратора сверху вставлялось что, или нет?
Кабина фольгой(?) как то не серъезно ,на фоне таких перепилов.
Цитата
LAnWas
и какая разница с листовым пластиком? Пока никто не смеялся в итоге  :}{ мне ехать, а не шашечки
Возвращаясь к ВЗ карба - вот чего тут светлеет? Если б там ничего не было, то должна была б темнеть тень
Зашпаклевал лишнее не крыле, особенно выбивается элерон снизу - надо увеличить, наклеил будущие выштамповки под пулемёты.
Компенсатор РВ сузить надо на стабилизаторах и заднюю кромку спрямить, насчёт недостатка самих рулей ещё подумаю...
Изменено: Andrey Stan - 24.02.2023 19:59:28
Цитата
Пока никто не смеялся
Нет, нет, вопрос не из области  юмора. Вернее хотел сказать о подходе к реализации.
Цитата
и какая разница с листовым пластиком?
На мой взгляд пластик в конечном результате дает вид более ровных, прямых элементов с более объемными формами, приближая вид к реальному, но в масштабе. Сейчас это выглядит в моем взгляде уплощенно, с неровными краями, мято.
Но дело конечно за мастером.
Ну если б мне нужна была большая толщина, то использовал бы пластик. Использую фольгу успешно с Томагавка - занял призовые места в интернет конкурсе и в очном пару лет назад. Ну и мне важно сохранить в своей коллекции общий образ Р-40, а не чтоб модели отличались, где не надо. Докопаться можно к чему угодно, при кратном увеличении, а в реале на модели надцать сантиметров эти отклонения как выглядят? К тому ещё на борта нужно добавить всякой хрени, так что будет не до вмятин глазам. Пластик тоже ляжет криво на борт при определенных углах зрения, если борт изогнут, как тут. Такой способ изрядно экономит время и позволяет корректировать прямоту, не меньше пластика, который с кривыми руками и клеем растекающимися тоже не залог красоты. К тому ещё один плюс - фольга натурально демонстрирует потёртости в итоге. В общем будет голосование - добро пожаловать туда, ругать в сравнении с другими
Изменено: Andrey Stan - 26.02.2023 19:18:34
Закончил возню с кабиной, прицел потом сделаю.
Рисунок
пол.jpg (367.56 КБ)
Кресло Спешл из коробки не фонтан, особенно заметно, что нужно скруглять сверху спинку
Рисунок
кресла.jpg (427.14 КБ)
Рисунок
креслаа.jpg (592.17 КБ)
Обтекатель под брюхом сзади сузил, обтекатели стоек уменьшил, но работы там ещё ого
Зализы спереди уменьшил уже, сзади надо нарастить...
Зализы крыла вывел, подвинул стабилизаторы вперёд - пока без зализов, чтоб ясно было как и что, нарастил РВ к фюзеляжу
Изменено: Andrey Stan - 24.03.2023 12:30:33
Вывел выход из радиаторов и уменьшил вставками обозначенный проем ниш шасси
Изменено: Andrey Stan - 24.03.2023 12:40:14
Основательный подход к делу!)  8D  
Спасибо, миллиметр там, миллиметр тут - в итоге модель хоть и не Спешл Хобби получается,, но уже не вызывает отторжения)
Осталось не так уж много времени, занялся "ушами". На остеклении тамошнем сточил ребра и скруглил сверху. Ранее был понижен и сужен там (сверху) гаргрот.
Форма окон будет ещё корректироваться при расшивке
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат