Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Голосование в конкурсе "Техника победы" - 2022
Прошу у участников прощения что затянул с голосовалкой - после четырех недель с травмой руки на работе завал полный ;(

К сожалению в конкурсе закончены только 4 модели, хотя начато было много. Надеюсь что многие из них будут доделаны в рамках "Техника Победы - добить врага!", на который эти модели автоматически квалифицируются.

К голосованию:
Каждая оценка должна быть аргументирована кратким комментарием оценивающего.
Итоговая оценка за каждую модель выставляется по двум критериям "матчасть" и "оформление" (окраска, внешний вид и т.п.). За каждый критерий максимально по 10 баллов.
Пример выставления оценки: 7/8=15 (матчасть 7 балла, оформление 8 баллов, суммарно модель получает 15 баллов).

1:35 Техника
Zaxar 157, БМ-13-16N "Катюша" на шасси автомобиля Студебеккер https://karopka.ru/community/user/13557/?MODEL=620686 https://karopka.ru/forum/forum436/topic32212/
Владимир Р., КВ-8, https://karopka.ru/community/user/15617/?MODEL=620420  https://karopka.ru/forum/forum436/topic32281/

1:72 и меньше авиация
Михаил Троян МиГ-3 (Red Star 1:72) https://karopka.ru/community/user/23514/?MODEL=616784 https://karopka.ru/forum/forum436/topic32044/

1:72 и меньше техника
Ляш Игорь СУ-122 ЗВЕЗДА 1/100 https://karopka.ru/community/user/9011/?MODEL=615132  https://karopka.ru/forum/forum436/topic32068/
матчастью БТ не владею, потому не берусь судить конкурентов в 35-м, а понравились обе модели!
а остальных смысл вообще есть оценивать?  
Изменено: Andrey Stan - 14.05.2022 23:31:21
Да, к сожалению конкурс получился слабый. Жизнь вносит свои коррективы, но главное что всё-таки состоялся. За что участникам спасибо. Там где по одному участнику поставил по максимуму.

БТТ 1/35 не зная матчасти поставлю по одной оценке чисто за художку.
Zaxar 157, БМ-13-16N "Катюша" на шасси автомобиля Студебеккер  - 9 баллов
Владимир Р., КВ-8 - 7 баллов

1:72 и меньше авиация
Михаил Троян МиГ-3 (Red Star 1:72) - 10/10

1:72 и меньше техника
Ляш Игорь СУ-122 ЗВЕЗДА 1/100  - 10/10
Цитата
Andrey Stan написал:
матчастью БТ не владею, потому не берусь судить конкурентов в 35-м, а понравились обе модели!
а остальных смысл вообще есть оценивать?  
Насчет оценок МиГ и Су-122 не знаю...
Предлагаю просто дать дипломы победителя априори.
Цитата
BorisV написал:
Предлагаю просто дать дипломы победителя априори.
Я ,"ЗА"!  :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
БТТ 1/35
Zaxar 157, БМ-13-16N "Катюша" на шасси автомобиля Студебеккер  - 9 / 9баллов
Владимир Р., КВ-8 - 9/9 баллов

1:72 и меньше авиация
Михаил Троян МиГ-3 (Red Star 1:72) - 10/10

1:72 и меньше техника
Ляш Игорь СУ-122 ЗВЕЗДА 1/100  - 10/10
Да, конкурс в этом году выдался не богатым в плане работ, завершенных в срок. И моя среди таковых. Не думал, что не успею, но как есть.

БТТ 1/35
Работы всего 2. Но обе достойные.
Zaxar 157, БМ-13-16N "Катюша" на шасси автомобиля Студебеккер  - 10/10. Исходный набор более сложный в сборке и требует больше усилий и доработок для получения хорошей модели на выходе. По мат.части есть, что можно было бы еще улучшить, но с учетом того, что было переработано и дополнено в рамках стройки, всё-равно ставлю 10. По художественной части вопросов нет, 10!
Владимир Р., КВ-8 - 9/10 баллов. Также отличная работа. Ставлю 9 только из-за того, что модель БМ-13 на базе Студебеккера более сложная и выполнена с большими трудозатратами на исправление неточностей и ошибок набора. По художественной части вопросов нет, 10!

1:72 и меньше авиация
Михаил Троян МиГ-3 (Red Star 1:72) - Не спец по теме авиации, но просмотр стройки и качество работы над моделью не вызывает у меня никаких вопросов. 10/10!

1:72 и меньше техника
Ляш Игорь СУ-122 ЗВЕЗДА 1/100  - 9/10. Масштаб предусматривает в себе сильное упрощение исходника по деталировке. При этом сама стройка без доработок не обошлась. Пусть они не носили глобального характера, но внешний вид модели все же облагородили.  По художественной части вопросов нет, 10!
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Ставлю 9 только из-за того, что модель БМ-13 на базе Студебеккера более сложная
Интересный подход...  unk() Но, в любом случае, спасибо за оценку.  ;)
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Пусть они не носили глобального характера,
Я же не Левша. :) )
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Пусть они не носили глобального характера,
Я же не Левша. :) )

Да, масштаб "слепой".
Немного не по теме. Но всегда было интересно, чем такой масштаб привлекает моделистов.   unk()
Для меня 35й видится оптимальным.  

Цитата
Владимир Р. написал:
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Ставлю 9 только из-за того, что модель БМ-13 на базе Студебеккера более сложная
Интересный подход...  unk() Но, в любом случае, спасибо за оценку.  ;)

Владимир, приветствую! Это в моем понимании, если сравнивать две работы.  Но, как я и написал, это не умаляет достоинства Вашей работы. Мне Ваш КВ очень понравился.
Кирилл Халевин, Спасибо в любом случае.  :)  Можно на ты, кстати.  :)
Цитата
Владимир Р. написал:
Кирилл Халевин, Спасибо в любом случае.  :)  Можно на ты, кстати.  :)

);
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Но всегда было интересно, чем такой масштаб привлекает моделистов.  
Кирилл, быстротой изготовления......
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Доброго времени суток, коллеги по хобби!
Да, не успел я к окончанию конкурса - значит, и по моей вине так мало завершенных работ.  :oops
Тем не менее, поздравляю коллег с оконченными стройками.  &&%&

1:35 Техника
Zaxar 157, БМ-13-16N "Катюша" на шасси автомобиля Студебеккер - 10 / 10. В матчасти не силен, но, по крайней мере, явных несоответсвий не увидел. По художке - тоже всё отлично. Единственное - глаз "зацепился" за светлое сиденье. По идее, они должны быть черной или коричневой кожи (даже если сильно потертое) - вроде как "премиум-класс" из шкуры белого верблюда тогда не делали. Но в тырнетке есть фото, где сиденья обшиты выцветшим брезентом - буду считать, что здесь такая же ситуация. Ну и повторюсь - в матчасти я не силен, поэтому может и такое цветовое решение имело место быть.
Владимир Р., КВ-8 - 10 / 10. В матчасти БТТ также не силен, но тоже, явных несоответсвий не узрел. По художке - всё хорошо, но "резанул" глаз полностью черный пулемет. Ему бы хотя бы ствол стальным цветом сделать, по диску "металла" добавить - вот с гусеницами же шикарно получилось же. Может, на рукоятке деревянные накладки изобразить - и было бы в итоге супер.

1:72 и меньше авиация
Михаил Троян МиГ-3 (Red Star 1:72) - 10 / 10. Вопросов по матчасти и по художке нет. Мне до такого уровня еще расти и расти.

1:72 и меньше техника
Ляш Игорь СУ-122 ЗВЕЗДА 1/100 - 10 / 9. Снова БТТ - снова не моя тема по матчасти, поэтому без замечаний. Можно было бы, конечно, придраться к отсуствию провиса гусениц, но думаю, что на таком масштабе это было бы сложно организовать. По художке - практически всё хорошо, но вот блеску многовато, на мой взгляд. Её бы посильнее матом - и было бы отлично.  
Изменено: Андрей С. - 23.05.2022 15:28:50
Цитата
Андрей С. написал:
полностью черный пулемет.
Это не так (фото, видимо подвели) "Воронен" простым карандашом. Ручка также окрашена под дерево. Вот на этом фото, вроде, заметно. Спасибо за оценку.
Пользователь добавил изображение
img0001.jpg (31.94 КБ)
Пересмотрел свою фотосессию, вроде и на основных фото это заметно...  unk()
Цитата
Владимир Р. написал:
Пересмотрел свою фотосессию, вроде и на основных фото это заметно...  
Да, согласен, был не прав, но немного в другом.
Сказывается таки незнание соответствующей матчасти - не думал, что танковые пулеметы обязательно красят в черный цвет. Полагал, что если не весь он, то как минимум ствол у них не крашенный, цвета натурального металла.
А так - да, черный, с "проявлением" металла на гранях, как положено.
Поэтому замечание свое снимаю, оценку правлю на 10 / 10.
Андрей С., спасибо  :)
А голосовалка ещё не закончилась?)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Пётр, так где результаты ГОЛОСОВАНИЯ?  :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат