Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-34 с пушкой Л-11 (Литая башня), Dragon 6092 1/35
Приветствую! Присоединяюсь к участию в конкурсе с танком Т-34 выпуска зимы 40-41 с пушкой Л-11.
За основы взят набор Dragon 6092 и башня от MSD.
Дополнения:
Травление Aber
Траки MasterClub
Маска и ствол Zedval

На текущий момент начал только башню
Пользователь добавил изображение
ntosadrq.jpg (53.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
35036.jpg (87.09 КБ)
Изменено: Anryal - 05.02.2022 11:16:55
Удачной стройки!  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Удачной стройки!

Спасибо! Главное вписаться в сроки)
Башня почти готовая, не считая козырков смотровых и пулемета. Взялся ковырять корпус.
Пользователь добавил изображение

Крышки надо ставить ?

upd. Уже сам нашел ответ что нужно.
Изменено: Anryal - 14.02.2022 10:29:55
балансиры квадратные будете менять на круглые ?
Цитата
georgesv написал:
балансиры квадратные будете менять на круглые ?

Да вот только сегодня обнаружил что в наборе идут не те банасиры, менять буду обязательно.
Я нашел что в некоторых наборах драгона идут круглые балансиры, а отдельно кто-то их делает?
Цитата
Anryal написал:
а отдельно кто-то их делает?
не встречал. брал для т-34 41 года из набора 6603  (для 183 завода они не нужны, но шли в комплекте). как я понял драгон дает круглые балансиры в наборы с катками с внутренней амортизацией
Продолжать стройку буду уже в рамках конкурса 2023 года
Подсобрал ходовую, балансиры поставил круглые из другого Дрэгонвского набора.
Продолжение сборки
Приближаюсть к финалу сборки, осталось выточить и установить бруски и установить домкраты.
Закончил сборку, осталось половину гусениц дособрать и можно красить.
Поздравляю отлично и копийно вышла модель!
Я тоже практически доделал и красить скоро буду такой же только со сварной башней.
Мне непонятна одна вещь - вот у вас две лопаты как надо, а в моем наборе почему-то только одна лопата, а ведь мой набор новее вашего... unk()  
Пользователь добавил изображение
md004_dragon.jpg (51.78 КБ)
Цитата
Мне непонятна одна вещь - вот у вас две лопаты как надо, а в моем наборе почему-то только одна лопата, а ведь мой набор новее вашего...
драгон дает только одну лопату в своих наборах на т-34 с пушкой Л-11
А я думал тут веду монолог, а оказывается есть живые люди))
Лопату взял из другого набора, у меня этих дрэгонов с 34ками как гуталина на гуталиновой фабрике.
Цитата
а оказывается есть живые люди))
я наблюдаю. результат очень понравился!
Цитата
Лопату взял из другого набора, у меня этих дрэгонов с 34ками как гуталина на гуталиновой фабрике.
Ну тогда, чтоб вообще все по фэншую было, сделайте крепеж по середине этих лопат как на чертеже в приложении (взят с одного известного в узких кругах сайта).
Рисунок
Pr_T-34-04.jpg (1.02 МБ)
Цитата
драгон дает только одну лопату в своих наборах на т-34 с пушкой Л-11
это залет с его стороны - лопат то две было
Крепление по серединке лопат у меня готово, лопаты красить отдельно и ставить уже после покраски танка. Лопаты кстати лучше самому в 3д напечатать тк из набора дрэгон они так себе. На дрэгон грех катить баллоны тк после сборки остается много деталек.
Тут вопрос не в количестве деталек, а как так дрэгон не предоставил вторую лопату? В остальном у них отличная и копийная модель ведь вышла.
Ну я лично оставлю одну лопату и крашу всегда с уже установленными на танк лопатами, ломами, тросами и прочим.  
Цитата
Тут вопрос не в количестве деталек, а как так дрэгон не предоставил вторую лопату?
Согласен это прям ужас ужас.
Цитата
копийная модель ведь
Не совсем, с балансирами там фигня,надо менять и ванная от 85ки и надо перепиливать
Цитата
Не совсем, с балансирами там фигня,надо менять и ванная от 85ки и надо перепиливать
А так - прекрасная и копийная модель, жаль только лопаты нет второй))))

По сабжу - решили не менять решётки боковые сзади  на МТО, стало лень ставить травло или изкоробочные более-менее выйдут?
Купил просто такие от Микродизайна, смотрю и понимаю, что ажурные, но получится ли у меня их поставить)
Цитата
По сабжу - решили не менять решётки боковые сзади  на МТО, стало лень ставить травло или изкоробочные более-менее выйдут? Купил просто такие от Микродизайна, смотрю и понимаю, что ажурные, но получится ли у меня их поставить)

Поставил родные тк решетки от МД абсолютно не копийные.
Цитата
Anryal
О, буду знать, спасибо за инфо. Продолжу молча следить за стройкой))
Цитата
А так - прекрасная и копийная модель, жаль только лопаты нет второй))))

Без второй лопаты сложно говорить о настоящей копийности..
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат