Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Памятник КВ-85, Проспект Стачек, 1/200 (поддержка)
Первые несколько лет моей жизни, с 1981 по 1985, мы прожили на квартире моих бабушки и дедушки на проспекте Стачек в Ленинграде. Да и потом я регулярно ездил к ним в гости на выходные или на каникулы. С балкона их дома был отлично виден (особенно в морской бинокль деда-моряка) памятник с танком КВ-85 на проспекте Стачек, до него было всего-то метров 600-800. На прогулках я также регулярно ходил с ними к танку, и даже иногда залезал на него. Уже во взрослом возрасте я узнал, что это не просто КВ-85, а прототип с интересной историей. В связи с ностальгией по родине и памятью о моих бабушке и дедушке, решил сделать мини-диораму с этим памятником, бабушкой и дедушкой и мелким мной.

Как и в другом моем проекте, диорама полностью 3д печать. Танк КВ-85 как всегда от автора TigerAce1945 с Thingiverse. Основание памятника нарисовал в 3Д студио. Задачи идеального повторения не ставил, главное похоже. Все равно размеров точных у меня нет. На модели попробую сделать изменения в деталях, чтобы точнее попасть в прототип.

Так как конкретный танк этот не воевал, и к тому же памятник, то строю в режиме поддержки.
Рисунок
kv85 avtovo.png (1.11 МБ)
Напечатал с третьей попытки КВ-85 (вместе с КВ-2 с башней МТ-1), первый раз гусеница одна не получилась, второй раз при зачистке поломал. Подстамент получился сразу. Будет что-то вроде нано-диорамы на сокете примерно 5х5 см и с прозрачным куполом. И то и другое буду тоже сам печатать.
Долго думал, где взять звезду и номер на башню танка. Однако, нашел фото 1981, 1984 и 1987 годов года где никаких знаков на башне нет, что резко упрощает задачу.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат