Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Голосование в конкурсе "Техника Победы" - 2021
Списки для голосования в конкурсе "Техника Победы" - 2021.

БТТ, артиллерия и автомобильная техника  1/35 и больше
Gepanzerter  - Т-34/76 "гайка с ком.башенкой" -
Владимир Р. -  ИС-2 -
Анатолий Пожидаев - Плавающий танк Т-37ту -
Владимир Р. - Т-37А -
Анатолий Пожидаев - Шерман в РККА. 1/35. Звезда. -
Кирилл Халевин - 45-мм противотанковая пушка обр.1941 года "Ленинградка", набор от Zebrano №35001, масштаб 1:35. -
Лысый Макс - БТ-5, Звезда 1/35 -

БТТ, артиллерия и автомобильная техника 1/72 и меньше
Galax - Т-34-76 экранированная сормовчанка -
Андрей - Т-28 (Звезда 1/72) -

Авиация 1/48 и больше
Николай Есаулков - Ожившая картина -

Авиация 1/72 и меньше
Михаил Троян - МиГ-3 (обр. 1940) -
Владислав Киселев - Як-4 1/72 от Amodel -
Макс Коробов - Ил-2, 1/72 -


Прошу не менять последовательность работ
Цитата
Galax написал:
Список завершенных работ с сылками на работы.

Дошло до голосования 13 работ (35% - и это печально):

 БТТ, артиллерия и автомобильная техника  1/35 и больше  
Gepanzerter       Т-34/76 "гайка с ком.башенкой"
Владимир Р.     ИС-2
Анатолий Пожидаев     Плавающий танк Т-37ту
Владимир Р.     Т-37А
Анатолий Пожидаев     Шерман в РККА. 1/35. Звезда.
Кирилл Халевин           45-мм противотанковая пушка обр.1941 года "Ленинградка", набор от Zebrano №35001, масштаб 1:35.
Лысый Макс      БТ-5, Звезда 1/35

 БТТ, артиллерия и автомобильная техника 1/72 и меньше  
Galax    Т-34-76 экранированная сормовчанка
Андрей   Т-28 (Звезда 1/72)

 Авиация 1/48 и больше  
Николай Есаулков        Ожившая картина

 Авиация 1/72 и меньше  
Михаил Троян  МиГ-3 (обр. 1940)
Владислав Киселев      Як-4 1/72 от Amodel
Макс Коробов   Ил-2, 1/


Перенёс список из параллельной темы
Авиация 1/72 и меньше
Троян - МиГ-3 (обр. 1940) - 10/9 (в общем отличная работа, но блеск не понравился)
Владислав Киселев - Як-4 1/72 от Amodel - 10/9 (тоже классная работа, но правые колеса кривовато стоят)
Макс Коробов - Ил-2, 1/72 - 9/9 (окраска понравилась, а патрубки не очень получились и сзади толстые кромки плоскостей)
Изменено: Andrey Stan - 19.05.2021 14:42:50
БТТ, артиллерия и автомобильная техника  1/35 и больше  
Gepanzerter  - Т-34/76 "гайка с ком.башенкой" - 9/9 - канолевый бандаж на катках, антенна в 4БО, выхлоп пачкает корму сильнее, не берусь спорить с Алексеем Макаровым, но вызывает сомнения отсутствие дна стакана антенны.
Владимир Р. -  ИС-2 - 9/8 - бревно на медном тросе, нелогичная укладка буксирного троса, не увидел бонок под запасные траки ни в стройке, ни в галерее
Анатолий Пожидаев - Плавающий танк Т-37ту - 10/9 - облой на антенне бросается в глаза
Владимир Р. - Т-37А - 8/8 - смутили чистые траки, катки и тележки при грязных бортах, внутренняя сторона гребней траков без блеска.
Анатолий Пожидаев - Шерман в РККА. 1/35. Звезда. - 10/10 - смутили мятый трос и канолевый бандаж на опорных катках
Кирилл Халевин - 45-мм противотанковая пушка обр.1941 года "Ленинградка", набор от Zebrano №35001, масштаб 1:35. - 9/9
Лысый Макс - БТ-5, Звезда 1/35 - 8/8 - цепь, пулемёт, траки. Буксирная серьга от КВ?


Авиация 1/72 и меньше  
Троян - МиГ-3 (обр. 1940) - 9/10 - блеск, мало выхлопной копоти по сравнению с прототипом
Владислав Киселев - Як-4 1/72 от Amodel - 10/10- проделана огромная работа, вызывает сомнения только цвет выхлопных патрубков
Макс Коробов - Ил-2, 1/72 - 8/6 - очень маленькие фото, кривая фара, триммер левого стабилизатора то ли есть, то ли нет, блестят декали.
Изменено: Алексей Карпов - 22.05.2021 07:42:56
БТТ, артиллерия и автомобильная техника  1/35 и больше
Gepanzerter  - Т-34/76 "гайка с ком.башенкой" - 9/10
Владимир Р. -  ИС-2 - 9/9
Анатолий Пожидаев - Плавающий танк Т-37ту - 10/9
Владимир Р. - Т-37А - 9/7
Анатолий Пожидаев - Шерман в РККА. 1/35. Звезда. - 9/9
Кирилл Халевин - 45-мм противотанковая пушка обр.1941 года "Ленинградка", набор от Zebrano №35001, масштаб 1:35. - 10/9
Лысый Макс - БТ-5, Звезда 1/35 - 8/6

БТТ, артиллерия и автомобильная техника 1/72 и меньше
Galax - Т-34-76 экранированная сормовчанка - 10/9
Андрей - Т-28 (Звезда 1/72) - 8/8

Авиация 1/48 и больше
Николай Есаулков - Ожившая картина - 9/10

Авиация 1/72 и меньше
Михаил Троян - МиГ-3 (обр. 1940) - 8/8
Владислав Киселев - Як-4 1/72 от Amodel - 9/9
Макс Коробов - Ил-2, 1/72 - 9/9
Авиация 1/72 и меньше
Михаил Троян - МиГ-3 (обр. 1940) - 9/8 Толстый трос антенны, практически нет шва под сдвижной частью фонаря, блеск, мало копоти, не очень обыграна гарь пулеметов
Владислав Киселев - Як-4 1/72 от Amodel - 10/9- снял за цвет патрубков
Макс Коробов - Ил-2, 1/72 - 7/9 Толстые кромки створок шасси и крыла, а также неудачно выполненные патрубки, стык задней части фонаря и фюзеляжа- ступень, стык капота и винта- ступень, местами пропадающая расшивка, не очень удался "зимник" и сколы

Фразу изменил, прошу прощения за изначально неверно написанный текст.
Белесые пятна на модели принял за "зимник", если это не так, то прошу прощения, задумку не понял
Изменено: Starley - 24.05.2021 18:13:57
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Матчасть БТТ не знаю, какие-то стройки наблюдал, какие-то пост-фактум просмотрел, поэтому данный параметр выставил больше по наитию с оглядкой на объём проделанных работ.

БТТ, артиллерия и автомобильная техника  1/35 и больше
Gepanzerter  - Т-34/76 "гайка с ком.башенкой" - 10/10 - Лучшая тонировка и окраска плюс матчасть
Владимир Р. -  ИС-2 - 9/8 - внешне показался очень какой-то грубый, как булыжник.
Анатолий Пожидаев - Плавающий танк Т-37ту - 8/9 - несколько простовато в плане "заклёпок", но может там и нет толком ничего такого. Окрас хорош, но до Шермана чуток не дотягивает.
Владимир Р. - Т-37А - 7/8 - показалось нелогичным что днище и закаточные борта все в грязюке, а катки, полки и гусеницы чистые.
Анатолий Пожидаев - Шерман в РККА. 1/35. Звезда. - 9/10 - очень хорошая модель
Кирилл Халевин - 45-мм противотанковая пушка обр.1941 года "Ленинградка", набор от Zebrano №35001, масштаб 1:35. - 10/9 - работа большая, за самодел и матчасть вообще 11 баллов надо бы ставить, но вот тонировка и окрас до совершенства не трошки дотянули.
Лысый Макс - БТ-5, Звезда 1/35 - 9/9 - не понравилась якорная цепура от линкора а окраска-тонировка танка создают впечатление какой-то жирности.

БТТ, артиллерия и автомобильная техника 1/72 и меньше
Galax - Т-34-76 экранированная сормовчанка - 10/8 - доработак матчасти много но покрас слабоват
Андрей - Т-28 (Звезда 1/72) - 8/8 - Аналогично

Авиация 1/48 и больше
Николай Есаулков - Ожившая картина - 9/9 - задумка классная, жаль сам самолёт толком не рассмотреть

Авиация 1/72 и меньше
Михаил Троян - МиГ-3 (обр. 1940) - 10/7 - Вакушка это сила, запил знатный, но окрас кистью даёт о себе знать.
Владислав Киселев - Як-4 1/72 от Amodel - 9/7 - модели явно нехватает тонировки и работы над мелочами, выглядит немного игрушечно.
Макс Коробов - Ил-2, 1/72 - 7/9 - за матчасть поставил меньше потому-что по другим конкурсантам работа проведена гораздо бОльшая. Но покраска лучше.

Как-то так....

П.С. Добавил комментарии.
Изменено: Saluza Secundus - 20.05.2021 18:02:52
Коллеги, а вы не хотите хоть немного пояснить свои оценки?
По п.12 правил конкурса:
....Каждая оценка должна быть аргументирована кратким комментарием оценивающего.....
Думаю всем интересно и авторам и зрителям, хотя бы в будущем косяки учесть. 8D  
Цитата
Дмитрий Быченков написал:
Коллеги, а вы не хотите хоть немного пояснить свои оценки?
По п.12 правил конкурса:
 ....    Каждая оценка должна быть аргументирована кратким комментарием оценивающего.....
 Думаю всем интересно и авторам и зрителям, хотя бы в будущем косяки учесть.  
Особенно мне интересно, когда пишут о толстых кромках створок патрубков, серебрящихся декалях и неудавшемся зимнике, которого там нет.
в связи  вопросами по оценке работ, процитирую пункт 12 Правил.

12. По окончании конкурса будет проведено зрительское голосование по 10-бальной системе, по итогам которого выявятся лучшие работы в номинациях. Каждая оценка должна быть аргументирована кратким комментарием оценивающего.
Итоговая оценка за каждую модель выставляется по двум критериям "матчасть" и "оформление" (окраска, внешний вид и т.п.). За каждый критерий максимально по 10 баллов.
Пример выставления оценки: 7/8=15 (матчасть 7 балла, оформление 8 баллов, суммарно модель получает 15 баллов).
Цитата
Макс Коробов написал:
Особенно мне интересно, когда пишут о толстых кромках створок патрубков, серебрящихся декалях и неудавшемся зимнике, которого там нет.
Фото размером 765*330 не могут представить модель во всей полноте, равно как и показать огрехи, но на нижних поверхностях декали серебрятся.
Предполагаю, что звезда на киле кривая потому, что её обводили белым, а руль направления отклонён (см. фото прототипа), но на модели просто поверх белой краски наклеены декали.
Кроме того, боковик к декали хотя бы отдалённо напоминает камуфляж прототипа, но на модёль нанесена схема, которая противоречит и боковику и фотографии.

P.S.: На фото случайно не одна из полос усиления фюзеляжа просматривается?
Пользователь добавил изображение
IL-2_29.jpg (63.74 КБ)
Изменено: Алексей Карпов - 20.05.2021 14:09:55
Добрый день, коллеги.
Надеюсь, мои субъективные оценки будут исключительно по делу.

БТТ, артиллерия и автомобильная техника  1/35 и больше
Gepanzerter  - Т-34/76 "гайка с ком.башенкой" – 10/10. Отличная работа с мат.частью и столь же достойная художественная составляющая. Модель удалось сделать «живой».
Владимир Р. -  ИС-2 – 9/9. Хорошая работа. Жаль автор не стал дорабатывать башню. Из того, что на мой взгляд, еще вышло не очень – фара, лямки для брезента, лопата, бревно.
Анатолий Пожидаев - Плавающий танк Т-37ту – 10/9. Хорошая работа. Очень досадны ошибки с покраской заднего фонаря и оставшийся след от пресс-формы по соединителю к поручневой антенне – их стало заметно после финальной фотосессии. Танкист удачно получился.
Владимир Р. - Т-37А – 9/8. Как изкоробка, малютка вполне удалась. О замечаниях писал в комментариях к модели. Ну и даже если сравнивать с работой Анатолия, то разница в проработке исходника и финальный результат в пользу Анатолия.
Анатолий Пожидаев - Шерман в РККА. 1/35. Звезда. – 10/10. Как по мне, отличный Шерман получился. Жаль автор не стал исправлять ошибку с люком заряжающего; ну и танкист вышел не так удачно, как на Т-37ТУ. Но снижать за это не вижу смысла.
Кирилл Халевин - 45-мм противотанковая пушка обр.1941 года "Ленинградка", - свою работу не оцениваю.
Лысый Макс - БТ-5, Звезда 1/35 – 8/8. Очень радует, что автор стал больше уделять внимание доработке своих моделей. Но победить звездовский БТ-5, очень не простая задача.

БТТ, артиллерия и автомобильная техника 1/72 и меньше
Galax - Т-34-76 экранированная сормовчанка – 10/10. Для 72 масштаба работа вышла отменная, не у всех так в 35-м получается.
Андрей - Т-28 (Звезда 1/72) – 9/9. На мой взгляд, сборка немного подкачала. Были вопросы и к покраске на этапе сборки, но на финальных фото эти огрехи уже не так бросаются в глаза.

Авиация 1/48 и больше
Николай Есаулков - Ожившая картина – 9/9. Интересная работа. Жаль мало фото и они только общего плана.

Авиация 1/72 и меньше. Сразу скажу, в авиации не спец. По началу, было много разных моделей, но потом модели авиации разлюбил. И уж как много-много лет ими не занимаюсь.
Михаил Троян - МиГ-3 (обр. 1940) – 10/9. Учитывая исходник работа очень понравилась.  
Владислав Киселев - Як-4 1/72 от Amodel – 10/8. На мой взгляд, художественная часть подкачала.
Макс Коробов - Ил-2, 1/72 – 9/10. Что не понравилось, это примыкание винта к корпусу. Выглядит ступенькой. Не знаю, как правильно все обозвать, но стойки лобовой части фонаря кабины после покраски, дают эффект бронированного остекления. Покраска, наоборот, очень понравилась! Буквально оживляет модель.
Что-то голосование идет ни шатко ни валко :(
Добавлю и я свое субъективное мнение. Надеюсь никто не обидится.

БТТ, артиллерия и автомобильная техника  1/35 и больше
Gepanzerter  - Т-34/76 "гайка с ком.башенкой" - 10/10
как по мне - излишне блестящая масляная тонировка, но это на любителя, поэтому все супер, оценки максимальные

Владимир Р. -  ИС-2 - 9/8
по сборке соглашусь с коллегами о какой-то грубоватости модели, бревно не удалось
по художке: окраска получилась монотонной, не хватает модуляции разными оттенками базового, нет потертостей, смывки на мелких деталях для их выделения, маловато оттенков при окраске деталей (например монотонные черенки лопат, траки без металлического блеска)
По результатам общения с Владимиром пришли к выводу что во многом это от качества фото (в реале модель выглядит по другому), но оцениваем то, что видим.

Анатолий Пожидаев - Плавающий танк Т-37ту - 9/10
все отлично, мелкие детали супер, балл снизил только из-за кормового фонаря

Владимир Р. - Т-37А - 8/7
в целом нормально, но при сравнении с моделью Анатолия Пожидаева получилось гораздо грубее (например лопасти винта, фара, пулемет и его яблоко, клаксон, бандажи опорных катков)
по художке - нет смывки на заклепках, недостаточно оттенков аналогично модели ИС-2 (например, на тех же лопастях винта)
понятно, что во многом это результат сверхскоростной сборки и опять же как и с ИС-2 из-за качества фоток.

Анатолий Пожидаев - Шерман в РККА. 1/35. Звезда. - 10/10
все классно, танкист конечно не дотягивает по уровню проработки до танка, но на оценку модели это не повлияло

Кирилл Халевин - 45-мм противотанковая пушка обр.1941 года "Ленинградка", набор от Zebrano №35001, масштаб 1:35. - 10/10
окраска и тонировка могли бы быть и получше (не хватает ИМХО потертостей до металлического блеска на сошнике, поручнях, маховиках, тем более что сколов предостаточно), поэтому за художку можно было балл и снизить, но ставлю максимум потому что за матчасть и доработки хочется поставить 11 или даже 12. Фотки конечно подкачали.

Лысый Макс - БТ-5, Звезда 1/35 - 7/7
по матчасти не смотря на массу доработок остались вопросы по передним крыльям, торчащий ДТ, кривой крепеж антенны, переразмеренная и неверная цепь
по художке модель смотрится плосковато, глушитель вообще как кусок пластика, плюс пересвеченные фото

БТТ, артиллерия и автомобильная техника 1/72 и меньше
Galax - Т-34-76 экранированная сормовчанка - 10/10
по сборке и художке все хорошо, но фотки ушли в синеву

Андрей - Т-28 (Звезда 1/72) - 9/9
по сборке - гусеницы неровно лежат на катках, в результате неестественный провис
по художке - цвет совсем не 4БО, яблоки пулеметов ИМХО  все же должны быть черные

Старался оценивать объективно, если есть обоснованные возражения - готов скорректировать выводы
Изменено: Дмитрий Быченков - 28.05.2021 04:08:28
Дмитрий Быченков, Спасибо за оценку и мнение, но "Да, не согласен я. С обоими"©  :)  Но, об этом в комментариях к моделям. Не здесь.
Изменено: Владимир Р. - 27.05.2021 10:54:07
Рисунок
Дмитрий Быченков, спасибо. Не хочу здесь развивать дискуссию по поводу того как лежат гусеницы и по вариации цвета танка. По поводу неокрашенных яблок пулеметов, вообще непонятно откуда пошла эта тема с неокрашенными яблоками пулеметов? На приведенном фото вы видите какое-то отличие в цвете яблок от танка? Или танк неокрашен, как и яблоки?
Рисунок
3552409.jpg (233.7 КБ)
Цитата
Андрей написал:
Не хочу здесь развивать дискуссию по поводу того как лежат гусеницы и по вариации цвета танка.
По цвету танка - сугубо мое мнение.
По гусеницам - у Вас на соседних участках гусеница от натянутой почти в струну до полного провиса.
Цитата
Андрей написал:
На приведенном фото вы видите какое-то отличие в цвете яблок от танка? Или танк неокрашен, как и яблоки?
А где здесь яблоки? Здесь более поздние бронировки и они, да, окрашивались. Вот такой же танк:
Пользователь добавил изображение
t-28-2.jpg (90.17 КБ)
А на архивных фото именно с яблоками ДТ - они в подавляющем большинстве черные, либо свет так падает, что получается ближе к цвету танка. Тоже касается Т-37/Т-38, БА-10.
Но, за исключением финских Т-28, возможно финны перекрашивали полностью.
Я не претендую на 100% истину, могу ошибаться, просто высказал свое виденье.
Пользователь добавил изображение
т28.jpg (120.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
00014396.jpg (120.83 КБ)
Дмитрий, вы веро
Цитата
Дмитрий Быченков написал:
Цитата
Андрей написал:
Не хочу здесь развивать дискуссию по поводу того как лежат гусеницы и по вариации цвета танка.
По цвету танка - сугубо мое мнение.
По гусеницам - у Вас на соседних участках гусеница от натянутой почти в струну до полного провиса.
Дмитрий вы вероятно не в курсе, но эта часть гусеницы у Звезды дается сплошным участком. Сымитировать реальный провис очень сложно, это вам не винил, где можно все быстро сделать нагревом, а без провиса модель не смотрится. Сама же гусеница лежит на катках ровно. Касаемо яблок, есть и окрашенные варианты и неокрашенные. Вот пожалуйста еще, четко видно что не свет так падает, а то что окрашены одинаково
Изменено: Андрей - 27.05.2021 12:35:32
еще
Рисунок
8928362.jpg (413.63 КБ)
  • По трудностям с гусеницей: ну на то мы и моделисты
  • По яблокам не убедили: если присмотреться, то у них виден блеск, отличный от крашенного корпуса. А на верхнем фото так вообще цвет танка, гусениц и ствола пулемета в ч-б смотрятся одинаково. Что ж они все выкрашены в 4БО ?
Цитата
Дмитрий Быченков написал:
 По трудностям с гусеницей: ну на то мы и моделисты
 По яблокам не убедили: если присмотреться, то у них виден блеск, отличный от крашенного корпуса. А на верхнем фото так вообще цвет танка, гусениц и ствола пулемета в ч-б смотрятся одинаково. Что ж они все выкрашены в 4БО ?
Дмитрий, останемся каждый при своем мнении. То что блеск на фото скрывает другой цвет, ИМХО чушь. Видно четко что они одного цвета, а не черного. Ну вот еще фото и закончим эту бесполезную дискуссию.
По поводу гусениц, я не говорю, что провис отлично получился, но и то что гусеницы лежат неровно на катках это неверное суждение.  
Рисунок
8928930.jpg (396.97 КБ)
Товарищи, давайте голосовалку не будем превращать в платформу для дискуссий, а то потом я запарюсь считать голоса не пропустив ничего ;)
Цитата
Андрей написал:
Дмитрий, останемся каждый при своем мнении. То что блеск на фото скрывает другой цвет, ИМХО чушь. Видно четко что они одного цвета, а не черного. Ну вот еще фото и закончим эту бесполезную дискуссию.
Про радикально черный это я не совсем верно выразился. Скорее они как и пулеметы цвета вороненого металла, отсюда и блеск. На привденном Вами фото это опять видно. Уличить кого-то в незнании или навязать свое мнение цели не ставил, просто самому тоже хочется докопаться до истины. Дискуссию согласен, прекращаем.
Админам: может перенести эти сообщения в тему с моделью, чтоб здесь голосовалку не загаживать?
Изменено: Дмитрий Быченков - 27.05.2021 16:49:11
Спасибо всем кто проголосовал! Я начинаю подсчет голосов, самое позднее завтра будет результат
Результаты голосования

Andrey   StanAlex   KarpovPetr   OsipovStarleySaluza   SecundusКирилл   ХалевинДмитрий   БыченковNr.VotesTOTAL
БТТ,   артиллерия и автомобильная техника  1/35 и больше
Gepanzerter    - Т-34/76 "гайка с ком.башенкой" - 99910 101010101010109.71st CAT/GLOBAL
Владимир Р. -    ИС-2 - 9899 989998108.7
Анатолий   Пожидаев - Плавающий танк Т-37ту - 109109 89109910109.3
Владимир Р. -   Т-37А - 8897 789887107.9
Анатолий   Пожидаев - Шерман в РККА. 1/35. Звезда. - 101099 91010101010109.71st CAT/GLOBAL
Кирилл Халевин   - 45-мм противотанковая пушка обр.1941 года "Ленинградка", набор от   Zebrano №35001, масштаб 1:35. - 99109 109 101089.5
Лысый Макс -   БТ-5, Звезда 1/35 - 8886 998877107.8
0
БТТ,   артиллерия и автомобильная техника 1/72 и меньше 0
Galax -   Т-34-76 экранированная сормовчанка - 109 1081010101089.6251st CAT
Андрей - Т-28   (Звезда 1/72) - 88 88999988.5
0
Авиация 1/48 и   больше 0
Николай   Есаулков - Ожившая картина - 910 9999 69.1666671st CAT
0
Авиация 1/72 и   меньше 0
Михаил Троян -   МиГ-3 (обр. 1940) -1099108898107109 128.916667
Владислав   Киселев - Як-4 1/72 от Amodel -10910109910997108 129.1666671st CAT
Макс Коробов -   Ил-2, 1/72 -9986997979910 128.416667
В общем зачете первое место поделили Gepanzerter  - Т-34/76 "гайка с ком.башенкой" и Анатолий Пожидаев - Шерман в РККА. 1/35. Звезда. со средним баллом 9,7, они же поделили первое место в категории БТТ 1/35.

В категории БТТ 1/72 победил Galax - Т-34-76 экранированная сормовчанка с 9,625
В категории Авиация 1/48 победил Николай Есаулков - Ожившая картина с 9,167
В категории Авиация 1/72 победил Владислав Киселев - Як-4 1/72 от Amodel с 9,167

Поздравляем победителей, и огромное спасибо всем кто участвовал!

Как и обещал - Gepanzerter и Анатолий Пожидаев получают купоны на 80 евро, Galax, Николай Есаулков, Владислав Киселев на 50, остальные участники на 20 евро на мой принт-сервис. Так как мой принт-сервис еще стартап - то сайт и магазин еще не подняты - так что заказывать присыланием 3д модели на kontakt@protoexpert3d.de
В плане доступных технологий - SLA крупноформатник Formlabs Form 3L с черной или белой смолой, SLA Formlabs Form 3B с серой смолой, SLS Sinterit Lisa Pro с нейлоном, Modix Big 180X - гигантский филаментник 1800х600х600мм (корпус парохода в 1:72 ;)) с материалами PLA, ABS, ASA и другими по желанию, Intamsys Funmat Enchanced HT с теми же материалами+высокотемпературные типа ULTEM и PEEK
:)}}}  &&%&
Поздравляю победителей!
Цитата
Saluza Secundus написал:
:)}}}  &&%&
Поздравляю победителей!
присоединяюсь к поздравлению заслуженных победителей!
### Поздравляю победителей!  \8/
Большое спасибо Организатору! Спасибо за поздравления! И спасибо тем, кто принял участие в обсуждении прототипа при рассказывании "сказки".  \8/ Поздравляю победителей и участников! --)

ЗЫ Вернулся в моделизм после 20-ти летнего перерыва не только из-за желания что-то пособирать, но и благодаря теплой, дружественной атмосфере на этом сайте.  );  
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат