Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Т-34 СТЗ (1/72), Ну надо же себя как-то заставлять...
Попытка загрунтовать модль закончилась эпичнейшим обосрамсом. Никогда такого не было, и вот опять, меня подвело желание пройти по пути наименьшего сопротивления - использовать нацеженную из баллона акриловую грунтовку KUDO. Однако, что-то пошло не так: или наполнитель в грунтовке оказался слишком грубой фракции, или стоило её ещё дополнительно чем-то разбавить. Как бы то ни было печальный факт остаётся фактом и он на фото. Очень надюсь, что этот трэш удастся смыть "Лаской", иначе на сторйке можно будет ставить жирнючий крест.
Рисунок
IMG_8777.JPG (33.29 КБ)
Рисунок
IMG_8773.JPG (60.93 КБ)
Да уж, это нужно смывать. А что за "Ласка"? Вроде "Крот" сводит акрил с пластика.
"Ласка", это средство для снятия лака для ногтей. Ацетона не содержит, но пластик всё равно немного подъедает. Впрочем, в ближайшем "Магнит-косметике" именно "ласки" сегодня не оказалось, пришлось взять аналог. Попробовал на кусочке литника от тридцатьчетвёрки, вроде не слишком агрессивный, утром буду пробовать.
Ну, похоже, что на этом всё: пациент реанимационных мероприятий не пережил. Средство для прочистки канализации пожрало большую часть металлических деталей, а средство для снятия лака изуродовало пластик. Как говорится, приплыли тапочки к обрыву.
Рисунок
IMG_8785.JPG (51.59 КБ)
Рисунок
IMG_8780.JPG (52.71 КБ)
Рисунок
IMG_8779.JPG (49.2 КБ)
Рисунок
IMG_8783.JPG (53.38 КБ)
Печально. А что со смолой?
Да. Печалька.
Сделать из него горелый, ржавый, брошеный? Ну это как вариант.
Смола уцелела, единственное утешение.
А битые и горелые делать я не умею, да и сама идея не нравится.
По большому счёту, если снести всю мелочёвку, пригладить борта наждачкой, а после всю мелочь восстановить, то можно и воскресить. Но не знаю, новую кадриль с литничками (имитация болтов-заклёпок) я не сдюжу. Надо готовые "метизы" поискать, или обходную технологию их изготовления.
И снова здравствуйте, коллеги. После неудачи с удалением грунта, я уже на полном серьёзе собирался выбросить испорченный корпус, рука так и не поднялась. Пришлось воскрешать. Срезал с корпуса поеденные жидкостью для снятия лака болты, заново рассверлил отверстия и установил новые, мастерклабовские. Заново изготовил крылья и зашпаклевал посадочные места под антенный ввод и фару(старая шпаклёвка вывалилась от воздействия растворителя). На продолжение участия в ГБ я тогда уже не рассчитывал, поэтому фото процесса не делал, уж извините. Красить модель, на этот раз, решил кистью. Хотел, в порядке эксперимента, всё окрасить темперой, но после трёх-четырёх слоёв убедился, что ей не хватает укрывистости и вернулся к проверенному супер-акрилу звезды, который, впрочем, тоже пришлось наносить за несколько проходов. Такое количество слоёв краски, естественно не пошло на пользу и без того попорченному растворителем мелкому рельефу, так что результат меня не особо радует, но деваться некуда, буду доделывать уже из чистого упрямства. На данный момент всё это выглядит примерно вот так:
Рисунок
IMG_9329.JPG (43.59 КБ)
Рисунок
IMG_9327.JPG (39.75 КБ)
Рисунок
IMG_9331.JPG (201.3 КБ)
Изменено: Pogranihcnic - 07.01.2022 21:50:35
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат