Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ил-2 КСС, Hobby Boss. 1/72
Добра всем!
Так уж получилось, что прикупил ...
Запомнилась работа одного из коллег:https://karopka.ru/community/user/21687/?MODEL=556925#comment1198417.
Сравнил с ТОКО, габариты, расшив - все в норме! Только кабинет совсем не туда...
Рисунок
1-1.jpg (552.74 КБ)
Рисунок
1.jpg (350.63 КБ)
Рисунок
2.jpg (351.87 КБ)
И то что дает ХБ это полный ералаш. 37-мм пушки, крыло со стрелкой.
Буду делать то что думал из ТОКО:
Кабинет подлежит переделке, благо есть травло от АСЕ:
Рисунок
5.jpg (219.02 КБ)
Убрать:
Рисунок
3.jpg (296.4 КБ)
Рисунок
4.jpg (302.5 КБ)
Трям!
Не задалась работа над моделью...Всей семьей поймали Корону...вроде победили, а тут еще руку повредил((( Швы снимут через неделю и кажется мне я не успеваю. Как то так! Буду зрителем и читателем!!!
у тебя там хоть закрытый перелом?? а не открытый cry1
Рисунок
Изменено: Andrey Stan - 19.04.2021 22:39:30
по модели - все эти "кабинеты" смысл делать только если фонарь собрался открывать, в чем в который раз убедился на Тандерболте ХБ
ИМХО - если уж сравнивать с нафталиновой ТОКО, пластик Хоббика имеет больший потенциал для запила. А запил нешуточный один фиг будет в обоих случаях. Неужели хочется "героически преодолевать трудности"? Вроде не 90е годы, не время подвигов и свершений. Чего бы не взять "Тамию"? Ведь приобретение допов и трудозатраты все равно делают Токо или Хоббик дороже Тамии.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Чего бы не взять "Тамию"? Ведь приобретение допов и трудозатраты все равно делают Токо или Хоббик дороже Тамии.
У НАС ТАМИЮ НЕ ТАК ПРОСТО - ВЗЯТЬ И ВЗЯТЬ) ибо нет её в магазинах "цеэвропы" и всё равно дороже других моделей даже с допами. потому приходится китайцев пилить  :^(
Изменено: Andrey Stan - 19.04.2021 23:05:39
То-то я смотрю весь летающий народ куда-то пропал...

Трижды здоровья и скорейшего восстановления!
Странно... Что, Тамия на Украине в санкционных списках? Чем японы то ВАШИМ не угодили? Российские модели со звездами продаются, а японских нет? Дичь какая то... Они ж вроде такие же - вассалы пендосии, чем враги то?
у нас такое всегда на моей памяти было, что Тамия нечто заоблачное-неосязаемое. где мы, а где Япония?? далеко однако. и не по карману, ну мне во всяком случае
Да ладно... Андрей, вот ты прикинь, в Красноярск Тамия приезжает из Москвы, а туда попадает через Польшу или Чехию. А теперь подумай - Где Япония, где Красноярск, где Москва и где Польша. Чумачовая логистика, однако. :-) От нас до китая 850км, а китаячие модели мы получаем из Питера.  
че мне прикидывать - Тамия 26 долларов и только "под заказ", а китаец/ТОКО меньше 10. у нас тут гении покруче ваших - российский газ покупать как "эвропейский" втридорога
Изменено: Andrey Stan - 19.04.2021 23:28:39
Цитата
Andrey Stan написал:
у тебя там хоть закрытый перелом?? а не открытый  
Порез глубокий, с кройкой и шитьем)))  
Цитата
Andrey Stan написал:
по модели - все эти "кабинеты" смысл делать только если фонарь собрался открывать, в чем в который раз убедился на Тандерболте ХБ
Точно)))
Цитата
Дмитрий Петров написал:
ИМХО - если уж сравнивать с нафталиновой ТОКО, пластик Хоббика имеет больший потенциал для запила. А запил нешуточный один фиг будет в обоих случаях. Неужели хочется "героически преодолевать трудности"? Вроде не 90е годы, не время подвигов и свершений. Чего бы не взять "Тамию"? Ведь приобретение допов и трудозатраты все равно делают Токо или Хоббик дороже Тамии.
Тамии за два года в продаже не встречал(((
Цитата
Saluza Secundus написал:
То-то я смотрю весь летающий народ куда-то пропал...

Трижды здоровья и скорейшего восстановления!
Спасибо Серега)))
Тамию Аэростир возит под заказ точно. Ещё в парочке инет-магазинах видел кое-что.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Порез глубокий, с кройкой и шитьем  
поправляйся!
Цитата
Andrey Stan написал: У НАС ТАМИЮ НЕ ТАК ПРОСТО - ВЗЯТЬ И ВЗЯТЬ) ибо нет её в магазинах "цеэвропы" и всё равно дороже других моделей даже с допами. потому приходится китайцев пилить
Андрей, не драматизируйте, есть как "Тамия", так и перепак в виде Хобби-2000".  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Странно... Что, Тамия на Украине в санкционных списках? Чем японы то ВАШИМ не угодили?
Какие на хрен санкционные списки!!!??? И при чем тут модели "Тамии"? Вы себя слышите, что вы несете?
Виктор, извини, что немного загадил твою ветку, но как-то читать ЭТО действительно дико. Тебе желаю скорейшего выздоровления и возвращения в моделизм!
Макс, между строк читай:"Сарказм")
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
Andrey Stan написал: У НАС ТАМИЮ НЕ ТАК ПРОСТО - ВЗЯТЬ И ВЗЯТЬ) ибо нет её в магазинах "цеэвропы" и всё равно дороже других моделей даже с допами. потому приходится китайцев пилить
Андрей, не драматизируйте, есть как "Тамия", так и перепак в виде Хобби-2000".  
где "есть"? или хотя бы был несколько дней назад. и Хобби-2000 не пакует Тамию
Изменено: Andrey Stan - 23.04.2021 20:52:52
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Странно... Что, Тамия на Украине в санкционных списках? Чем японы то ВАШИМ не угодили? Российские модели со звездами продаются, а японских нет? Дичь какая то... Они ж вроде такие же - вассалы пендосии, чем враги то?
Не только Тамия, вообще все японцы. Причину не скажу, может, из-за пандемии. Зато их польские перепаки есть.
Цитата
SAURON написал:
Зато их польские перепаки есть.
например? "Хасегаву" не предлагать
Виктор, продолжишь стройку в конкурсе 2022 года?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат