Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
P-39N-5. (Academy, 1/72), Первая Кобра Покрышкина
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
да Q это, так что предлагаю закончить путать автора другими модификациями
Вопрос -то был в общих подходах США к подготовке самолетов, отправляемых в СССР. Или красная звезда в белом круге - это однозначный признак отправки через Алсиб?
общего нет, по разному было
Цитата
Ильмир написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
да Q это, так что предлагаю закончить путать автора другими модификациями
Это правильно!
Итак, камуфляж - сплошной Olive Drab, красные звёзды с белым кантом поверх синих кругов (кант выходит за пределы круга), красный кок винта с серыми (или алюминиевыми) лопастями.
Кстати, интерьер самолёты, сходящие с конвейеров фирмы Bell, красились фирменным зелёным цветом "Bell". А этот цвет на какой похож больше всего?
лопасти "алюминиевые" более подходят. для интерьера вполне пойдет (один хрен мало видно внутри) какой-то темный зеленый (некоторые фирмы выпускают подходящий Bronze Green для Р-47, или FS 34092, например) и без разницы тут модификация - все одинакового цвета кабины
Изменено: Andrey Stan - 20.01.2021 16:23:06
На фирме Белл были свои интерьерные цвета Bell Green
http://www.hobby-plus.narod.ru/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_2.htm
Цитата
Денис Догадов написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Ильмир, так было написано в подписи к фото.   https://www.etoretro.ru/pic125297.htm?sort_field=image_date&sort=DESC  
Я был сильно удивлён читая там подписи к фото-
crezy Денис, там на заднем плане у Кобры еще явно американский грузовик. В общем "ночь, улица, аптека...". :)
Цитата
BorisV написал:
На фирме Белл были свои интерьерные цвета
информация Велигорски не совсем верна, или требует уточнений:
- ни одного Р-39 (кроме прототипа не крашенного и музейных поделок) с нишами цвета алюминия я не видел.
- колпаки основных колес были цвета нижнего камуфляжа (серые), а зелеными и цвета металла были диски, и колпаки переднего колеса (а на ранних были и нижнего цвета Скай).
- за кабину я уже ответил, но касательно Велигорски хочу уточнить, что их Медиум Грин не совсем похож на Белл Грин и аналогичный Бронзи Грин Рипаблик.

п.с. впрочем это все такая ерунда! в сравнении с "точностью" модели Звезда/Академи
Изменено: Andrey Stan - 20.01.2021 16:38:01
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
BorisV написал:
На фирме Белл были свои интерьерюные цвета
эта информация не совсем верна, или требует уточнений:
- ни одного Р-39 (кроме прототипа не крашенного и музейных поделок) с нишами цвета алюминия я не видел.
- колпаки основных колес были цвета нижнего камуфляжа (серые), а зелеными и цвета металла были диски, и колпаки переднего колеса.
- за кабину я уже ответил, но касательно Велигорски хочу уточнить, что их Медиум Грин не совсем похож на Белл Грин и аналогичный Бронзи Грин Рипаблик
Может и так.
Я по этой статье заморочился с нишами на первый Корсар F4U-1 цвета Salmon Pink.
И так все по разному и красят: кто их потом белым закрашивает, кто нет...

А Коброй только планирую заниматься, и ориентировался по ней на эту статью.
но теперь, думаю, что дорога моя лежит к тебе, Андрей :)
всегда рад помочь!
Изменено: Andrey Stan - 20.01.2021 16:39:09
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
BorisV написал:
На фирме Белл были свои интерьерные цвета
эта информация не совсем верна, или требует уточнений:
- ни одного Р-39 (кроме прототипа не крашенного и музейных поделок) с нишами цвета алюминия я не видел.
- колпаки основных колес были цвета нижнего камуфляжа (серые), а зелеными и цвета металла были диски, и колпаки переднего колеса.
- за кабину я уже ответил, но касательно Велигорски хочу уточнить, что их Медиум Грин не совсем похож на Белл Грин и аналогичный Бронзи Грин Рипаблик
Ниши здорово изменили цвет, но, тем не менее, на краю ниши видна сохранившаяся краска и это точно не серебрянка и скорее всего не  Белл грин, кстати. Пока у меня складывается мнение, что кабину и ниши красили разными красками, ниши - это скорее цвет грунта
.Пользователь добавил изображение
Владислав...  crezy  а кто тут писал нечто отличное от того, что ниши действительно не цвета кабины?? а цинк-хромат у N и Q. хватит воду мутить  :}{
Изменено: Andrey Stan - 20.01.2021 16:46:49
Цитата
Andrey Stan написал:

п.с. впрочем это все такая ерунда! в сравнении с "точностью" модели Звезда/Академи
Я про это говорил и у меня после вчерашнего осмотра модели возникло желание отправиться в "поддержку" и просто собрать узнаваемый борт.
UP THE IRONS!
Цитата
Andrey Stan написал:
Владислав...    а кто тут писал нечто отличное от того, что ниши действительно не цвета кабины?? а цинк-хромат у N и Q. хватит воду мутить  
Могли бы просто согласиться. К чему эти странные эпитеты. Если для Вас это очевидно, то для меня ПОКА нет. Т.к. первая нормальная Кобра еще в стадии сборки. Поделку начала 90-х из ташкенского пластика при полном отсутствии вменяемой информации таковой не считаю.
Владислав, во-первых, где у меня там были "эпитеты", да еще и "странные"?
во-вторых (точнее это было ранее), то что Борис выложил - содержит предельно четкое описание окраски ниш, просто нечего добавить... но Вам - "не очевидно" и несетесь "изобретать велосипед"! с этим своим непонятным (потому что есть с четким пониманием окраски) фото. а теперь представьте заходит автор этой стройки и ему бросается сразу в глаза эта картинка с вашими мыслями, т.е. это предстает в виде дискуссии, а не установленного факта! и что ему думать? до этого то же самое было с ОЗ. ну тоже неприятно одно и тоже повторять, тем более, что можно просто пойти по ссылке на мои модели Q и все там увидеть, как что красилось.
Изменено: Andrey Stan - 20.01.2021 19:13:32
Цитата
Andrey Stan написал:

во-вторых (точнее это было ранее), то что Борис выложил - содержит предельно четкое описание окраски ниш, просто нечего добавить... но Вам - "не очевидно" и несетесь "изобретать велосипед"! с этим своим непонятным (потому что есть с
Андрей, возможно по Кобре это действительно конечный источник, которому можно доверять. Но я доверяю только фото. Поэтому тексты без фото я просто опускаю и в этот раз текст пропустил. Но выложил фото. Если изобретаю велосипед, то извините - натура такая, верить только фото.
я тогда впредь не буду отвечать на вопросы - раз мне веры нет и это просто бессмысленно. да и надоело доказывать-повторять одно и тоже в разных темах, фомам-неверующим, как попка-дурак.
Изменено: Andrey Stan - 20.01.2021 20:46:46
Цитата
Andrey Stan написал:
я тогда впредь не буду отвечать на вопросы - раз мне веры нет и это просто бессмысленно. да и надоело доказывать-повторять одно и тоже в разных темах, фомам-неверующим, как попка-дурак.
Да при чем тут вопрос веры, Андрей? Неужели сложно свое утверждение подтвердить фото?
Опять же по теме Митчелла. Мне в теме писали, что бомболюк должен быть серебристым, но ни одного фото в подтверждение не представили. Более того, когда начал искать - не нашел такого.  
Андрей, я тебе верю. Мне отвечай.  
UP THE IRONS!
Цитата
Владислав Киселев написал:
Опять же по теме Митчелла. Мне в теме писали, что бомболюк должен быть серебристым, но ни одного фото в подтверждение не представили. Более того, когда начал искать - не нашел такого.  
а при чем тут "Митчелл"? и какое отношения имею я - к "серебристому бомболюку"?? и читая такие комментарии, спрашиваешь себя - а оно мне надо? время свое тратить в никуда, так как выясняется это кому то просто лень читать и "должен доказывать" в который раз! будто я какой-то балабол не раз пойманный на ерунде
Изменено: Andrey Stan - 21.01.2021 00:11:42
Andrey Stan, а ты как думал ?  )))  Я не раз такое здеся наблюдаю ))) Посему больше никому ничего не подсказываю, разве что если впервые человека вижу .."Делай добро и бросай его в воду !" ;-)  
Простите, коллеги, за мою дремучесть. Не знал, что некоторым авторитетам тут нужно только внимать с благодарностью. Впредь буду осторожнее в дискуссиях.
да уж какие мы "авторитеты"? раз не бросаемся выпрыгивая из трусов фото искать, а имеем наглость советовать прочесть ранее размещенную здесь же информацию. за такие вот "только благодарности"
Изменено: Andrey Stan - 21.01.2021 15:44:00
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат