Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Т-34/76 "гайка с ком.башенкой" (ГОТОВО), Звезда №3686 с башней комплект ЗИП и фототравлением от микродизайна.
Дмитрий Быченков, Спасибо большое, значит всё таки спалился :)  
Цитата
Gepanzerter написал:
Цитата
Андрей Пунько написал:
А закопчёности труб и вокруг будут, или это лишнее ?
Так сойдёт? crezy  

Шииикааарнооо !!!  :)}}}
Коллега, я понимаю конечно что мой комментарий малоинформативен, но... тут мимо не пройти. Потрясающий реализм в каждой детали и мастерское исполнение модели в каждой мелочи. Смотрится очень натурально, просто как настоящая. Металл чувствуется на все 100%!
Kais, большое спасибо! Любой комментарий полезен. Это у меня весеннее обострение  crezy  
Kais
Именно!!!!  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Для успокоения души поставил проводок проводки к фаре :o, надеюсь видно серый проводок . Наклеил декали, Mr.Mark Setter что то не сильно размягчает декаль, всё таки Vallejo Decal Medium лучше приваривает на сложные поверхности. Ну и выходу на финишную прямую :0: .
Рисунок
109.jpg (412.59 КБ)
Рисунок
108.jpg (912.72 КБ)
Рисунок
110.jpg (391.05 КБ)
На фото прототипа вроде как видны сильные подтёки краски у номера? Кроме этих 3 фото больше не нашёл, может есть у кого наводка?
Рисунок
003.jpg (216.41 КБ)
Рисунок
002.jpg (163.04 КБ)
Я бы потеки краски изобразил, очень интересно мне кажется.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Лысый Макс, Да сделаю, судя по истории этой колонны, танки были в пути уже с надписью "Житомирские колхозники". Номера нанесли на скорою руку прямо перед митингом о передачи танков.
Дорисовал башню, осталось перископ поставить и восстановить улетевшее в некуда кольцо рымболта. И можно сказать что финиш, ещё нлд капельками грязи побрызгать.
Рисунок
113.jpg (359.06 КБ)
Рисунок
112.jpg (426.73 КБ)
Рисунок
114.jpg (441.78 КБ)
Рисунок
111.jpg (260.47 КБ)
Рисунок
115.jpg (420.05 КБ)
А пройтись тоненькой кисточкой по буквам и цифрам, не вышло ? Все равно смотрятся «трафаретно» а не от руки писаные. На фото прямо видно что в спешке писалось.
Пройдусь не проблема, мне показалось что это как раз от трафарета подтёки.
44 год едва едва,Житомир только только освобожден,житомирские колхозники уже танковые колонны покупают.Боюсь даже представить как и чего это стоило.
"У меня нет меча,и никогда не было"©
Андрей Пунько, Вот с хроники скрин сделал, хорошо видно что трафаретом наносили, но не аккуратно.
Рисунок
116.jpg (112.17 КБ)
Olegen75, Информации мало по этим танкам, но судя по описанию к хронике, было приобретено всего 3 танка с такой надписью.
Можно закрывать стройку  {0} ,потом выложу в галерею а тут ссылку добавлю. Всем спасибо за помощь, особенно Алексею Макарову, без которого я ещё пару лет бы разбирался.
Рисунок
0001.jpg (508.42 КБ)
Обращайтесь если что )
Макаров Алексей, обязательно буду обращаться, такая точечная, развёрнутая и оперативная помощь существенно экономит время и поддерживает настрой! Уже лежит прикупленная моделька АФВ, хочу изобразить танк первый ворвавшийся в Выборг за номером №236. Модель с интерьером а это на долго)) Как отдохну немного, создам сказку, так что добро пожаловать.  ;)  
(hi)  
Рисунок
0002.jpg (692.16 КБ)
Убойная красота!!! 8D
Кирилл Халевин,  ?^ спасибо &&%&  
8)-  
Рисунок
0003.jpg (397.85 КБ)
Цитата
Gepanzerter написал:
Класс! Где вы такой настоящий Т-34 откопали?  
Петр Осипов, Спасибо. В Челябинске у каждого такой в гараже crezy  
Цитата
Gepanzerter написал:
Андрей Пунько, Вот с хроники скрин сделал, хорошо видно что трафаретом наносили, но не аккуратно.

Я имел ввиду не номер а надпись. Хотя возможно ошибаюсь, возможно и трафарет такой, спешка как никак, да и условия военного времени. Просто написание некоторых букв в надписи, наталкивает на мысль ручного написания. Но это уже так, бубнение ...  :oops
Поздравляю в окончанием !  --)  Достойная машина вышла !  8D
Цитата
Gepanzerter написал:
Петр Осипов, Спасибо. В Челябинске у каждого такой в гараже  
;)
Здесь только Sd.Kfz.251 по гаражам находят, было такое в новостях пару лет назад.
Андрей Пунько, Спасибо! Надпись делали ещё на заводе, может и от руки, но явно не в спешке и без подтёков, а вот номер наносили не аккуратно с подтёками видимо спешили перед митингом.
Петр Осипов, вот тут про немецкого пенсионера, у которого нашли пантеру и зенитную пушку crezy  Возможно он тоже  фоткал его как свою модельку У немецкого пенсионера нашли ... "Пантеру"!
Цитата
Gepanzerter написал:
Петр Осипов, вот тут про немецкого пенсионера, у которого нашли пантеру и зенитную пушку   Возможно он тоже  фоткал его как свою модельку  У немецкого пенсионера нашли ... "Пантеру"!
;)

То что я читал - помер пенсионер без наследников, жил на крестьянском подворье в лесу один. Семья не глядя купила этот дом. Когда приехали и стали смотреть что купили - в сарае в идеальном состоянии стоял Sd.Kfz.251, 120мм миномет, пушка, грузовик, дюжина пулеметов, панцерфаусты и несколько ящиков прочей стрелковки, с боеприпасами и патронами. Все регулярно смазывалось, проходило ТО. На грузовике и броневике нашли заделанные следы от попадания 12,7мм пуль от обстрела с бреющего. Похоже, дед в последние дни войны собирал себе "запасы", скорее всего брошенное или лишившееся экипажей, и потом на случай боевых действий поддерживал все на ходу. Семья эта все скопом за хорошие деньги в музей (вроде бы Зинсхайм/Шпеер) продала.  
Можно посмотреть в прихожей)   (.)(.)  (%)  ()88()  
Изменено: Gepanzerter - 22.04.2021 18:16:02
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат