Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Як-4 1/72 от Amodel (ГОТОВО)
Там у тебя перегородка, за окном, тогда непонятно куда окно.
Как вариант- покрасить чёрным.
Правда при открытом бомбоотсеке нелогично получается.
Изменено: Денис Догадов - 06.03.2021 16:14:32
Цитата
Денис Догадов написал:
Там у тебя перегородка, за окном, тогда непонятно куда окно.
Как вариант- покрасить чёрным.
Правда при открытом бомбоотсеке нелогично получается.
Я покрасил черным внутреннюю часть. Если получится как задумал, то будет такой глубокий темный цвет типа тени. Ну а не получится - не велика потеря, из-за размера оконца. Будет бликовать на фоне матовой обшивки и то ладно.
Цитата
Владислав Киселев написал:
...Вклеил кусок прозрачного литника. Пока только обточил и зашкурил, полировать буду после шпаклевки швов. А на будущее такие оконца буду заливать прозрачной эпоксидкой, сегодня приехала с Озона.
Я для таких мелких окошек купил в Леруа вот такой клей.
Пишут, что высококонцентрированный, более прозрачный после высыхания, чем канцелярский ПВА.

Пользователь добавил изображение

Уже в самом конце работы над моделью аккуратно "затягиваю" этим клеем заранее организованное отверстие.
Излишки, если вдруг случайно "вылез" за границы, аккуратно сразу убираю - благо, его видно, клей в жидклом состоянии белый, как положено ПВА.

Пользователь добавил изображение

После полного высыхания, когда он становится прозрачным, наношу второй слой, для увеличения толщины.
В итоге получаем аккуратно "застекленное" окошко:

Пользователь добавил изображение

И не надо ничего вытачивать, подгонять, полировать, после случайной утери готовой детальки снова вытачивать, подгонять, полировать...  ;)  
Цитата
Андрей С. написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
...Вклеил кусок прозрачного литника. Пока только обточил и зашкурил, полировать буду после шпаклевки швов. А на будущее такие оконца буду заливать прозрачной эпоксидкой, сегодня приехала с Озона.
Я для таких мелких окошек купил в Леруа вот такой клей.
Андрей, спасибо, интересное решение, обязательно попробую.
Вторую неделю веду тяжелые позиционные бои с прозрачной эпоксидкой для имитации габаритных огней и других фонарей. Уже переделывал три раза, в итоге практически потерялся металлик отражателей. не твердеет, зараза. В третьей попытке всё ОЧЕНЬ тщательно перемешал и еще выдерживал пол часа над посудиной с горячей водой. В итоге обеднешний замес вроде начал затвердевать к вечеру. Попытки до этого показывали гораздо бОльшую текучесть и через три дня. В аннотации написано, что тонкие слои надо прогревать, иначе они будут твердеть несколько дней. Не обманули.   crezy  
Рисунок
41.jpg (315.79 КБ)
Рисунок
37.jpg (394.41 КБ)
Рисунок
39.jpg (414.76 КБ)
Рисунок
40.jpg (346.71 КБ)
Рисунок
38.jpg (387.97 КБ)
Зачем эти сложности.
Я в таких случаях использую вот эту смолу.
Обычно у меня была проблема, как убрать пузыри. Здесь этот вопрос решён, есть устройство для смешивания, которое исключает пузыри.
И не нужны баночки-палочки, твердеет быстро, через час уже можно обрабатывать.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 19.03.2021 21:34:00
Цитата
Денис Догадов написал:
Зачем эти сложности.
Я в таких случаях использую вот эту смолу.
Обычно у меня была проблема, как убрать пузыри. Здесь этот вопрос решён, есть устройство для смешивания, которое исключает пузыри.
И не нужны баночки-палочки, твердеет быстро, через час уже можно обрабатывать.
Денис, ссылки нет на твою смолу. Да, собственно, я и со своей справился. Сегодня утром твердость уже достаточная для первичной обработки. Из плюсов еще то, что она очень жидкая после перемешивания. Т.е. обладает хорошей текучестью и пузырьков после смешивания практически не дает. Из минусов в сравнении с твоей - сутки нужно ждать по любому.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Денис, ссылки нет на твою смолу.
https://yandex.ru/images/search?text=эпоксидный%20клей%20момент&stype=image&lr=2&...
Наконец завершаю работы по кабине. Передняя часть уже приклеена (предварительно установил прицел). Установил турель ТСС. Пришлось доделывать, т.к. турель предусматривала боевое положение пулемета, пришлось вырезать стоящий вертикально поводок и из обрезков травления изобразить поводок в горизонтальном положении. Ствол у ШКАСа пришлось отрезать из-за деформаций литься, несовместимых с жизнью. Изобразил его из инсулиновой иглы и куска пластика. Заднюю часть фонаря тоже подогнал. Фото на память перед монтажом.
Пригодилась прозрачная эпоксидка, ей залил стыки передней части фонаря с фюзеляжем (предварительно посадив на циакрин в четырех точках).  Эпоксидка обладает прекрасной текучестью и легко удаляется (где перелил).Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Всё здорово!
#$#  
Цитата
Михаил Троян написал:
Всё здорово!
Спасибо, Михаил! Тяжело идет, но всё страшное уже позади.
Да, хорошо получается, только ШКАС какой-то невнятный.

Лючок для лебёдки не забудь обозначить.

Рисунок

Пользователь добавил изображение  
Спасибо, Денис. К сожалению ШКАСу альтернативы нет. Заказывать из металла уже поздновато, да и дороговато, с учетом того, что бОльшая часть будет находиться внутри кабины под стеклом.
Про лючок помню, но пока идет битва за урожай кабину. crezy Я, честно говоря, до последнего момента не верил, что все получится более-менее прилично. Т.к. с фонарями из ПЭТ до этого не работал.
Сборку практически закончил. Осталось только сделать ПВД. Остальное всё либо установлено, либо будет установлено после покраски.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Владислав Киселев - 10.04.2021 08:48:55
Как ни высматривал, но ствола у ШКАСа так и не увидел.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
Как ни высматривал, но ствола у ШКАСа так и не увидел.
На первом фото слева от колпака.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
Андрей написал:
Как ни высматривал, но ствола у ШКАСа так и не увидел.
На первом фото слева от колпака
Ствола нет.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Подготовил самолет к покраске. Все прозрачные поверхности заклеил пленкой Парафилм. Работал с ней впервые. Впечатления в общем положительные. Единственный минус - очень нежная. Из нее же получилась заглушка проема пулеметной турели в фонаре.
Из доработок:
- сделал подготовку для троса антенны на правой шайбе киля. Судя по фото антенна могла крепиться как минимум в трех местах (верхнее, среднее, нижнее положение). У моего прототипа крепление в верхнем положении.
- приклеил прицел на самодельный ствол ШКАСа. Не уверен, что будет держаться, конструкция очень нежная. Посмотрим.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Владислав Киселев - 11.04.2021 13:08:08
Нанес основные цвета.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Отлично, сильно продвинулся.

Мне на этом фото видится руль направления изнутри чёрным.

Рисунок  
Цитата
Денис Догадов написал:
Отлично, сильно продвинулся.

Мне на этом фото видится руль направления изнутри чёрным.

Спасибо, ускорился на сколько это возможно, т.к. должен закончить с моделью до 25.04.- уезжаю с женой на Селигер до начала мая включительно.

Относительно рулей есть еще два фото, на одном все наоборот с оттенками, а на другом обе части в один оттенок. Потому и решил что раз нет кривых линий (как на внешних сторонах) и граница цвета если и есть, то по границе поворотной части, то скорее всего это игра теней.

Вот подтверждающие фото:
Рисунок
pr01.jpg (312.74 КБ)
Снял маски и тут с ужасом дошло, что забыл про продольный переплет на верхней части фонаря. crezy Придется докрашивать...


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Владислав Киселев - 21.04.2021 09:59:09
Ну совсем здорово. почти закончил.


Цитата
Владислав Киселев написал:
Придется докрашивать...

Один лайфхак подскажу.
Я вообще переплёт выклеиваю полосками слегка подсохшей краски на уже готовой модели.
Краску разливаешь лужей на ровную полиэтиленовую поверхность, когда подсохнет нарезаю по линейке полосками и наклеиваю на фонарь.

Рисунок  
Цитата
Денис Догадов написал:
Ну совсем здорово. почти закончил.


Цитата
Владислав Киселев написал:
Придется докрашивать...

Один лайфхак подскажу.
Я вообще переплёт выклеиваю полосками слегка подсохшей краски на уже готовой модели.
Краску разливаешь лужей на ровную полиэтиленовую поверхность, когда подсохнет нарезаю по линейке полосками и наклеиваю на фонарь.
Интересная идея!
Я переплеты делаю из декальной бумаги прозрачной. Крашу вначале цвет переплета внутри, потом переплета снаружи, потом лак. На гильотине для бумаг рублю на тонкие полосочки, и перевожу.
Цитата
Денис Догадов написал:
Ну совсем здорово. почти закончил.


Один лайфхак подскажу.
Я вообще переплёт выклеиваю полосками слегка подсохшей краски на уже готовой модели.
Краску разливаешь лужей на ровную полиэтиленовую поверхность, когда подсохнет нарезаю по линейке полосками и наклеиваю на фонарь.
Да, практически закончил.

Спасибо за идею! На будущее буду иметь в виду и такой вариант.
Цитата
Петр Осипов написал:
Цитата
Интересная идея!
Я переплеты делаю из декальной бумаги прозрачной. Крашу вначале цвет переплета внутри, потом переплета снаружи, потом лак. На гильотине для бумаг рублю на тонкие полосочки, и перевожу.
Тоже хороший вариант!
Цитата
Владислав Киселев написал:

ускорился на сколько это возможно, т.к. должен закончить с моделью до 25.04.- уезжаю с женой на Селигер до начала мая включительно.
Думаю, что ударными темпами надо закончить модель к сроку конкурса
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:

ускорился на сколько это возможно, т.к. должен закончить с моделью до 25.04.- уезжаю с женой на Селигер до начала мая включительно.
Думаю, что ударными темпами надо закончить модель к сроку конкурса
Закончу, Борис! Для меня это вопрос принципиальный.
Закончил! Правда уже обрабатывая предварительные фото заметил, что забыл приклеить прицел, сделаю перед финальной фотосессией.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Владислав, поздравляю!
а снять с фоном без баночек-флакончиков и прочей шляпы не?
или это уже в рамках финальной?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат