Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ил-2 штурмовик, Новинка от "Звёзды"
Всем привет! С вами снова я, любитель начать тему и не довести до логического завершения. Где-то пару недель назад получил каропку с новинкой от "Звезды", и уже взялся было за сборку, как увидел этот групп-билд. И хоть руки у меня страдают кривизной, но вместе-то строить веселее, потому присоединюсь.

Модель брал по предзаказу в "Плацдарме" - клюнул на смоляного пилота. Кроме того в предзаказ доложены колеса и флакончик футуры. Но колеса не обжаты, на летящий борт - придется пилить выпущенные щитки под взлет.

В матчасти Илов не силен, а она, как посмотрю в других сказках, богата не хуже Т-34. Навскидку в планах борт на зиму 1941-42гг: одноместный, без воздушного фильтра, с бронеспинкой и, как понимаю, металлическим крылом. (И ещё хочу пару фишечек)

На данный момент скидал двигатель, хоть он и будет закрыт, и начал кабинет. Ну, что называется, в добрый путь...
Изменено: Евгений Гусев - 24.12.2020 09:24:16
Можешь - делай!
Добро пожаловать, Евгений, в наши стройные ряды.  (bay)
С почином, так сказать.
Одна просьба сразу - фотки поменьше размером делать.
А то смотреть не очень удобно, да и "весят" много.
Цитата
Андрей С. написал:
Добро пожаловать, Евгений, в наши стройные ряды.  
С почином, так сказать.
Одна просьба сразу - фотки поменьше размером делать.
А то смотреть не очень удобно, да и "весят" много.
Спасибо! Постараемся
Можешь - делай!
Итак, "Звезда" традиционно даёт прибору в двух вариантах: плоский под декаль и рельефная под роспись. Решил объединить, и вырезав шкалы приборов, по отдельности нанести их в окошки рельеф ной декали (так меньше подпускается воздух). Сейчас думаю, что фон выбрал чересчур темный.

Пользователь добавил изображение
К другим новостям: пилот "Аэробонуса" держит ноги выше пилота "Звёзды", из-за чего скорее всего, придется приподнять педали. Всё-таки, у смолы литьё куда чётче...

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пы Сы: Фото достаточно уменьшил?
Можешь - делай!
Не достаточно, в следующий раз делай 1280*960. А приборная доска должна быть А-14 (серо-стальной), собственно как и практически вся кабина
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
абсурд..черная приборка на Иле??
неужто в инструкции такая ахинея..лень проверять.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
BREMEN,ну повелся человек на видение дизайнеров из тундры и ил 2 штурмовик ,там приборки черными нарисованы
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
 
Цитата
maks62 написал:
из тундры и ил 2 штурмовик ,там приборки черными нарисованы
Не знаю как в тундре, а в "Ил-2 Штурмовик" серая.

 Да и в тундре  видимо тоже.
Изменено: Анатолий Буров - 24.12.2020 21:36:10
Не эстет.
Анатолий Буров,ну я могу привести пример и других приборок смотря как искать https://pressakey.com/gamepix/2127/War-Thunder-93322.jpg  кто знает что человеку попалось https://img.screensider.com/images/albums/507/c55dec-md.jpg
Изменено: maks62 - 24.12.2020 22:13:59
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Так человек упомянул в вступительном слове другие сказки, пусть там лучше и смотрит.
Всё разобрано подробно, с примерам и фото.
Изменено: Денис Догадов - 24.12.2020 22:22:46
Кабина восстановленого самолёта
Пользователь добавил изображениеРисунок

это старое фото, в углу видна часть приборной доски, она чёрная. Хотя это исключение.
Пользователь добавил изображение
Андрей Радуцкий,возможно это прототип или опытная машина
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Вот до кучи
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Черная приборка - это когда снятый серый щиток. то есть нештатно
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Ну что ж, пришло время посыпАть голову пеплом и исправлять косяк. Маленькая проблема получилась в том, что пересадив на рельефную прибору шкалы с декали, я лишил себя обоих предложенных производителем вариантов. Решил ее заказом травленого интерьера от "Микродизайна". Приборка от него сразу цветная - оттуда, собственно, и плясал. Вклеил кабину пока только в левую половину фюзеляжа, чтобы руки летчика по РУС и РУД прикидывать.
Можешь - делай!
А почему форма пилота оранжевая?
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Андрей, коричнево-песочная. В сети нашел и синий вариант, и такой. На фото получился светлее
Можешь - делай!
цвет формы все же странный))
удивляет и цвет трубок (красный), идущих в топливный бак.
Так красивше что ли???
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Тренировка на суслика: попробовал вживить в радиатор сеточку от чайного пресса. Именно тренировки для выбрал тот, что в изогнутом канале и даже в случае лажи не просматривается
Можешь - делай!
Цитата
Евгений Гусев написал:
Андрей, коричнево-песочная. В сети нашел и синий вариант, и такой. На фото получился светлее
На фото зимний вариант одежды, на пилоте летний. Летний - был зеленый.
Но даже если хотите делать зимний, то найденные фасончики странноваты. Для бомберов ленд лизовских - может быть, но для илов... Обратите внимание на шикарные воротники, явно другого цветаРисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок  
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
как идея завершить работу в конкурсе
2022?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат