Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
БМ-13-16N "Катюша" на шасси автомобиля Студебеккер. (ГОТОВО), Искоробка с дополнениями
На сегодня модельный день заканчиваю рабочей дверью и телескопической стойкой зеркала заднего вида.Зеркало будет только с водительской стороны.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Маньяк!!!  8D  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Маньяк!!!  8D
Просто увлекся немного я.  unk()  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну вот,вроде сборку закончил.На финише добавил проводку к фарам(фары заменил на Эльф) и задним фонарям,тормозные шланги,проводку к запалам направляющих.На рабочей двери сделал ворточку и приоткрытое стекло.Стекло форточки из тонкой слюды,окно из упаковочного пластика.Осталось кабину замаскировать))И в малярку.

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Кстати! В какой цвет красить будешь? А то уже есть споры на эту темку! Олива или 4БО? Полностью олива или машина олива, а установка 4БО?  :)  
Изменено: Юрий Зуйко - 04.04.2022 17:47:22
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Кстати! В какой цвет красить будешь? А то уже есть споры на эту темку! Олива или 4БО? Полностью олива или машина олива, а установка 4БО?    
Решил полностью в оливковый.Точного ответа на этот вопрос так и нет.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Всем привет! (hi) Все таки набодяжил,что-то среднее между оливковым и 4бо.В легкую сделал высветления.В процессе лакировки и прочего везеринга он еще децл потемнеть должОн.вВ общем,намешал Тамия XF-62+XF-15 и манеха XF-2.

Рисунок


Рисунок

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Продолжаем посмотреть)))  
Интересно смотрится.  :)  
Цитата
Mоngol написал:
Продолжаем посмотреть)))  
(hi)
Цитата
Андрей С. написал:
Интересно смотрится.    
Спасибо,главное,чтобы в итоге не изгадить.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну вот,значит.Задул глянцем,задекалил и белой краской нанес полосы.Зеркало сделал из китайской самоклейки.Немного подкрасил прицел.Как и ожидалось краска от глянца немного потемнела.В окончательном варианте должна еще децл потемнеть.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Приступаю к маслянным точкам и смывке.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Проглядел шов на переднем мосту.Его там быть не должно.Уберу.

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Солидно.
Цитата
Андрей С. написал:
Солидно.
Спасибо.  (hi)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Сорян, вопрос не по теме. У меня одного перестали приходить уведомления на обновления по стройкам? Уже с неделю +/- не приходит ни уведомлений по стройкам коллег, ни уведомлений о новых сообщениях в своей стройке! А на сайт заходишь  и примечаешь обновления по стройкам в новостной ленте.
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Сорян, вопрос не по теме. У меня одного перестали приходить уведомления на обновления по стройкам? Уже с неделю +/- не приходит ни уведомлений по стройкам коллег, ни уведомлений о новых сообщениях в своей стройке! А на сайт заходишь  и примечаешь обновления по стройкам в новостной ленте.
Не в курсе.Я не подписываюсь,так запоминаю,что мне интересно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Кирилл Халевин написал:
...У меня одного перестали приходить уведомления на обновления по стройкам?..
По моей теме никто не пишет в последнее время - по последним обновлениям в ней уведомления были, где-то с пару недель как.
А больше не подписан ни на что - так захожу, где интересно.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Проглядел шов на переднем мосту.Его там быть не должно.Уберу.
Всё правильно. Редуктор состоит из двух чугунных литых деталей. А чулки это стальные трубы, обточенные на токарном станке. Естественно швов не будет.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Склеил кабину,...
Прошу прощения, что слишком поздно заметил.
На кабине не надо было зашпаклёвывать шов между крышей и задней стенкой.
на фото место обведено красным овалом.
Рисунок
DSC06115.JPG (228.38 КБ)
Рисунок
DSC06110.JPG (244.16 КБ)
Спасибо за подсказку.Сам увидел на фото,но тоже поздновато.К счастью шпаклевка усела и шов немного видно из-под защиты.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну,а между тем сделал маслянные точки и смывку,немного сколов.Когда сколы подсохнут,займусь тонировкой и установкой недостающих элементов на свои места.Для антуража спаял ведерко,осталось покрасить его.Да,чуть не забыл про РСы-они в процессе)).

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Уже красиво!
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Цитировать    
Кирилл,спасибо.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Давным-давно читал книгу про "Катюши" и их командира капитана Флёрова. Там бойцы реактивные снаряды (РС) называли Раиса Сергеевна.  :)  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Давным-давно читал книгу про "Катюши" и их командира капитана Флёрова. Там бойцы реактивные снаряды (РС) называли Раиса Сергеевна.    
А сейчас бы называли Раиса Захаровна))Ну,навкрайняк Раися Максимовна.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Думаю, не лишним было бы направляющие сверху "подкоптить" - поскольку аппарат не "только с завода", а РСами там всё же поджаривало неслабо...
Цитата
Андрей С. написал:
Думаю, не лишним было бы направляющие сверху "подкоптить" - поскольку аппарат не "только с завода", а РСами там всё же поджаривало неслабо...
Спасибо за совет.Я тоже вот думаю,что бы мне с направляющими сделать.Копоть думаю хорошее решение.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
...Я тоже вот думаю,что бы мне с направляющими сделать.Копоть думаю хорошее решение.
И еще: там, где РСы по направляющим елозили, можно пройтись простым карандашом по граням - он даст визуальный эффект стертой до металла краски на гранях.
Я, правда, не сильно представляю, как эти РСы за направляющие цеплялись и как по ним потом двигались...
:}{  
Изменено: Андрей С. - 12.04.2022 21:24:31
Потертости само собой.Посмотреть бэ еще работы,кто как делает.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Я, правда, не сильно представляю, как эти РСы за направляющие цеплялись и как по ним потом двигались...
Двигались по полозьям - желобок по середине углубления направляющих (по хорошему его надо было аккуратно сделать скрабером), на снарядах были 2 штифта  на усилительных кольцах, эти штифты вставлялись в полозья и запирались замком, что бы не свалится назад с направляющих

Zaxar 157, а зачем крепление по походному для домкратов, если их самих нет?
То что нет это правильно, на машинах без подрамника их не было в принципе и даже с подрамником на машинах военного выпуска встречались редко.  В отличии от БМ-8, где  домкраты были обязательно как на 2-х, так и на 3-х осных базах.
Рама на машинах без подрамника все равно сверху зашивалась железом, тут у ICM ошибка на всех моделях.
Крылья крепились в середине к раме на т-образный профиль (клепкой), спереди и сзади на кранштейны в виде уголков. Крыло было сварное (если оставлять форму, что у ICМ) собиралось чаще всего из  7 частей - гнутая п-образно середина с 3 выштамповками сверху (или без них), спереди и сзади приварены загнутые листы, к ним изнутри и снаружи приваривались боковины. 2 стопа для машин военного времени - непозволительная роскошь))) Не было их вовсе или один, на раме слева или на левом крыле как раз на кронштейне крепления крыла к раме.

По ферме конечно тоже есть что доделать, но не критично.
Изменено: Ditrich - 12.04.2022 22:40:04
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат