Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Конкурс "Техника Победы-2021“
Правила

1. Целью данного Конкурса является  изучение и  объективное освещение  указанного временного периода истории. Изучение развития техники СССР и её союзников (ленд-лиз) в период Великой Отечественной войны.

2. К участию в Конкурсе допускаются модели техники, диорамные композиции и отдельные фигурки ВИМ относящиеся к периоду Великой Отечественной Войны (ВОВ), а  именно техника использовавшаяся СССР в ВОВ произведенная на отечественных предприятиях и полученная в рамках ленд-лиза от союзников с ОЗ и окраской принятой в строевых частях Красной/Советской армии.
Модели трофейной техники стран Оси захваченные силами Красной Армии и принимавшие участие в боевых действиях допускаются. При этом обязательными условиями является историческое обоснование, а так-же применение трофейной техники в кадровых частях РККА (т.е. не использоваться в качестве объектов исследований и тестов).
Модели трофейной техники СССР и антигитлеровской коалиции захваченные Германскими войсками и войсками ее союзников и перекрашенная/оборудованная в соответствии со стандартами стран Оси к конкурсу не допускаются.
Прототипы техники не принимавшие участия в боевых действиях в ВОВ участия в конкурсе не принимают.
Нестандартные варианты окраски и конструкций допускаются по согласованию с организаторами Конкурса при наличии веского обоснования (фотографии прототипа, письменное упоминание в военно-исторической литературе и других компетентных источниках).
Серийные машины принимавшие участие в боевых действиях в фантастических вариантах окраски и конструкций не допускаются.

К участию в Конкурсе допускаются модели любой технологии исполнения и из любого материала.

3. Номинации:
- ВИМ-Фигурки (1/35, 1/24 и больше)
- Диорамные композиции (1/35, 1/48, 1/72)
- БТТ, артиллерия и автомобильная техника  1/35 и больше
- БТТ, артиллерия и автомобильная техника 1/72 и меньше
- Флот все масштабы (1/700, 1/350, 1/144, 1/72, )
- Авиация 1/48 и больше
- Авиация 1/72 и меньше

4. При наличии более 5 моделей одного масштаба, данный масштаб будет выведен в отдельную номинацию для голосования (например "Флот 1/700").

5. Сроки проведения - с 21 декабря 2020 года по 9 мая 2021 года включительно. Возможно предоставление дополнительно одного дня для моделей находящихся на заключительной стадии или для тех кто не успел сделать фотосессию.

6.  Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию процесса работы над  моделью путём выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме.

7.  Допускается (на усмотрение устроителей) участие моделей, уже  находящихся в ранних стадиях процесса создания на момент объявления  конкурса. Главное чтобы модель еще не находилась на стадии окраски, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса  (хотя бы в кратком описании) на форуме.

8. Присоединиться к Конкурсу можно в любое время при соблюдении данных правил. Если работа по модели уже ведется в форуме —  администрация перенесет тему в подфорум Конкурса по запросу.

9 . Возможно участие в Конкурсе в статусе «Поддержка», о чём надо известить организаторов Конкурса. Такая модель не будет участвовать в итоговом голосовании.

10. Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий слово «Готово».

11. При наличии в одной номинации 8 и более моделей по итогам голосования объявляются три призовых места. При количестве менее 8 - одно.
Номинация считается состоявшейся при количестве 2 и более финишировавших моделей.
В случае когда в одной номинации до конца конкурса дошла всего одна модель и при этом были заявлены ещё участники (которые не дошли до финиша), то такой участник автоматически получает первое место в своей номинации.
Если в номинации на протяжении всего конкурса на участие была заявлена единственная модель и она дошла до финиша, то участник получает диплом с отметками полученных баллов зрительского голосования без указания призового места.

12. По окончании конкурса будет проведено зрительское голосование по 10-бальной системе, по итогам которого выявятся лучшие работы в номинациях. Каждая оценка должна быть аргументирована кратким комментарием оценивающего.
Итоговая оценка за каждую модель выставляется по двум критериям "матчасть" и "оформление" (окраска, внешний вид и т.п.). За каждый критерий максимально по 10 баллов.
Пример выставления оценки: 7/8=15 (матчасть 7 балла, оформление 8 баллов, суммарно модель получает 15 баллов).

13. Победители конкурса получают по наградному диплому с указанием призового места или оценкой зрительского голосования. Дипломы выдаются в электронном виде и могут быть закреплены участником в Галерее сайта с фотографиями модели-победителя или просто распечатаны для собственных нужд.

14. Любые другие темы, не связанные с  Конкурсом из этого форума будут удаляться. После подведения итогов,  ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме  останутся ссылки на них. Комментарии коллег по теме – приветствуются.

15. Спорные вопросы решать цивилизовано,  уважительно друг к другу, с пользой для дела.

-----------------------------------------------------------------------------

Оргвопросы и вопросы по "сомнительным" проектам, вроде трофейной техники, просьба обсуждать в этой теме.  
Изменено: Петр Осипов - 27.12.2021 21:23:20
Перенесите, пожалуйста,  мою стройку Ил-4 в конкурс "Техника победы"  https://karopka.ru/forum/forum189/topic30979/message1446864/#message1446864

Сочту за честь поучаствовать вместе с уважаемыми каропчанами.
Изменено: Олег Сакаев - 22.12.2020 13:41:56
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Если каропчане будут не против, с удовольствием присоединюсь со своей самоходкой https://karopka.ru/forum/messages/forum188/topic25492/message1439389/#message1439389, правда там не начальная стадия сборки, но и до покраски ещё далеко.
Всем привет. Техническое администрирование за мной.
Просьба сообщения о переносе уже существующей стройки в конкурс дублировать мне на личку, в сообщениях
Цитата
Олег Сакаев написал:
Сообщение
Олег, стройку перенес.  
Цитата
Ваня Булочник написал:
Если каропчане будут не против, с удовольствием присоединюсь со своей самоходкой  https://karopka.ru/forum/messages/forum188/topic25492/message1439389/#message1439389 , правда там не начальная стадия сборки, но и до покраски ещё далеко.
Иван, перенес стройку
Борис, спасибо!
Всем участникам - удачи и успехов!

Мысленно я с вами  8D
А почему мысленно?  
Планы немного другие и на технику для этого конкурса совсем не настроился и не подготовился.

Может потом с дипломами помогу если Петру Осипову нужно будет.
https://karopka.ru/forum/forum189/topic28615/

А меня, меня забыли! Перенесите, пожалуйста!  
В прошлом конкурсе стройка не была закончена, вне конкурса не продолжалась, возможна ли "вторая серия"?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
В прошлом конкурсе стройка не была закончена, вне конкурса не продолжалась, возможна ли "вторая серия"?
Да.
Тогда переселяйте https://karopka.ru/forum/messages/forum432/topic30044/message1405642/#message1405642
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А что, так можно было?!
Я-то не стал заявляться, поскольку сомневался, что успею.
UP THE IRONS!
Цитата
Макс Коробов написал:
https://karopka.ru/forum/forum189/topic28615/

А меня, меня забыли! Перенесите, пожалуйста!  
Максим, ну как я могу тебя забыть? ;)

перенес в конкурс.  
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Тогда переселяйте  https://karopka.ru/forum/messages/forum432/topic30044/message1405642/#message1405642
Алексей, перенес  
Надо бы закончить долгостройчик https://karopka.ru/forum/forum432/topic29150/
Прошу перенести)
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
А с двумя работами можно участвовать ? В одной номинации.
Изменено: Владимир Р. - 25.12.2020 00:28:09
Рисунок
Конечно, но надо вести 2 отдельные темы.
У меня в стадии покраски два Пе-2 от Звезды в 72-м.
Могу ли я с ними заявиться?
Две темы плодить не хочется, в итоге в прихожую пойдёт один, который выберу я или зрители.
Рисунок
01-1.jpg (389.42 КБ)
Цитата
Денис Догадов написал:
У меня в стадии покраски два Пе-2 от Звезды в 72-м.
Могу ли я с ними заявиться?
Две темы плодить не хочется, в итоге в прихожую пойдёт один, который выберу я или зрители.
Денис, пункт 7 правил конкурса.
перенести работу в конкурс можно до стадии покраски
Скажи пожалуйста, а покрашен только низ?
А также,  сможешь ли воспроизвести предыдущие этапы сборки?
Вечер добрый, каропчане! Перенесите, пожалуйста, и мою стройку в конкурс:
https://karopka.ru/forum/forum432/topic29452/
В прошлом году завершить ее не удалось. Так что сделаем это со второго захода))
Цитата
BorisV написал:
Скажи пожалуйста, а покрашен только низ?
А также,  сможешь ли воспроизвести предыдущие этапы сборки?
Ладно, вопрос отпал.
Верх покрашен в базу.
Да ещё сломал руку, от моделей временно отлучён.
Цитата
Денис Догадов написал:
Цитата
BorisV написал:
Скажи пожалуйста, а покрашен только низ?
А также,  сможешь ли воспроизвести предыдущие этапы сборки?
Ладно, вопрос отпал.
Верх покрашен в базу.
Да ещё сломал руку, от моделей временно отлучён.
выздоровления, с рукой то.
заживать будет долго.
сочувствую
Цитата
Денис Догадов написал:
Цитата
BorisV написал:
Скажи пожалуйста, а покрашен только низ?
А также,  сможешь ли воспроизвести предыдущие этапы сборки?
Ладно, вопрос отпал.
Верх покрашен в базу.
Да ещё сломал руку, от моделей временно отлучён.
Блин, Денис, выздоравливай!
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Вечер добрый, каропчане! Перенесите, пожалуйста, и мою стройку в конкурс:
https://karopka.ru/forum/forum432/topic29452/
В прошлом году завершить ее не удалось. Так что сделаем это со второго захода))
Кирилл, Вашу стройку перенес в конкурс.
Борис, следуя наставлениям и советам коллег принято решение строить не планируемую изначально неверную якобы К-версию кобры А.И. Покрышкина, а N-5. В связи с этим надо изменить название сказки. Как это сделать?
UP THE IRONS!
Цитата
Владислав Киселев написал:
.
Блин, Денис, выздоравливай!
Коллеги большое спасибо !
Выпал из строя на месяц... :(

Могу только советы давать.
Изменено: Денис Догадов - 15.01.2021 14:59:40
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат