Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
БТ-5, Звезда 1/35 (ГОТОВО), Строю с доработками и перепилом... но в рамках разумного
Цитата
Владимир Р. написал:
Да, так и есть. На том движок американский.
Ну как я понял М-17, такой же как на БТ-7.


Цитата
Александр Селеменев написал:
Макс,   я в шоке, ты свои традиции нарушал.  
Саня, ну надо же иногда отклонятся от на меченого плана... так чисто ради разнообразия. Я в этом году 30 работ сделал изкоробки и в том около 20 и в позапрошлом не меньше могу я себе позволить хоть раз покопаться в матчасти пускай и на немного корявом уровне  crezy  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот вроде и все перехожу в малярку
Рисунок
20210111_205022.jpg (486.69 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Ну как я понял М-17, такой же как на БТ-7
На той, конкретной машине, к которой я привязывал свою модель, стоит именно американский двигатель "Либерти".
Рисунок
Честно говоря, не впечатляют ремни. И пулемет. Лично я бы переделал.
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
На той, конкретной машине, к которой я привязывал свою модель, стоит именно американский двигатель "Либерти".
Интересно, не слышал что такие ставили.

Цитата
Владимир Р. написал:
Честно говоря, не впечатляют ремни. И пулемет. Лично я бы переделал.
Спасибо, но нет, пойдет и так. Я на достоверность не претендую, для меня главное что есть, да и вообще у меня уже интерес пропал к стройке пропал быстрее бы покрасить и на полку поставить. Ну не люблю я долго возится с моделями,  я изкоробочник мне нравится количество и разнообразие  unk()  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
у меня уже интерес пропал к стройке пропал быстрее бы покрасить и на полку поставить.
А вот такое тоже иногда бывает, чо греха таить... :)
Рисунок
Хотел уже грунтоваться но тут глаз упал на фары... "№;%:?мать перемать, про них то я и забыл. В итоге порылся у себя в закромах и нашел пару наборов от Эльфа, так что поставлю их
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Владимир Р. написал:
А вот такое тоже иногда бывает, чо греха таить...

:D  );  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Да и вот еще пару работ ждут окончания  
Рисунок
20210111_213857.jpg (258.2 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Владимир Р. написал:
На той, конкретной машине, к которой я привязывал свою модель, стоит именно американский двигатель "Либерти".
Судя по внешнему виду, у Макса тоже, либо Либерти, либо его лицензионный клон М-5
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну вот загрунтовал и сделал предшейдинг
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Нанес базу, и залачил
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Маслянные точки были нанесены ранее и растерты к сожалению фото забыл сделать, на данном этапе модель уже покрыл глянцем и нанес смывку
Рисунок
20210123_105443.png (944.17 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и на финишной прямой, осталась творческая часть окраски... это загадить пигментами, ну и подкрасить огрехи.
Изменено: Лысый Макс - 24.01.2021 09:31:13
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
ГОТОВО

Ну вот и все, теперь фотосессия
Рисунок
20210125_001151.png (981.73 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Мне кажется, или звенья цепи слегка крупноваты?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk написал:
Мне кажется, или звенья цепи слегка крупноваты?
Мне тоже показалось, что великовата, в одиночку такую цепь будет не поднять.
Тем более, навряд ли на танки вешали такой формы цепь, "крученую".
Изменено: Андрей С. - 25.01.2021 11:48:44
Цитата
Андрей С. написал:
Цитата
Viper_msk написал:
Мне кажется, или звенья цепи слегка крупноваты?
Мне тоже показалось, что великовата, в одиночку такую цепь будет не поднять.  
Ну незнаю, как по мне так примерно похоже, а уж милиметры вымерять это не мое  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Лысый Макс, ну, в принципе, на расстоянии похоже.
Но на фото все равно я вижу "прямые" звенья, не крученые.
Это не в плане придирок, ни в коей мере.  :)  
Цитата
Лысый Макс написал:
ГОТОВО

Ну вот и все, теперь фотосессия
Макс, с завершением проекта!

в теме тоже написал ГОТОВО
Пересмотрел всю стройку.
Если это "Изкоробка"...
То когда просто из коробки народ собирает, у них тогда что? Как их работы назвать? "Изкоробка ²“🙂
Цепь явно не подходит. Звенья конечно прямыми должны быть.
Рисунок
Я не стал со Звездой заморачиваться - БТ-7 изкоробка. Будет посыпаться снегом.
Рисунок
amErj4-7FKQ.jpg (1.4 МБ)
Рисунок
du6bGVtJMgU.jpg (1.39 МБ)
Рисунок
DXmykPAEwFM.jpg (1.39 МБ)
Рисунок
ZY9PxAhD5Bw.jpg (1.45 МБ)
Там, за сотни тысяч астрономических единиц, есть что-то родное - эта связь питает.
Цитата
BorisV написал:
Если это "Изкоробка"...
Боря ну так эту стройку я позиционировал не как Изкоробку а как стройку с углублением в матчасть я об этом и в описании к теме стройки написал и в первом сообщении указал что решил сделать модель с доработками, но без фанатизма.

Цитата
Андрей С. написал:
Но на фото все равно я вижу "прямые" звенья, не крученые.
Цитата
Владимир Р. написал:
Цепь явно не подходит. Звенья конечно прямыми должны быть.
Вот тут с вами согласен звенья крученные  :}{ , но другой цепи нет  unk()  так что вешаю что есть меня это ни в коем случае не парит   crezy  мне и так пойдет  %)- , главное что цепь есть  [or])  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Иван Чистоусов написал:
Я не стал со Звездой заморачиваться - БТ-7 изкоробка. Будет посыпаться снегом.

У меня 7ка уже есть, только с конической башней. Мне осталось только двойку собрать и будет полный комплект серии БТшек, остальное это уже все модификации
Рисунок
20210126_072648.png (965.17 КБ)
Изменено: Лысый Макс - 26.01.2021 20:09:24
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
crezy
Изменено: Владимир Р. - 26.01.2021 22:25:46
Рисунок
Цитата
Владимир Р.
🤣

Если честно то денег жалко на всякую мелоч, я не жалуюсь зарабатываю нормально... но на все мои хотелки нехватает, поэтому и перешол на изкоробку, я кроме моделей еще увлекаюсь охотой, рыбалкой. Вот щас мне из срочного надо силовой бампер на машину, экспедиционный багажник, два комплекта уток подсадных и два комплекта гусей, а это все потянет минимум на 40т.р. и так каждый месяц а еще жена и дети... так что купил модель собрал и ладно.
Изменено: Лысый Макс - 27.01.2021 07:51:37
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
купил модель собрал и ладно
И это правильно!
БТшка хорошая получилась. Мне понравилась.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
И это правильно!
БТшка хорошая получилась. Мне понравилась.
Алексей спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Модель в галерее прошу - https://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=597565
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат