Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ил-2, 1/72 (ГОТОВО), Ранний, одноместный
Потихоньку начал собирать кабину пилота.
Дело двигается.
Максим, только не понял, какой вариант окраски выбрал все-таки?
Цитата
BorisV написал:
Дело двигается.
Максим, только не понял, какой вариант окраски выбрал все-таки?
Да, потихоньку пошло дело. Вот только не знаю, зачем я эту кабину делаю: фонарь-то закрытым будет и ничего, кроме летчика видно не будет. Насчет варианта окраски, посмотри, 23.12.20 я выкладывал декали (боковинки) от "Фоксбот", на первом листе нижний вариант с надписью"Смерть немецкому фашизму", ниже Андрей фото скинул. Вот это и будет мой вариант.
Макс, не будет видно ни чего...Только кусочек кресла, а если пилота усадишь, то только его колени)))
Хотя сейчас гуд!
Цитата
Макс Коробов написал:
... Вот только не знаю, зачем я эту кабину делаю: фонарь-то закрытым будет и ничего, кроме летчика видно не будет...
А если пилота "отправить покурить"?..
Цитата
Андрей С. написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
... Вот только не знаю, зачем я эту кабину делаю: фонарь-то закрытым будет и ничего, кроме летчика видно не будет...
А если пилота "отправить покурить"?..
Да, и фонарь оставить открытым, чтоб проветривался..! )
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
BorisV написал:
Дело двигается.
Максим, только не понял, какой вариант окраски выбрал все-таки?
Да, потихоньку пошло дело. Вот только не знаю, зачем я эту кабину делаю: фонарь-то закрытым будет и ничего, кроме летчика видно не будет. Насчет варианта окраски, посмотри, 23.12.20 я выкладывал декали (боковинки) от "Фоксбот", на первом листе нижний вариант с надписью"Смерть немецкому фашизму", ниже Андрей фото скинул. Вот это и будет мой вариант.
Сытый суслик довольный и не мучает, в отличие от голодного.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Продолжаем работы по модели...Доделал и покрасил кабину, склеил половинки фюзеляжа.
Также, склеил половинки крыльев, приклеил стойки шасси, на которые добавил приводы гидравлики. Пока, без смывки. Особенность конструкции такова, что стойки нужно вклеивать до склеивания, собственно, половинок крыльев, поэтому, предварительно покрасил в АМТ-7 нижние поверхности крыльев вокруг шасси, что бы не задуть их в голубой цвет при покраске самих крыльев.
Вот конечный вариант кабины  
Приклеил прицел ПБП-1Б от Clear Prop
Сейчас модель выглядит вот так. Подгоняю, шпаклюю, восстанавливаю расшивку, где повредил. Вид сверху.
Макс!!! Бак черный!!!
И вид снизу
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Макс!!! Бак черный!!!
Я мониторил этот вопрос и не нашел однозначного ответа, и черный , и серый был. Хотя, один хрен, не видно его будет.
Кстати, вот эти прицелы от Clear Prop, очень полезная штука. должен вам сказать
И еще одно дополнение, которое я буду использовать: колеса с нагруженными шинами от Armory
РУС грубым получился. Ручка не в трубу вставляется. Условно под ней тонкая труба, со стороны летчика прямоугольная накладка.

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%BB-2%20%D0%B8%...

И прицел, кажется, немного неровно приклеен.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Приветствую всех! Пришло время отчитаться за почти месяц работы над моделью. Итак, приклеил фонарь, изготовил предварительно маски.
Далее, пришло время прешейдинга.
Затем нанес первый слой АМТ-4 от Arcus. Нужно сказать, что к краске нужен свой подход, но, результат все хе понравился, как и попадание в цвет.
Не обошлось без ложки дегтя: на левое крыло капнул растворителем, нанесение нескольких слоев краски, как и работа мелкой наждачкой, не помогло
Далее, стал делать маски для нанесения черного цвета. Стыдно признаться, но впервые использовал для этих целей патафикс и фольгу. Раннее, маски делал из медицинского бумажного пластыря, получалось, вроде бы и неплохо, но, границы цветов были  ну уж слишком четкие.  
Злополучное пятно, сука, не исчезло...
По состоянию на сегодняшний день, модель имеет такой вид.
Зер гут!
Цитата
Saluza Secundus написал:
Зер гут!
+1
Покрасьте пятно по границам расшивки немного другим оттенком краски кисточкой, имитируя заплатку боевого повреждения. Элерон лучше полностью.
Изменено: Андрей - 11.03.2021 09:02:36
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Всем доброго пятничного вечера!  Продолжаю работы над моделью. Настало время побороть злополучное пятно. Для этого прошелся мелкой наждачкой с водичкой и подготовил к покраске.
Также, покрасил пропеллер и колеса
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат