Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
СГ-122 (ГОТОВО), Фантазии на тему СГ.
Всем привет!
Решил построить ещё одну самоходку, только теперь нестандартную, немного альтернативную.
Строить буду из Звезды и разнообразных дополнений, как покупных, так и самодельных.
Суть альтернативной СГ будет заключаться в следующем:
-два передних опорных катка будут стоять экспериментальные цельнометаллические с внутренней амортизацией.
-усиление брони на лбу корпуса и рубки, плюс добавлю заптраков на лоб.
-обута САУ будет или в винтеры или в остекены, ещё не решил.
-пришла идея навесить сетчатые экраны, как на наших Т-34 в Берлине, но это решится тогда, когда будет в сборе корпус с рубкой, дабы представить как это будет выглядеть.
-ну и может по ходу ещё что-нибудь придумаю.
Пользователь добавил изображение
DSCN2244.JPG (119.8 КБ)
Рисунок
20170118_215347.jpg (313.2 КБ)
Итак, вот то немногое, что напилил и склеил.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокзалить картинку
С одной стороны не много, а с другой как раз все моменты которые были для меня сложны технологически(это геометрия рубки и бронировки ствола, да и сама бронировка в целом) - преодолел.
Правда бронировку качающей части ствола пришлось отправить на небольшую переделку, а именно надо немного сделать толще по середине, но это уже мелочи и сейчас уже сохнет шпаклёвка на ДВУХ бронировках.Рисунок
Как всегда не получается у меня что-нибудь собрать без вопросов, и этот раз не исключение. Дело в том, что если делать ширину проёма под орудие в рубке исходя из "заводской" ширины проёма на деталях из набора(на тех где визор мехвода стоит) то проём получается без малого 16 мм. На смоляной рубке он 13 мм.
Рисунок
К чему я это, да к тому что если кто-то помнит мою первую СГ, там мне пришлось ещё уменьшать проём, так как были большие щели, а вот промерить тогда на Штуге я не догадался. Думаю тут могут быть такие варианты:
-сделать наклонные листы на бронировке ствола шире, но думаю, будет не айс.
-всё же уменьшить проём, но только на листах которые были наварены для увеличения рубки. Но что делать с самым низом пока не решил.
-уменьшить проём и в низу, но тогда надо сделать со сварными швами, дабы имитировать переделку наших мастеров.
Рисунок
Сверка размеров ширины проёма и бронировки по этому чертежу дала только больше вопросов, нежели ответов. Например если перевести в 35-ый масштаб ширины проёма и бронировки получается 14 и 16 мм, а у меня, опять же если исходить из размеров деталей и дрэгона  и звезды, проём получается 16 мм, а смоляная бронировка 11 мм.
Короче мозг начинает закипать! [:](
Теперь такие вопросы к вам, понятно ли я всё это рассказал и если понятно, то что думаете?
P.S. Вторую самоходку на дрегоновской базе делаю под покраску и чтоб стройку новую не открывать буду фото сюда заливать, надеюсь никто не против?
Иван, привет!
Поздравляю с началом новой стройки!  $H%  Эка тебя СГ-шки зацепили! Попросись на завод - если главным инженером не возьмут, то хотя бы прорабом  (hi)  ;)
Ты бы сразу предупреждал, что на экране две разные модели, а то некоторые пялятся, глаза и мозг ломают: как это он так ловко в фотошопе две фотки совместил, что линии разреза совпадают и не видно совсем?!  uuh
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
две разные модели
А будки то Три?! crezy
Хорошее начало!
А экраны можно и родные поставить- у гансов ведь были сетчатые
#$#
Цитата
Юрич пишет:
А будки то Три?!
Та за то я вообще молчу, где он третью с пионерил? Может конверсионная?  unk()
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Для третьей наверное ходовку ещё не купил, ну а в кадре случайно засветилась! crezy
Наверное, на заводе рубку уже сделали, а танк трофейный в хорошем состоянии еще не подвезли!  cry1
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вот всё вам хиханьки да хаханьки! crezy
Постараюсь ответить по порядку:
Цитата
Александр Христенко пишет:
Иван, привет!

Поздравляю с началом новой стройки!     Эка тебя СГ-шки зацепили! Попросись на завод - если главным инженером не возьмут, то хотя бы прорабом      

Ты бы сразу предупреждал, что на экране две разные модели, а то некоторые пялятся, глаза и мозг ломают: как это он так ловко в фотошопе две фотки совместил, что линии разреза совпадают и не видно совсем?!  
Да, Саня, СГ действительно зацепили, большие, мощные и их в коллекциях почти ни у кого нет, не очень люблю повторяться, хочется чего-то своего.
На экране две модели, я об этом написал 8[[[ , да и разные они.
Цитата
Юрич пишет:
А будки то Три?! smilecrezy Хорошее начало! А экраны можно и родные поставить- у гансов ведь были сетчатые smile#$#
Цитата
Александр Христенко пишет:
Та за то я вообще молчу, где он третью с пионерил? Может конверсионная? smileunk()
Третья будка рубка и правда конверсионная. Не удержался и приобрёл ещё один набор(качество ещё хуже)для более простого изготовления некоторых деталей. Типа образца короче.
Теперь по стройке, Сержъ (don_salluste_) помог с выяснением ширины проёма масштабировав чертёж СГ. Получается, наши при переделке рубки проём таки уменьшили. Так что одним вопросом стало меньше. ###
Пользователь добавил изображение
IMG_0793.jpg (105.8 КБ)
Приветствую, товарищи!
Вот, спустя почти месяц после последнего подхода к моделям, удалось выделить время на моделизм, следующая неделя вроде обещает быть тоже вполне урожайной в этом плане.
Сегодня занимался бронировкой качающей части ствола, можно сказать на одной заготовке самое сложное уже позади. Остались сварные швы и болтики-гаечки. Со второй ещё придётся повозится, завтра надеюсь закончить обе.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениефотохостинг бесплатно
Так как рубки практически одинаковые, примерил орудие и на звездовской базе и прикинул допброню, думаю должно смотреться хорошо.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениефотохостинг png
Ну пошел конвейер: все для фронта - все для победы!
Обрати внимание на баланс белого. Я понимаю, что сейчас это не важно. Главное, чтобы ты потом это учел - нужно теплоты добавить ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Ну пошел конвейер: все для фронта - все для победы!
+1!
И главное- без потери качества!  8D
(Оно, конечно и понятно- ст. 58....)
Цитата
Александр Христенко пишет:
Ну пошел конвейер: все для фронта - все для победы!

Обрати внимание на баланс белого. Я понимаю, что сейчас это не важно. Главное, чтобы ты потом это учел - нужно теплоты добавить  
Да разве это конвейер, всего две СГ. :) А баланс не выставлял, на скорую руку фотал.
Цитата
Юрич пишет:
+1! И главное- без потери качества! smile8D (Оно, конечно и понятно- ст. 58....)
?^ Стараюсь...
А ст.58 это ты о статье что-ли? cry1
Толик Пожидаев вот такую ссылку подкинул, тоже интересный монстр, может и до него руки дойдут.
Всем привет!
Не получилось по моделить как задумывал, вот только что доделал вторую бронировку, а первую уже загрунтовал, дабы проверить на косяки. Эти косяки присутствовали, не много, но были, уже подправил всё. Ещё внутри рубок добавил имитацию родного бронещита пушки, теперь сквозняков не будет ;)
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениехостинг картинок
Реально - красота!
Вань, может я упустил, а почему лючок наблюдения (мехвода) разный у них? Разные модификации?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Реально - красота!

Вань, может я упустил, а почему лючок наблюдения (мехвода) разный у них? Разные модификации?
Привет, Саня! Спасибо!
Ты имеешь в виду визор мехвода? Если честно, даже не обратил на это внимания, модификация по идее на это не должна влиять. А во производитель и год производства модели может. На фотографиях, там где загрунтована бронировка, это Дрэгон новый, а другая это тоже Дрэгон, только старый.
:D  то, что разница в производителе МОДЕЛЕЙ - я понимаю. Но в жизни-то производитель был один. Вот я и подумал, что либо они должны быть одинаковыми (все-таки на виду), либо может разные модификации ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
И снова здравствуйте, друзья!
Поразмыслив над метанием между двумя моделями решил сделать сначала ту, которая красится будет уже не мной. Просто пообещал сделать её за 3 месяца, а полтора уже прошло, как бы не сорвать срок. Да и проще будет делать их по очереди. Так вот, рубка в основном готова и слияние её и корпуса прошло успешно {dans} , после этого начал борьбу с травлением, спаял полки. Набор от Вояджера конечно кошерный, но я наткнулся уже на два косяка. Первый это уголок, который в жизни скреплял нижнюю и верхнюю половинки корпуса, должен он быть с правой и с левой стороны и так же сзади. В травлении он дан только на правую и левую стороны. Второе это крепление надгусичных полок путём Г-образного крепежа, должно быть шесть прямых и два с небольшим скосом, а имеется один со скосом и ВОСЕМЬ прямых. И если в первом случае всё решается самодельным уголком, то во втором придётся импровизировать в ущерб матчасти, так как сам я такой не сделаю.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениебесплатный хостинг картинок
Вань - привет. Держи для вдохновения. Не без упрощений, но в полный рост грозно смотрится,
а главное хорошо скроили. Респект создателям макета и автору (Фролов В.Б) этих фотографий.

СГ-122(А) в музее УГМК (Верхняя Пышма)

http://rcforum.ru/showpost.php?p=3443700&postcount=547

Пользователь добавил изображение
Изменено: don_salluste_ - 04.06.2017 17:52:47
Серёга, привет!
Круто, спасибо большое! Правда фото не даёт открыть в полном размере, наверно зарегистрироваться надо?
Надо! Архинадо! Там и без этого есть на что посмотреть

Но если есть тому препятствия - вот там разместил:

http://perfectmodel.su/forum/58-685-1
Изменено: don_salluste_ - 04.06.2017 17:57:38
Цитата
don_salluste_ пишет:
Надо! Архинадо! Там и без этого есть на что посмотреть
Уже зарегился, просмотрю на досуге.
Всем привет!
Продолжаю стройку, думаю(надеюсь)до конца месяца закончить. А пока сделал следующее:
-полностью подготовил к установке полки, все петли сделал рабочими
-сделал недостающий в наборе травления уголок на корме, ну и затянул по крепче на них гайки с болтами(использовал от Meng)
-довёл до нормального состояния передние буксировочные "уши", кто делал тот поймёт, а для тех кто не в курсе поясню: одно такое устройство собирается из трёх деталей, две из них идут отдельно и должны совместится с деталями отлитыми на лобовой плите. Короче щелей хватает.
-установил орудие, наводка будет только по вертикали
-ну и кое-что по мелочи пришлось по пилить, покажу в следующий раз, уже после установки на место.
Пока жду посылку с недостающими болтами, займусь сваркой.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Большой труд, хорошо выходит!  \%/
Цитата
Ваня Булочник пишет:
-установил орудие, наводка будет только по вертикали
А что, оно (орудие) могло и по горизонтали наводиться?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Большой труд, хорошо выходит!
Саня, привет! Спасибо!
Цитата
А что, оно (орудие) могло и по горизонтали наводиться?
Да, была возможность. Углы не помню, но точно небольшие, впрочем как и у всех самоходок.
Итак, первая СГ собрана, если у заказчика вопросов не возникнет - то в ближайшее время она меня покинет...
Ну и что сделал, по порядку:
-намучился с полками. Как мне подсказал Сергей, у них(если они целые и невредимые)есть свой характерный изгиб, пришлось пилить  8(-)  травлёные полки.
-прикрутил крышу и поставил на неё все необходимое.
-пришлось немного переделать ящик с дымовыми шашками(щели)
-сделал экраны и установил их, делать опять пришлось из подручных средств, так как пластик 0,3 мм я так и не купил
-сделал смотровые щели на бортах рубки и там же поставил заглушки бойниц
-поставил заглушки заливных/сливных отверстий на крышках бортовых передач
-швы, ручки, рымы, болты...
На этом моя работа закончена, не хватающие запчасти установит заказчик по своему усмотрению. Ну а я передохну немного и возьмусь уже за свою сау, а то уже наверно паутиной заросла.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Продолжим. Принимаю эстафету, добавлены траки и прочая мелочевка...
Рисунок
DSC02837.jpg (251.3 КБ)
Рисунок
DSC02840.jpg (264.57 КБ)
Рисунок
DSC02841.jpg (244.14 КБ)
Рисунок
DSC02843.jpg (343.12 КБ)
Рисунок
DSC02844.jpg (253.05 КБ)
Рисунок
DSC02846.jpg (243.86 КБ)
Рисунок
DSC02847.jpg (325.2 КБ)
Рисунок
DSC02849.jpg (290.28 КБ)
Рисунок
DSC02850.jpg (261.03 КБ)
Рисунок
DSC02851.jpg (296.15 КБ)
Цитата
Роман пишет:
Продолжим. Принимаю эстафету, добавлены траки и прочая мелочевка...
Мелочь очень оживила самоходку, как говорится "мелочь, а приятно"!
Удачи в малярном деле!
Цитата
Ваня Булочник написал:
Цитата
Роман пишет:
Продолжим. Принимаю эстафету, добавлены траки и прочая мелочевка...
Мелочь очень оживила самоходку, как говорится "мелочь, а приятно"!
Удачи в малярном деле!
ОЧЕНЬ оживила! Достойно выходит!  \%/  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Всем привет!
После длительного отдыха руки наконец-то потянулись к СГ! Сделал швы по корпусу и установил полки, подготовил доп броню ну и собрал всё для общей картины.
Рисунок
DSCN2514.JPG (208.3 КБ)
Рисунок
DSCN2517.JPG (189.68 КБ)
Рисунок
DSCN2519.JPG (190.92 КБ)
Рисунок
DSCN2515.JPG (207.38 КБ)
Рисунок
DSCN2520.JPG (201.83 КБ)
Рисунок
DSCN2521.JPG (174.8 КБ)
Рисунок
DSCN2518.JPG (209.72 КБ)
Рисунок
DSCN2522.JPG (190.94 КБ)
Рисунок
DSCN2523.JPG (217.89 КБ)
Рисунок
DSCN2516.JPG (176.33 КБ)
Всем привет!
Продолжаю строить самоходку. Так как решил делать её трофейной, то пришлось внести некоторые изменения которые видны на фото. Флака на прицепе не будет, да и нет его у меня, а будет дощатый пол и разный скарб типа бочек и т.д.
Рисунок
DSCN2581.JPG (352.62 КБ)
Рисунок
DSCN2584.JPG (419.97 КБ)
Рисунок
DSCN2582.JPG (422.42 КБ)
Рисунок
DSCN2580.JPG (384.32 КБ)
Рисунок
DSCN2585.JPG (351.95 КБ)
Изменено: Ваня Булочник - 25.10.2017 00:51:38
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат