Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Sepecat Jaguar - Jaguar M (Палубный "котик") - ГОТОВО, Frog /Novo без границ
Цитата
Матвей Богданов написал:
Доброго времени суток друзья.
Наконец то я его доделал.  
Красава!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Можно сказать и ГОТОВО.  
В теме ГОТОВО тоже написал
Ну вот, с ЗАВЕРШЕНИЕМ!

Теперь фото и рассмотрим в прихожей.
Вышло интересно
Матвей,
с завершением!  \%/
Ждём в прихожке.
Круто! Даже очень!!!
Единственное - с "обгадингом" перебор, самолёт ведь эксплуатировали совсем немного.
Цитата
Евгений написал:
Круто! Даже очень!!!
Единственное - с "обгадингом" перебор, самолёт ведь эксплуатировали совсем немного.
обгадинг...Ну да,в самом конце исправляя ляпы пришлось выкручиваться. :D А так,он был почти "новенький". :D
Хотя судя по этому факту.....
"Французы изготовили и один прототип самолета палубного базирования Jaguar М."М05" - представлял собой вариант "Ягуара" палубного базирования, спроектированный и изготовленный согласно спецификации ВМС Франции. От других опытных "Ягуаров" его отличало, прежде всего, шасси усиленной конструкции и с двухколесной носовой опорой. "М05" проходил испытания как во Франции, так и в Британии, поскольку Королевский военный флот проявлял определенный интерес к палубному "Ягуару".
Первый полет "М05" выполнил 14 ноября 1969 г. Сначала "палубные" посодки выполнялись в 1971 г. на наземном имитаторе авианосца в Бедфорде (Великобритания). 8 июля I 971 г. "М05" произвел первую посадку на французский авианосец "Клемансо", а 10 июля выполнил первый катапультный взлет с корабля. До 13 июля самолет выполнил 12 взлетов и посадок с авианосца. В конце июля самолет вернулся в Бедфорд для изучения последствий базирования на корабле и подготовки к палубным испытаниям с боевой нагрузкой.
Второй этап авианосных испытаний на "Клемансо" начался 20 октября 1971 г.
не мало мучали. :D  
Изменено: Матвей Богданов - 16.01.2021 13:10:51
В любом случае модель получилась классной! Да ещё на старте - просто КЛАСС!!!
Цитата
Евгений написал:
В любом случае модель получилась классной! Да ещё на старте - просто КЛАСС!!!
Спасибо!
Модель изначально виделась в таком образе,но были сомнения.Но глядя уже на готовую модель я понимал-без катапульты и естественно подставки-палубы она совсем простенько смотрится.
Сейчас вот думаю-нужно было ещё и крыло пушить не ленится. :oops  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Евгений написал:
В любом случае модель получилась классной! Да ещё на старте - просто КЛАСС!!!
Спасибо!
Модель изначально виделась в таком образе,но были сомнения.Но глядя уже на готовую модель я понимал-без катапульты и естественно подставки-палубы она совсем простенько смотрится.
Сейчас вот думаю-нужно было ещё и крыло пушить не ленится.  
ТочнО!

К стати... на сколько припоминаю, про "пушить" изначально мысли были))))

Но, в любом случае, Матвей (я тебе уж говорил) - ты ЭТО сделал - ты пополнил коллекцию хорошей и интересным прототипом, да еще и с оригинальной подставкой))))

Ждем....с....
Удачной фотосессии!
С завершением!   Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Матвей. Охренительно вышло!
Самолёт видно плохо, в галерее порасматриваю, а вот подставка и фиксация классные.
Спасибо коллеги!  
С завершением! Хороший проект!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат