Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Sepecat Jaguar - Jaguar M (Палубный "котик") - ГОТОВО, Frog /Novo без границ
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
 
Цитата
Andrey Stan  написал:
ну это уже получается формат на скале "ностальжи" - жди осени, там и засветишь) а то там строго низзя нигде до того освещать...
А,ну тоды ой.Я вообще то не собирался по нему сказку сочинять.Потом может готовую покажу и ладно.))) Пока фонаря всё равно нету.  
ну вот - главный зачинщик пропал( ау, Матвей?!


К стати, да, как процесс???
Привет! Я практически постоянно тут,только не делами сейчас а больше глазами.Попиливаю потихоньку,но ягуар так и не начал красить.Попутно читу мучаю и вот недавно Ольхович прислал миража (III-ку, фрог) начатого,увлёкся переделыванием и доделыванием.Ну так,ничего особенного,показать стоит только уже готовую модель,но это пока рано.Декаль заказал под него.
Но я с вами,просто пасивно. :}{  
дык показывай, чем там доделывается-переделывается)
Цитата
Матвей Богданов написал:
Но я с вами,просто пасивно.
Отчего пассивно? На тебя это не похоже. Поясни..?!
Мужики,ну правда...нечем пока хвастать.Когда желание совподает со временем и бодростью духа-вожусь по тихому,перекидываясь с модели на модель,прорабатывая всякие мелочи.Новь прибывшему миражу выломал примитивный интерьер(так как при подении у него отлетел фонарь),прикупил кресло,фонарь теперь будет откинутым.Всякие воздухозаборнички дополняю,пушки с пружинками(пламегасители).Сопло поменял из запасов-остатков.Нарезал крой,пока на плоскостях.Ниши уже подвергаются дороботкам,ну и створки примут обрамление.В плане фольгировать некоторые участки брюха.Баки бум ставить крупные и пилоны ракет будут изогнутые.Откланил рабочую поверхность крыла.
Ну и танк (Т-90) сыну помогаю по мелочёвке.
Рисунок
SAM_3565.JPG (203.27 КБ)
Рисунок
SAM_3566.JPG (160.74 КБ)
Рисунок
SAM_3567.JPG (176.82 КБ)
Рисунок
SAM_3569.JPG (209.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
157966_0.jpg (54.92 КБ)
Рисунок
SAM_3564.JPG (222.12 КБ)
Во, этето я понимаю... А то пропал.
Спасибо Мишань,я просто мало продвинулся.Да и стыдно от части-конкурсы пролетели а я в лени прибываю. )T(  
Капес, "ленятся" оне!  :(

Тут изводишься весь потому что не можешь ничего делать, только картинки в интернете глазами пожираешь да коробочки поглаживаешь, а они ленятся!!!
Матвей! Молодцом!!! Так держать! И выходи на светлую сторону, с тобой веселей))) А то уже скучно без твоих замечаний и подсказок, вот.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Капес, "ленятся" оне!  

Тут изводишься весь потому что не можешь ничего делать, только картинки в интернете глазами пожираешь да коробочки поглаживаешь, а они ленятся!!!
Ну немОгу знати ваше житие и почему не можите ви... А я лень поймал как хворь,как новую заразу и сам понять не могу -как так.Раньше було как?.....с работы бЕгом до дому и в мыслях уже стапель и быстрее бы закончить(не взирая на исход,хотя ОН уже в мыслях) и как правило одну а уж потом другую.Теперь как мир перевернулся-гонка вооружений и .....вот тут видимо и потерял МУЗУ-КАЙФ и тд.Тоесть более глубоко влазить стал в матчасть и зачастую в процессе поиска инфы и тд стал уставать..или остывать к прототипу. Ну и тот фактор что гонка(как правило попадаются ВЫБРОСЫ) за коробочками и осмысления (как ты сказал-поглаживание) приводят к хаосу.
Может я и не прав,но как то такие мысли пришли.
Вот ЛЕНЬ и пришла-типа...куда спешить!
%%  
Изменено: Матвей Богданов - 10.12.2019 23:22:43
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Матвей! Молодцом!!! Так держать! И выходи на светлую сторону, с тобой веселей))) А то уже скучно без твоих замечаний и подсказок, вот.
Вот к стати,-устал и от замечаний,поправок,....да в целом от суда!(поймал себя на этом). Бывает просто молча просматриваю работы и ...иногда в шоке,иногда зудит,иногда и подсказать хоцеца....но так как я перестал быть практиком........только иногда выброс делаю. :D
Да я знаю,что многие в друзьях не для галочки и это вдохновляет! );  ;)  
Изменено: Матвей Богданов - 10.12.2019 23:24:03
Если устал от поправок - делай одну модель для себя (показывая лишь готовый результат или вообще не выставляя), а другую - для ГБ, форума и прочего коллективизма.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Если устал от поправок - делай одну модель для себя (показывая лишь готовый результат или вообще не выставляя), а другую - для ГБ, форума и прочего коллективизма.
Ты меня не понял просто. ;)  
:}{
Матвей, приветствую! Есть ли желание завершить работу в конкурсе FROG/NOVO-5?
Цитата
BorisV написал:
Матвей, приветствую! Есть ли желание завершить работу в конкурсе FROG/NOVO-5?
Борис ЗДРАВИЯ желаю! Да,надо заканчивать,переноси-те пожалуйста. ?^  
Матвей, принято.
сейчас сделаю. :)
Всем здравствовать!
Пошли сдвиги. :oops
Покраска закончена,теперь декали и шасси.
Рисунок
SAM_3853.JPG (224.96 КБ)
Рисунок
SAM_3854.JPG (231.09 КБ)
Рисунок
SAM_3855.JPG (233.27 КБ)
Рисунок
SAM_3857.JPG (189.45 КБ)
Ура! )))
Цитата
Михаил Троян написал:
Ура! )))
Присоединяюсь!
нежданчик  %5%
Цитата
Матвей Богданов написал:
Всем здравствовать!
Пошли сдвиги.  
Покраска закончена,теперь декали и шаccи
ОПА!!!
Здорово - "процесс пошел")))
Ну что ж, с Оживлением Проекта, Матвей!
Что будет с "подвеской"? Или он будет "пустой"?

Удачи в продолжении проекта!
Наблюдаем................
Цитата
Георгий написал:Что будет с "подвеской"? Или он будет "пустой"?

Удачи в продолжении проекта!
Наблюдаем................
По идее этот прототип был пуст "всегда". unk()
Правда как то скучновато без обвеса,но ....,обвешивать практически одинаково все тоже как то не интересно уже.
Пользователь добавил изображение
4791133_original.jpg (106.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
Jaguar-M.jpg (66.46 КБ)
Вот и думаю-может просто бак под брюхо..... Хотя с ним и с подвесом под крыло фото указывают только на другой (второй или первый) прототип испытуемый.У них разница в килях.
Хотя пилоны подготовить с обвесом можно,но отличие от боевых-строевых должно быть же на полке.Может баком ограничусь и всё.
unk()  
Изменено: Матвей Богданов - 18.12.2020 17:32:18
Цитата
Матвей Богданов написал:
другой (второй или первый) прототип испытуемый.У них разница в килях
а палубных было несколько?
всегда считал, что один, М05.
хотя, судя по фото, "пилотку" ему надставили.
Изменено: Сергей - 18.12.2020 23:46:56
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
другой (второй или первый) прототип испытуемый.У них разница в килях
а палубных было несколько?
всегда считал, что один, М05.
хотя, судя по фото, "пилотку" ему надставили.
Может и один,но тогда его несколько раз дорабатывали,переделывали и "переодевали". unk()  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Сергей написал:
 
Цитата
Матвей Богданов  написал:
другой (второй или первый) прототип испытуемый.У них разница в килях
 а палубных было несколько?
всегда считал, что один, М05.
хотя, судя по фото, "пилотку" ему надставили.
Может и один,но тогда его несколько раз дорабатывали,переделывали и "переодевали".  
Да, прототип - ОДИН.

"Французы изготовили и один прототип самолета палубного базирования Jaguar М."


"М05" - представлял собой вариант "Ягуара" палубного базирования, спроектированный и изготовленный согласно спецификации ВМС Франции. От других опытных "Ягуаров" его отличало, прежде всего, шасси усиленной конструкции и с двухколесной носовой опорой. "М05" проходил испытания как во Франции, так и в Британии, поскольку Королевский военный флот проявлял определенный интерес к палубному "Ягуару".
Первый полет "М05" выполнил 14 ноября 1969 г. Сначала "палубные" посодки выполнялись в 1971 г. на наземном имитаторе авианосца в Бедфорде (Великобритания). 8 июля I 971 г. "М05" произвел первую посадку на французский авианосец "Клемансо", а 10 июля выполнил первый катапультный взлет с корабля. До 13 июля самолет выполнил 12 взлетов и посадок с авианосца. В конце июля самолет вернулся в Бедфорд для изучения последствий базирования на корабле и подготовки к палубным испытаниям с боевой нагрузкой.
Второй этап авианосных испытаний на "Клемансо" начался 20 октября 1971 г. При одной из посадок пилот промахнулся - гак не зацепил трос аэрофинишера. Мощности двигателей едва хватило для ухода на второй круг. Так моряки впервые на практике столкнулись с недостаточной мощностью установленных на "Ягуаре" двигателей."
Так что, различное оборудование, варианты подвески , могли меняться в процессе испытаний.
Доброго времени суток друзья.
Наконец то я его доделал. :oops  
Рисунок
SAM_3883.JPG (206.1 КБ)
Рисунок
SAM_3884.JPG (200.54 КБ)
Рисунок
SAM_3890.JPG (205.63 КБ)
Рисунок
SAM_3897.JPG (144.92 КБ)
Рисунок
SAM_3904.JPG (151.6 КБ)
Рисунок
SAM_3905.JPG (150.84 КБ)
Можно сказать и ГОТОВО. :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат