Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Phantom FGR 2 НОВО без границ. (ГОТОВО), Сборка двадцать шесть лет спустя
Теперь самое время перейти к составу вооружения. Планирую подвеску пушки на центральном подфюзеляжном пилоне, подвеску бомб на крыльевых наружных пилонах. Это все будет из набора от Хаси. Кстати, бомбы хотел поцепить по три на пилон, а теперь вижу, что три не влезет из-за близости к стойкам шасси, поэтому, будет по две. "Спэроу" - само-собой. А вот на внутренние подкрыльевые пилоны - вопрос открыт. У меня есть AGM-12, но они ваку "МАВИ" из-под А-4, не очень их хочется подвешивать. Вопрос : английские "Фантомы" могли нести GBU-10, как на фото, по типу американских Ф-4Е?  
Отлично идете,товарищ! Макс, или мне показалось или передняя стойка высоковата? Смотрел по всем твоим фото, как то ,что-то не то....
(hi)  
Цитата
Макс Коробов написал:
Вопрос : английские "Фантомы" могли нести GBU-10, как на фото, по типу американских Ф-4Е?  
Подвесить-то можно, но насколько реален боевой вылет, в котором по целям надо отработать УАБами, потом "чугунками", потом обстрелять из пушки, по дороге самостоятельно отбиваться от перехватчиков, и всё это недалеко от родного аэродрома?
КМК, это или выставочная показуха, или фантастика.
Пушечный контейнер -- оружие либо для воздушного боя (спэрроу+сайды), либо для штурмовки (НАР, баки с напалмом, гроздья мелких бомб).

А так -- модель выходит очень хорошо. Только не забудьте по декалям восстановить тонировку, а то расшивка на них "прерывается".
Приветствую, друзья! За эти десять дней потихоньку закончил работы над моделью. Смонтировал вооружение, предварительно все покрасив и нанеся декаль. Добавил датчики угла атаки, посадочный гак, БАНО, нанес недостающую на фонаре деку. Вот какой у меня получился результат.
Пишу заветное слово ГОТОВО! Моя вторая модель в номинации " без границ" окончена, теперь буду переносится в конкурс реактивов, а 10 дней после Нового года оставлю на доводку "Си Венома" в номинации "Изкоробка". Больше фото будет в галерее. И еще... Огромное спасибо всем, кто не обходил вниманием мою скромную работу, всячески поддерживал и подсказывал мне в процессе работы над моделью. Огромное Вам СПАСИБО!!!
Батюшки.....А чего то он на дыбки то встал? :o Передняя стойка удлинилась и задним завидно стало? :D Ну и подвеска как то....Жирные бомбы бы к середине а на внешние баки-было бы красивее.И угол стаба малость...,но этого достаточно что бы сказать - не убедительно в целом. :}{ Пользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 20.09.2020 18:38:55
ну да, все красиво и тут такое... ладно бы без подвески еще, но с такой нагрузкой и такая стойка?
Изменено: Andrey Stan - 20.09.2020 18:44:08
Цитата
Andrey Stan написал:
ну да, все красиво и такое... ладно бы без подвески еще, но с такой нагрузкой и такая стойка?
тут не нагрузка....стойки длинные.Обратите внимание на их (передней хотя бы) по отношению к щиткам и высоту-положение в целом.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
вижу только, что модель стоит не так, как даже этот практически пустой
С окончанием!
Хотя стойки и вправду длинноваты будут.
Ну не отрывать же основные стойки теперь!? Переднюю разве что укоротить. Или, может, что другое посоветуете?
Отрывать,укорачивать и на цианокрил в самом конце цементировать у основания.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Отрывать,укорачивать и на цианокрил в самом конце цементировать у основания.
Матвей, там пол модели разбирать придется и месяца полтора возиться.
Все равно круто, стойки это мелочь......))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Покатит! Доделывать-переделывать уже готовое то ещё удовольствие. Поздравляю с окончанием.
Цитата
Макс Коробов написал:
Ну не отрывать же основные стойки теперь!? Переднюю разве что укоротить. Или, может, что другое посоветуете?
и смысл?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Покатит!
настоящий товарищ так не скажет!  [box]

стойки нужно подрезать однозначно, это просто ложка дегтя в бочке меда, если не исправить
Изменено: Andrey Stan - 20.09.2020 20:23:16
Цитата
Макс Коробов написал:
Ну не отрывать же основные стойки теперь!? Переднюю разве что укоротить. Или, может, что другое посоветуете?
Установить модель на подставку.
Сейчас посмотрел-прикинул по модели. Если переднюю стойку еще есть шанс отодрать без последствий, то основыіе сидят на цианопане намертво. Их просто нереально отодрать, можно просто поломать, причем, не только стойки. Так что пусть уж будут как есть, из-за этих двух миллиметров...
Как вариант, срезать основные, укоротить, высверлить в местах среза дырдочки под штифты (по 1.5 мм в каждую сторону) и посадить на проволочки с цианокрилатом.
Макс!!!! Модель супер, но стойки надо переделать! Я тебе уже писал! Сообщение №92.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Как вариант, срезать основные, укоротить, высверлить в местах среза дырдочки под штифты (по 1.5 мм в каждую сторону) и посадить на проволочки с цианокрилатом.
Это самый безболезненный вариант!
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Как вариант, срезать основные, укоротить, высверлить в местах среза дырдочки под штифты (по 1.5 мм в каждую сторону) и посадить на проволочки с цианокрилатом.
даже без штифтов такое проканывает - делал так не раз
Если вдруг не получится - я не виноват  crezy
Макс,

тоже соглашусь с большинством коллег, надо переделать, модель то отличная вышла, она совсем по другому заиграет на укороченных шасси!
Понеслась...
Приор заниженных вам мало - теперь и за Фантомы взялись...  crezy  
В общем большая часть работы явно удалась.
То, что в основе всем известный старый набор - "читается" не сразу.
Макс..... но вот "высота"....
На самом деле, лучше  обдумать и как то укоротить стойки - придав модели законченный и правильный вид. В крайнем случае, не на долго чуть чуть отложить, финал и презентацию.
Очень жаль, если те самые - "пара миллиметров" послужат неверным восприятием всей работы.
Остальное то все получилось на отлично!

Удачи в завершении проекта!
Макс, я конечно, не сторонник фанатизма, тем более модель вышла эффектная. Сам вначале с трудом воспринимаю новость о переделке чего-либо.
Но если нужно укорачивать стойки, то может делать это не в основании, а там, где я показал на снимке? Оно и логичнее будет при нагрузке, и разрушений поменьше  :}{

Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Резать не дожидаясь перитонита!
[or])
Цитата
Александр Христенко написал:
Макс, я конечно, не сторонник фанатизма, тем более модель вышла эффектная. Сам вначале с трудом воспринимаю новость о переделке чего-либо.
Но если нужно укорачивать стойки, то может делать это не в основании, а там, где я показал на снимке? Оно и логичнее будет при нагрузке, и разрушений поменьше  
В общем, это приемлемый вариант. Единственное, сильно укоротиться "шток"(хром.)  стойки.
Можно, еще попробовать разрезать как в совете, удалить деталь "штока" вообще, а вместо неё использовать иглу.
Предварительно немного сточив и высверлив саму стойку (верхнюю часть), к нижней части только клеить.  Тогда - "шток" из иглы будет похож на "оригинал" и удастся получить желаемую высоту.

Прошу прощения если не очень понятно описал.
Изменено: Георгий - 23.09.2020 16:41:59
Цитата
Георгий написал:
Цитата
 В общем, это приемлемый вариант. Единственное, сильно укоротиться "шток"(хром.)  стойки.
Можно, еще попробовать разрезать как в совете, удалить деталь "штока" вообще, а вместо неё использовать иглу.
Предварительно немного сточив и высверлив саму стойку (верхнюю часть), к нижней части только клеить.  Тогда - "шток" из иглы будет похож на "оригинал" и удастся получить желаемую высоту.

Прошу прощения если не очень понятно описал.
Не,если сажать на иглу,то засверливать с точностью нужно с обеих сторон, нервную систему при выставлении испортит ! В данном случае лучше разрезать в одном месте  и  лезвием подрезать шток одинаково и в одном месте двузвеник  и на сверхтекучий клей прихватить,после проверки,а потом капелькой цианокрила зацементировать.Но верхнюю стойку чуть засверлить можно чуть,для облегчения стыковки.
Изменено: Матвей Богданов - 23.09.2020 17:50:01
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат