Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Phantom FGR 2 НОВО без границ. (ГОТОВО), Сборка двадцать шесть лет спустя
А что мешает вытянуть фонарь самому ?
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
А что мешает вытянуть фонарь самому ?
Ничего не мешает, простоя не умею я и все. Могу сказать, что новый фонарь уже заказан и завтра будет у меня. Ну а в дополнение к фонарю заказал колеса от "Рескит" и маски от "КВ". Фото скину позже.
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
А что мешает вытянуть фонарь самому ?
Ничего не мешает, простоя не умею я и все. Могу сказать, что новый фонарь уже заказан и завтра будет у меня. Ну а в дополнение к фонарю заказал колеса от "Рескит" и маски от "КВ". Фото скину позже.
Ну, так может надо начинать учиться?! Фонарь не сложный. Хоть и длинный. Я бы его порезал на пару сегментов и вытянул. Вполне себе реальная хадача. Только сначала надо сделать имитацию переплета на матрице. Потом все это счастье сложно подгонять будет.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Приветствую, друзья!Неспешно продолжаю работу над моделью. Вскрыл грунтом, потихоньку подправляю линии расшивки, вывожу сам пластик, заделал (но еще не вывел) "треугольники БАНО, которых не было на самом деле, спасибо, что подсказали. И уже прикидываю, как стыконуть крылья и фюзеляж. Вот фото модели на сегодня.
И вот, похвастаюсь некоторыми дополнениями. Пришел фонарь от "Роб таурус" (уже второй), колеса от "Рескит" и маски от "КВ моделз"
Цитата
Макс Коробов написал:
И вот, похвастаюсь некоторыми дополнениями. Пришел фонарь от "Роб таурус" (уже второй), колеса от "Рескит" и маски от "КВ моделз"
Макс, когда фонарь будешь примерять?  
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
И вот, похвастаюсь некоторыми дополнениями. Пришел фонарь от "Роб таурус" (уже второй), колеса от "Рескит" и маски от "КВ моделз"
Макс, когда фонарь будешь примерять?  
Сначала крылья приклею к фюзеляжу, подгоню, посажу пилотов а потом фонарь. Хотя, вы резать и примерить можно уже завтра.
А колёса (диски)-точно от британской модификации ? У тебя же пришли как я смог рассмотреть такие  
Изменено: Матвей Богданов - 11.07.2020 23:17:45
Цитата
Матвей Богданов написал:
А колёса (диски)-точно от британской модификации ? У тебя же пришли как я смог рассмотреть такие  
Матвей, подскажи, чем они отличались?
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
А колёса (диски)-точно от британской модификации ? У тебя же пришли как я смог рассмотреть такие  
Матвей, подскажи, чем они отличались?
На британских Фантомах колеса от мод.J,такие,с дырками по периметру диска.Со "спицами"-это для сухопутных.
Не переживай,от этого модель не станет хуже. ;)  
Рисунок
rafm_fgr2_05.jpg (822.05 КБ)
Рисунок
F4TimBeach.jpg (273.58 КБ)
Друзья, вчера вырезал, обточил и примерял фонарь. При легком нажатии на переднюю часть становится, можно сказать, идеально. Правда, пришлось подрезать гаргорт и немного спереди пластик на самой модели.
Ну вот, проблемка с фонарем решена))))
На фото не очень понятно ( ракурс такой), на сколько он отличается от того, что в набор кладут ( по форме), НО...
Он явно более тонкий, прозрачный и "кабинет" должно быть видно.

Удачи в продолжении проекта!
У меня вот "родной фонарь", но вот форма вызывает сомнения
Цитата
Георгий написал:
У меня вот "родной фонарь", но вот форма вызывает сомнения
Да там вся эта модель кривая,по большому счету.Не критично,но многое надо "отпилить-добавить".Родной фонарь из того же ряда,попасть в контуры можно,но надо повозиться.Я когда то начинал этот Фантом "вгонять в чертежи" да так и забросил это дело.Родной фонарь у меня вообще "лысый" был-разметка переплета отсутствует.
Приветствую, друзья! За более чем месяц, была проделана с моделью определенная работа, поэтому, сегодня фото отчет с комментариями.  Итак, приклеил крыло к фюзеляжу., после чего начал шпаклевать, зачищать и все выводить. Когда показалось, что вроде все вывел, вскрыл во второй раз грунтом. Как водится, всплыли грехи. Опять зачистка, наведение расшивки (как она мне уже надоела!!!). Затем, наклеил маски на фонарь, который приклеил. Снова все выводил и шпаклевал.
Так   же были приклеены воздухозаборники, на которые была нанесена внутренняя расшивка. Теперь все загрунтовал.
После зачистки некоторой шагрени на грунте, сделал прешейдинг.
Ну и позавчера вскрыл модель Dark sea grey № 331 от Mr.Color. Сейчас модель имеет такой вид.
Кстати, у Mr.Hobby  два цвета Dark sea grey: 25-ый и 331-ый. Я покрасил 331-ым. А потом глянул, там еще и Barley gray фигурирует.  
Цитата
Макс Коробов написал:
Ну и позавчера вскрыл модель Dark sea grey № 331 от Mr.Color. Сейчас модель имеет такой вид.
На данном этапе смотрится хорошо.
Белыя пятнышки на правом стабилизаторе - мусор или пузырьки краски отслоились?..
Лепота!!!!! 8D  
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Дмитрий 37 написал:
На британских Фантомах колеса от мод.J,такие,с дырками по периметру диска.Со "спицами"-это для сухопутных.
Так автор и планирует сухопутный вариант (см. второе сообщение в теме).
Цитата
Андрей С. написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
Ну и позавчера вскрыл модель Dark sea grey № 331 от Mr.Color. Сейчас модель имеет такой вид.
На данном этапе смотрится хорошо.
Белыя пятнышки на правом стабилизаторе - мусор или пузырьки краски отслоились?..
Цитата
vic написал:
Лепота!!!!!  
Спасибо, братцы! Белые пятнышки - это соринки мусора. Кстати, заднее оперение не приклеивал, пока не сделаю жаропрочные листы.
Добрый день всем моделистам! Сегодня начал делать маски.
И потихоньку наношу NATO Dark green от HATAKA.
Цитата
vic написал:
Лепота!!!!! 8D  
Макс,
полностью согласен с Витей! Отлично идёт!  8D
Классно!
Цитата
Марат Назмеев написал:
Классно!
+1
какой кайф!

ничто не вызывает у меня таких самых искренних эмоций в моделизме, как модели ново/фрог.

Сейчас делаю ремонт, и единственное, что спасал от пыли, бережно замотав в пленку, это 4 нововские коробки. Остальные 100+ коробок и так переживут!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат