Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Hawker Hurricane IIC - Frog /Novo изкоробка. (ГОТОВО)
Цитата
Алексей написал:
С фарами вышел косяк, нужно было торци оргстекла красить, а так вышло с проплешинами.
больше заметно не проплешины, а что сами фары (под обтекателем) слишком мелкие и не похожи. надеюсь этого правда не будет заметно на финише, в виду размера - такой себе суслик...
Пользователь добавил изображение
053.JPG (57.01 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 06.09.2020 23:12:13
Ну что ж, нужно будет попробовать, если честно, то полоски краски мне нравились больше чем фольга.
Андрей согласен с Вами, но это же изкоробка,
Всем доброго времени суток, спешу отчитаться о проделанной работе. Изготовил стволы пушек из медицинских игл и проволоки (правилами это допускается)
Загрунтовал серым грунтом от КУДО, а сверху прошелся очень жидкой черной краской, так как предшейдинг хочу сделать белым.
Получилось как то вот так
Осталось нанести основной цвет, а расшивку думаю попробовать выделить сухой кистью. Ну и что то нужно придумать с декалями.
Был такой когда-то. Интересно за сколько сейчас можно найти и какие у него косяки?
Алексей,
получается очень интересно!   \%/   С нетерпением жду продолжения.
Цитата
Алексей написал:
Изготовил стволы пушек из медицинских игл и проволоки (правилами это допускается)
Иглы допускаются, а вот проволока,по-моему - нет. Выходит модель хорошо.
Цитата
Parex написал:
Был такой когда-то. Интересно за сколько сейчас можно найти и какие у него косяки?
найти можно, стоимость от 50 р на барахолках до 1500 у раритетчикоа, а косяков достаточно, так на вскидку: неправильное горизонтальное оперение, великоват по высоте фюзеляж, неправильные ниши шасси, ну итд.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Алексей,
С нетерпением жду продолжения.
Сергей спасибо за поддержку, сам жду не дождусь когда доделаю, и продолжу боыфорт
Цитата
Макс Коробов написал:
Иглы допускаются, а вот проволока,по-моему - нет. Выходит модель хорошо.
Спасибо Максим, да действительно там написано разрешается:  в). замена ПВД и стволов пушек (пулемётов) иглами от шприца или тянутым литником; поэтому если публика и админы будут против заменю ее на тянутый литник, тем более что с модификацией пушек я кажется промахнулся.
Всем доброго времени суток, сегодня задул в основной цвет, ожидал конечно лучшего результата, но получилось как то так, наверное прешейдинг нужно было черным делать, ну что ж попробую еще сухой кистью и смывками, может поможет.
мне окраска нравится - интересный результат получился, а по другому думаю был бы уже перебор... как говорят поляки - "цо занадто - то не здраво")
Изменено: Andrey Stan - 29.09.2020 08:59:31
Хочу ещё выделить расшивку, но беда в том что во многих местах она слишком мало выступает, над основным материалом, есть у кого нибудь предложения как быть в этом случае, может просто дорисовать карандашом?
Алексей,
мне тоже нравится как получается!  \%/

Цитата
Алексей написал:
Хочу ещё выделить расшивку, но беда в том что во многих местах она слишком мало выступает, над основным материалом, есть у кого нибудь предложения как быть в этом случае, может просто дорисовать карандашом?

Я рисую расшивку по трафарету, и там, где она выступает, и там, где пропадает. Можно попробовать просто нарисовать карандашом.
Изменено: Сергей Ткач - 29.09.2020 19:52:32
Сергей спасибо, а каким карандашом Вы рисуете? И как его потом защищаете, он же стирается? Закрываете лаком?
Алексей,
я расшивку рисую тамиевским акрилом по трафарету. Карандашом не всегда есть возможность нужный оттенок подобрать.
Цитата
Алексей написал:
Сергей спасибо, а каким карандашом Вы рисуете? И как его потом защищаете, он же стирается? Закрываете лаком?
Я на некоторых моделях выделял расшивку простым карандашом - в зависимости от требуемого эффекта использовал карандаши с грифелем разной твердости.
По итогу закрывал лаком, естественно.
Кстати, на гранях простым карандашом хорошо получается эффект потертости - темная грань с "металлическим проблеском".
Сергей, Андрей, спасибо попробую
Вроде бы ГОТОВО. Не совсем конечно получилось то, что  хотел, ну вот как то так. Все вроде бы делал одинаково но почему то расшивка и панели на фюзеляже коренным образом отличаются от того же на крыле.К сожалению не смог изготовить ленту под сдвижной секцией фонаря, да и номер BE500 нарисованный от руки пером то же не очень, даже хорошо что на фото его плохо видно.
Рисунок
3.jpg (686.82 КБ)
Рисунок
6.jpg (716.85 КБ)
Рисунок
5.jpg (733.78 КБ)
Рисунок
4.jpg (690.73 КБ)
Рисунок
2.jpg (664.42 КБ)
Рисунок
1.jpg (701.73 КБ)
Буквы красил по трафаретам, остальные декали от других наборов
Рисунок
7.jpg (725.79 КБ)
Рисунок
8.jpg (708.69 КБ)
Рисунок
9.jpg (886.46 КБ)
Рисунок
10.jpg (774.26 КБ)
Рисунок
11.jpg (883.19 КБ)
Рисунок
12.jpg (856.61 КБ)
С завершением работы!
Очень неплохо получилось, особенно низ понравился. Удачно удалось уйти от однообразного чёрного. Да и мне кажется, что в варианте "из коробки" из этого набора трудно получить что-либо более лучше. Спасибо!
Красив. Очень красив. Поздравляю. С окончанием проекта.  
Алексей,

получилось здорово! Не самая простая окраска, а смотрится очень живо! Поздравляю с великолепной моделью!  \%/  8D
Ой,и мне понравилась изкоробка!
Понравилась работа!
Друзья, спасибо за отзывы,  поддержку и помощь, может кто подскажет как изготовитьленту нарисованную на оригинале под фонарем кабины на левом борту, а то без нее модель смотрится незаконченной?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат