Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
P-61 Black Widow (ГОТОВО), 1/72, "Изкоробка"
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Хорошие мысли, собрались знающие люди. Следующую стройку по бумаге буду открывать тут на форуме, всех жду с советами и комментариями.
Вы хоть бы что нибудь применили бы..
Нам блокнот брать или вы нам распечатаете? :D  
Изменено: Матвей Богданов - 06.10.2020 14:01:04
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:
 
Цитата
Хорошие мысли, собрались знающие люди. Следующую стройку по бумаге буду открывать тут на форуме, всех жду с советами и комментариями.
Вы хоть бы что нибудь применили бы..
Нам блокнот брать или вы нам распечатаете?  
по бумаге - я имел ввиду модели из бумаги из того списка что я перечислил.

сегодня чуть посидел над ним - пока что так - приборные панели из картона. Хотел заправить аэрограф, там краски светло-зелёной кот наплакал. Да и спать уже пора. В общем потом продолжу. Конец конкурса в январе - ещё 2 месяца. Так что торопиться некуда.
Цитата
В по бумаге - я имел ввиду модели из бумаги из того списка что я перечислил.

сегодня чуть посидел над ним - пока что так - приборные панели из картона. Хотел заправить аэрограф, там краски светло-зелёной кот наплакал. Да и спать уже пора. В общем потом продолжу. Конец конкурса в январе - ещё 2 месяца. Так что торопиться некуда.
Думаю , по бумажным моделям у вас наберется немного советчиков. У нас это направление не так развито как в той же Польше... Больше по пластику...
Что по доработкам … Юридически доработки вроде приборных досок - "вне закона". Ведь вы же участвуете в конкурсе "из коробки" . А там очень немногое разрешается доработать. Пустые ниши шасси или сквозную   кабину разрешали глушить. А вот дорабатывать интерьер …. только малярными методами...
Кстати , а почему вы используете картон  а не доширакостирол ? Ведь если придется модель обрабатывать с водой , мыть - он ведь покоробится. Да и заделайте , наконец швы половинок фюзеляжа и  мотогондол. Ну , нервируют публику , конкретно. Если у вас слишком грубая шпатлевка - прокрасьте густой нитрокраской и обработайте мелкой шкуркой после высыхания...
Изменено: Владимир(Redvostok) - 07.10.2020 06:39:57
Разбавил загустевшую шпаклёвку водой - результаты можете наблюдать на экране. По просьбам трудящихся также заправил аэрограф, поработал 5 минут и полчаса мыл его.

Что дальше? Можно прешейдинг сделать а можно базовый цвет наносить... кто что думает? По сборке еще есть работа, но работа по окраске будет менее удобная, если закончить сборку.
Изменено: Владимир Еровенко - 07.10.2020 20:06:48
С мылом мыли?
Просто что можно делать с ним полчаса? Я свой промываю за 5-10 минут максимум.
UP THE IRONS!
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Разбавил загустевшую шпаклёвку водой - результаты можете наблюдать на экране. По просьбам трудящихся также заправил аэрограф, поработал 5 минут и полчаса мыл его.

Что дальше? Можно прешейдинг сделать а можно базовый цвет наносить... кто что думает? По сборке еще есть работа, но работа по окраске будет менее удобная, если закончить сборку
1. Почему решили красить без монтажа остекления? Конечно потом проще налепить фонарь на покрашенный корпус и дрожащей рукой навести кисточкой переплет. Что бы модель точно выглядела как выполненная безумным школяром.
2. До предшейдинга я бы рекомендовал пройтись по модели легко смываемым грунтом. Уверен сделаете много открытий для себя (в виде незашпаклеванных или плохо зашкуренных швов). Лично я модели не грунтую, проверяю на свет лампы качество швов (что бы свет лампы падал под острым углом к поверхности и глаз воспринимал отраженное тоже под острым углом). Но лучше вам последнее предложение вообще не читать (переживаю за ваши глаза, если не разберетесь с лампой и с углами).

ЗЫ А общий вывод - моделизм явно не ваше. Попробуйте снимать ролики о том, что делают другие люди. Уверен тут должно попереть, т.к. сами ролики у меня негатива не вызвали (не вникая в суть снятого).
Я бы всё таки посоветовал перед окраской зашпаклевать стыки половинок фюзеляжа и мотогондол. И зачистить уже нанесённую шпаклю. Иначе все это после окраски некрасиво вылезет.
Цитата
Tele написал:
.....Тут по ходу все как о стенку горох  [:](,одна сплошная клиника .....
По делу можете писать? Где клиника? Какой горох? Какая стенка? Тут P-61  
 Коллеги , парень выкладывает результаты работы . Мы делаем замечания , даем советы. Давайте подождем результата. Если что он не понял - уже при грунтовке или покраске поймет что накосячил и исправит.  
Сделанное за вчерашний вечер
Ну , сошлифуйте, наконец , шпатлевку. Ведь на снимках видно шикарно эти наляпанные куски ! Ведь с каждым этапом избавиться от них все сложнее . Кстати , на такой сложной модели , маски на фонарь лучше наклеивать до монтажа на модель..
Изменено: Владимир(Redvostok) - 09.10.2020 09:54:12
Несколько раз заглядывал... Коллеги, зачем Вы пишете? Вас всё равно не слушают.
Человеку нравится процесс, он самодостаточен, всё знает сам, и здесь просто делится своей радостью с нами... (.)(.)  
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Ну , сошлифуйте, наконец , шпатлевку. Ведь на снимках видно шикарно эти наляпанные куски ! Ведь с каждым этапом избавиться от них все сложнее . Кстати , на такой сложной модели , маски на фонарь лучше наклеивать до монтажа на модель..
Согласен!

Фонарь открытым делаем или закрытым? Голосуем... я склоняюсь закрытым, так как пыль будет проникать в кабину, очистить там ее от пыли трудно или невозможно. Ну и мыть водой тоже не получится, ведь приборные доски из картона.
Цитата
BorisV написал:
Несколько раз заглядывал... Коллеги, зачем Вы пишете? Вас всё равно не слушают.
Человеку нравится процесс, он самодостаточен, всё знает сам, и здесь просто делится своей радостью с нами..
Все читаю и слушаю. Если по делу написано. Радуюсь жизни вместе с вами)
Изменено: Владимир Еровенко - 09.10.2020 11:36:17
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
, ведь приборные доски из картона.
Цитата
Завязывайте с картоном. Особенно с гофрокартоном.  Немало процессов при обработке моделей , когда применяется вода. Если попадет в кабину- ваша" красота" разбухнет и будет выглядеть безобразно. Скормите порцию Доширака врагу  , а крышка вам даст возможность сделать кучу приятных мелочей на модели.  
Цитата
BorisV написал:
Коллеги, зачем Вы пишете? Вас всё равно не слушают.
Человеку нравится процесс, он самодостаточен, всё знает сам, и здесь просто делится своей радостью с нами...  

Полностью согласен, если автору будет нужен совет, думаю он сам спросит.
Изменено: Алексей - 09.10.2020 15:37:58
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Полностью согласен, если автору будет нужен совет, думаю он сам спросит.
Уже спросил,сам ответил и принял даже решение!
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Фонарь открытым делаем или закрытым? Голосуем... я склоняюсь закрытым, так как пыль будет проникать в кабину, очистить там ее от пыли трудно или невозможно. Ну и мыть водой тоже не получится, ведь приборные доски из картона.
:D  И это не первый случай!
Фонарь на месте. Можно приступать к наклейке масок
Нет,ну фотографии жуть.И по размеру,и по качеству!
Человек забирает себе Энергии коллег и прикалывается при этом). Забавно, что на это ведутся. Можно просто созерцать происходящее и размышлять о Вечном...
Цитата
Марат Назмеев написал:
Человек забирает себе Энергии коллег и прикалывается при этом). Забавно, что на это ведутся. Можно просто созерцать происходящее и размышлять о Вечном...
Поддерживаю Марата - тоже хотел влезть с советами, а потом просто стал посматривать тему и прикалываться $H% .
Цитата
Марат Назмеев написал:
Человек забирает себе Энергии коллег и прикалывается при этом). Забавно, что на это ведутся. Можно просто созерцать происходящее и размышлять о Вечном...
с четвертой страницы захожу сюда как в "Веселые картинки"))
Изменено: Andrey Stan - 10.10.2020 19:54:11
Суббота. Каюсь. Косякнул. Ну без микроскопа я думаю никто не заметит.
А это чёрным вы чего так набрызгали,для чего ?
Изменено: Матвей Богданов - 10.10.2020 22:11:11
Приятно! Красиво!  
Цитата
Матвей Богданов написал:
А это чёрным вы чего так набрызгали,для чего ?
Ну вообще это серый. Ну как бы прешейдинг такое называют. Выделение элементов другим цветом под слоем основного. Б-25 по этой технологии сделан
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
А это чёрным вы чего так набрызгали,для чего ?
Ну вообще это серый. Ну как бы прешейдинг такое называют. Выделение элементов другим цветом под слоем основного. Б-25 по этой технологии сделан
основной какой будет?
Простенько и со "вкусом".  А основной черный? Посмотреть очень хочется, как это будет смотреться. Серый прешейдинг, с черным.  
Изменено: Четыре Ивана - 12.10.2020 07:19:46
Обработки стыков нет. Остекление не закрыто масками , а мы уже делаем прешейдинг...
Начал вчера красить. Намаялся с аэрографом как обычно. Плевался краской он вчера. То густо то водянисто. Не угадаешь. В итоге разобрал собрать пока не смог. Все это заморожу наверное.  
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Начал вчера красить. Намаялся с аэрографом как обычно. Плевался краской он вчера. То густо то водянисто. Не угадаешь. В итоге разобрал собрать пока не смог. Все это заморожу наверное.  
Что уж проще . Откройте инет - наверняка найдете веселые картинки. А плевался … Какое у вас давление ? Есть ли ресивер , есть ли влагоотстойник ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат