Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
1/72 Lockheed P-38 Lightning. (ГОТОВО), Фирма ''Мир'' г. Минск ''Истрибитель сопровождения''
Доброго дня.  
О моделе: http://retromodels.ru/f182/
Хочу присоединиться с постройкой ''Молнии''. Была у меня эта модель в году 83'. Клеел ее клеем "Момент''  и всю ее заляпал коричневыми подтеками (мне было семь лет).
Теперь хочу попытаться построить нечто похожее на Р-38. Но без фанатизма: перешивать наружную рассшивку не буду например.
Добавлю травленку, маски и декаль.
Спасибо за приятный конкурс и компанию.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Пичкать столько "фарша" и оставлять внешнюю расшивку - моветон по-моему.
В любом случае, удачи!
UP THE IRONS!
Далеко не все из афтермаркета пойдет в дело. Моделей таких у меня две+ еще одна ''Mолния'' RSmodels Экзюпери.
Рисунок Рисунок Рисунок  
Дмитрий,

удачи в проекте! Красивая машина!  #$#
Когда-то давал обзор на фроговский набор, он несколько отличается от нововского: https://karopka.ru/community/user/8686/?MODEL=396522
Успеха!
Вопрос несколько не в тему: а зачем проводится конкурс FROG/NOVO? Ведь сейчас есть выбор моделей и можно построить модель с гораздо меньшими затратами труда, допов и т.д.?
К примеру, тот же Р-38J Академии вместо FROG/NOVO?
Изменено: sergss - 31.07.2020 21:25:38
Как мне кажется это что то вроде камерного кинотеатра
с ретроспективным показом старых кино лент.  
Цитата
Ильмир написал:
Пичкать столько "фарша" и оставлять внешнюю расшивку - моветон по-моему.
В любом случае, удачи!
+1, особенно с учетом видимого брака отливок!
Изменено: Andrey Stan - 01.08.2020 08:12:51
Цитата
sergss написал:
Вопрос несколько не в тему: а зачем проводится конкурс  FROG/NOVO ? Ведь сейчас есть выбор моделей и можно построить модель с гораздо меньшими затратами труда, допов и т.д.?
К примеру, тот же Р-38J Академии вместо FROG/NOVO?
Академи тоже косячный, да еще и денег стоит, так почему бы тогда и не Фрог?
Изменено: Andrey Stan - 01.08.2020 01:18:31
Ого!!! Вы серьезно подготовились. Желаю удачи в стройке, а какие прототипы собираетесь воспроизвести?
Успешной стройки. Очень интересный и красивый аппарат. Оригинальный  подход - родная расшивка но с доработками. Интересно посмотреть как получится , тоже планирую так собрать пару моделей.
Я для души, для отдыха строю, а моветон там или нет, я в этом плохо разбираюсь.
Думаю про вот этот борт: https://wingstracksguns.com/dt_gallery/lockheed-p-38-lightning/p-38-moonlight-cock-tail/
Изменено: Дмитрий Тубин - 01.08.2020 18:58:27
Lt. Clark Livingston of the 367th FG
Пользователь добавил изображение  
 Ребят у меня сохранилась эта модель, собирал еще отец в 80хх годах , ну а потом я ребенком тюнинговал как мог, хотелось бы узнать производят ли сейчас этот литник, ностальгия берет свое, хочу собрать и поставить рядом за компанию.
Давно уже не производят, но купить можно.
Доброго дня.
Начал стройку и сразу полезли сюрпризы: пластик очень сухой и крошится, на деталях отливок утяжины и разводы- как будто сырье не застыло одновременно, много недоливов.
Закрыл ниши основных шасси и исправил воздухозаборники.Ниши шасси закрыл разрезанной вдоль трубочкой для коктелей. Стойка шасси убирается.
Спасибо
Купить можно: https://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=1%2F72+frog+p38&_sacat=0
так это уже пошли доработки, расшивка тоже будет исправлена на внутреннюю?
Неа, расшивку оставлю как есть, внешнею.  
Грубовата у него внешняя расшивка. В отличие от многих других старых моделей. Может весь вид испортить.
Все в наших руках. Посмотрим, я уже понял что стройка будет долгой и не из легких.
Немножко выскажусь по этой интересной машине.Мне кажется что сетки на воздухозаборнике имитирующие радиатор,должны быть глубже,в самой широкой части воздухозаборника.
Рисунок
int.jpg (214.54 КБ)
Спасибо
Вот, зашпатлевал балки. Теперь воздухозаборники.
Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Доброго дня.
Занялся выравниванием и зашкуреванием поверхностей и снес большую часть внешней расшивки. Делать нечего, прорезал рашивку внутреннюю. Помоиму не очень. С балками заканчиваю, осталось только прорезать гнезда под "супер чаржеры"- не знаю как они по русски называются.
Рисунок Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение РисунокРисунокРисунок   Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
ну вот и ладненько)) воздухозаборники хорошие-правильные у Фрог, в отличии от Академи. только как теперь их внутри красить будете? "суперчарджеры" это нагнетатели
Изменил нагнетатели
Рисунок  Рисунок
Рисунок Рисунок  
Рисунок  
Хорошо получается! Молодец, Дмитрий )))
+1
Рисунок
pag24.jpg (306.29 КБ)
Рисунок
048.jpg (209.94 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 15.08.2020 21:55:45
Болшое спасибо, теперь думаю как их лучше установить что бы не торчали на поверхностью.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат