Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Phantom FGR 2 НОВО без границ. (ГОТОВО), Сборка двадцать шесть лет спустя
                                                                                      Приветствую, друзья!
                     В связи с окончанием стройки "Харрикейна" в номинации НОВО без границ, заявляю еще одну модель, время, как говорится, позволяет. В конце 80-х-начале и середине 90-х это была одна из самых желанных моделей из НОВО наряду с "Шеклтоном", "Ланкастером" и другими. Сегодня я попробую аккуратно собрать и покрасить модель, применяя современные технологии работы. Вот она, вожделенная коробочка с "Фантомом" и мой исходник.
Пользователь добавил изображение
84033107.jpg (65.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
phantom_det.jpg (121.24 КБ)
Изменено: Макс Коробов - 18.01.2021 06:22:14
Так как палубный вариант был уже построен в рамках конкурса НОВО, то я остановил свой выбор на сухопутном варианте. После долгих раздумий (меня даже сейчас подмывает сделать серый вариант с пастью), я остановил свой выбор на камуфлированном варианте. Вот прототип и его братья-близнецы. Фото взяты с дружественного сайта "Скэйл моделз".
Изменено: Макс Коробов - 30.06.2020 12:38:05
Есть вот такая декаль от "Принт скэйл", Как я уже говорил, делаем вариант под номером 3.
Пользователь добавил изображение
72-188_3.jpg (135.31 КБ)
Изменено: Макс Коробов - 30.06.2020 12:30:38
А вот ответ на вопрос, почему проект называется "Сборка 26 лет спустя". Эту модель я собрал в уже далеком 1994 году. Тогда у меня еще не было аэрографа и красил я обыкновенной кистью, краски, как сейчас помню, в школе вовремя ремонта чуток отлил в баночку и мешал "наглаз". Не знаю, что за вариант камуфляжа пришел мне в голову, но, "типа под Вьетнам".  
Изменено: Макс Коробов - 30.06.2020 13:50:55
Работы над моделью уже начались, поэтому есть, что показать. Склеил половинки крыльев, прошелся по кромкам крыла, перерезал расшивку, вырезал створки шасси и сформировал ниши. Сверху крыла видны утяжины и недоливы, зашпаклевал и зачистил.
Началь перерезать расшивку на фюзеляже. Тут, как всегда, все намного хуже. Пытаюсь преодолевать собственные косяки.
В носовую часть на супер клей посадил рыболовный грузик и дробинки свинца (благо, их в достатке, я рыбак ведь). Сегодня планирую соединить половинки фюзеляжа, вставить приборки ( их уже примерил), вышкурить под водичкой. А потом,буду соединять расшивку.
#$#  
Макс,
отличный выбор! Удачи в проекте!  #$#
О, Фантом это всегда интересно! Тоже собирал такой лет 20 назад, неудачно, лежит ещё один, ждёт очереди.
Собирал такой когда-то, с харьковской декой. Удачи!
Ох, представляю, какое было счастье в те годы получить такую коробочку!!!
Шикарный выбор, давай, Макс, жги!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Собирал такого же и в  такой же окраске.
О! Ну что ж, устраиваюсь по удобнее))))
Сам почти заканчиваю Фантом, то же NOVO, но палубник.
Правда вышло как то не очень((((
Удачи, в проекте!
Тоже стоит на полке такой "привет из детства".

Рисунок  
Наблюдаю с интересом! Прикидываю возможно ли  сделать из него американскую палубную версию В ? Замечу по крыльевым бано - не треугольные а в торце лампочки. Это модификация из J и надо утолщать участок крыла колёсных ниш,  а палубнику очень длинную носовую стойку.
Цитата
Intercepter написал:
Наблюдаю с интересом! Прикидываю возможно ли  сделать из него американскую палубную версию В ? Замечу по крыльевым бано - не треугольные а в торце лампочки. Это модификация из J и надо утолщать участок крыла колёсных ниш,  а палубнику очень длинную носовую стойку.
Придется помимо сопел переделывать и борта фюзеляжа напротив крыла - они немного "приталены" у американцев.
Удачи, Макс
Цитата
Intercepter написал:
а палубнику очень длинную носовую стойку.
У палубника стойка раздвигалась  при катапультном старте.На  стоянке была вполне обычных размеров.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
Intercepter написал:
а палубнику очень длинную носовую стойку.
У палубника стойка раздвигалась  при катапультном старте.На  стоянке была вполне обычных размеров.
Не знал!))
Ну если тут начали делиться "архивами",то и я в стороне не останусь. :D
Эта модель реально из детства осталась....Но за годы и переезды многократные от общего набора остался только планер. cry1 Пришлось -фонарь заменить(козырёк от МИГ-31,откидная часть отвакумирована на фонаре МИГ-29УБ),под конусом добавлен нарост датчика-от Saab 35 Draken,корпус отмыт и послужил "кошкой" когда появился аэрограф,декаль-сборная солянка.Так и живёт теперь . 8)-  
Пользователь добавил изображение
SAM_3725.JPG (61.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3726.JPG (56.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3727.JPG (61.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3728.JPG (56.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_3729.JPG (64.79 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 03.07.2020 12:34:49
Макс, я не знаю, почему тебе никто не подсказал до сих пор, я только-что прочитал твою тему. Так вот. Свинец и суперклей, говорят,  очень нехорошая смесь. Впоследствии могут быть проблемы с моделью. Точно не знаю, что, но что-то очень нехорошее. Пластик жрёт, что ли, точно не в курсе. Если не поздно - исправь на всякий случай.
Удачи!
Цитата
olten написал:
Макс, я не знаю, почему тебе никто не подсказал до сих пор, я только-что прочитал твою тему. Так вот. Свинец и суперклей, говорят,  очень нехорошая смесь. Впоследствии могут быть проблемы с моделью. Точно не знаю, что, но что-то очень нехорошее. Пластик жрёт, что ли, точно не в курсе. Если не поздно - исправь на всякий случай.
Удачи!
Говорят,но мои модели живут спокойно.Бывало чуточку накапаю......,а бывало и заливал.Может у меня свинец неправильный? :D Последнее время правда,я за не имением благородного модельного свинца всякую дрянь железную пихаю. :oops  
Друзья! Всем огромное спасибо за внимание к моей стройке и поддержку. Насчет передней стойки. Насколько я изучил все доступные мне источники, передняя стойка, характерная для английских "Фантомов" обуславливалась короткой взлетной палубой авианосцев. В силу этого, был проведен комплекс мероприятий по улучшению взлета и посадки. И одно из них - характерная стойка. В стояночном положении она была самой обыкновенной на вид.
Матвей, понравился твой вьетнамский вариант "Фантома"!
Насчет свинца и суперклея...Не заморачиваюсь, от слова "вообще" ! Уже годы стоят много моделей на полке и ни с одной проблем не было. Сплетни это все!
Еще раз благодарю всех за внимание к работе. Чуть позже - фотоотчет о проделанной за эти дни работе.
Цитата
Макс Коробов написал:
В силу этого, был проведен комплекс мероприятий по улучшению взлета и посадки. И одно из них - характерная стойка. В стояночном положении она была самой обыкновенной на вид.
Все верно,на американских Фантомах стойка тоже раздвигалась,но на английских пошли дальше и вместо одной телескопической секции штока стойки сделали две,поэтому британская стойка в "растянутом" состоянии где то на треть длиннее.В стояночном положении длина американской и английской стоек одинакова.
Продолжаю работу над моделью.Соединил половинки фюзеляжа, зашкурил проблемные места, начал соединять линии расшивки. Ой проблемное для меня это мероприятие! Сделал приборные доски, наверное, это будет все усовершенствование кабинета. Пришел три недели назад вакуумный фонарь от "Роб Таурус", который я успешно про..л. Что делать теперь-не знаю, хоть бери родной ставь.
Классно!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Приборные доски понравились!
Жаль что так с ВАКУшным фонарем вышло - через "родной" вряд ли видно будет.

Удачи в продолжении проекта!
Цитата
Георгий написал:
Приборные доски понравились!
Жаль что так с ВАКУшным фонарем вышло - через "родной" вряд ли видно будет.

Удачи в продолжении проекта!
Нормально будет видно через родной, если он не убитый в хлам, конечно.
На моем приборку видно, хоть и строился он в прошлом веке, когда про полировку и футуру и думать не думали...
Андрей С. - дело не в "полировке / футуре и проч." , дело в толщине и искажениях.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат