Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Fairey “Firefly” F.Mk.I - Изкоробка. (ГОТОВО)
Узнал о проведении данного конкурса и решил поучаствовать. Купил Ферфлай на клубе. Модель ещё ранняя оказалась. В английской коробке. Качество литья хорошее, фонарь тоже относительно неплох.

Рисунок

А вот декаль при ближайшем рассмотрении разочаровала. Фроговская хороша, но её использовать стало жаль.
Рисунок

Так бы модель и отправилась в долгий ящик, но вчера прикупил декаль от Канги.
Рисунок

Выбор пал на вариант ВВС Таиланда. Экзотика.

Рисунок  
Успеха!  #$#
Цитата
Тимур написал:
Модель ещё ранняя оказалась. В английской коробке.
 Может, в нововской?
Цитата
Тимур написал:
А вот декаль при ближайшем рассмотрении разочаровала.
Декаль, что справа - т.н. "керченская". От нее можно использовать разве что черные элементы.
Цитата
Тимур написал:
Выбор пал на вариант ВВС Таиланда. Экзотика.
Известен еще один экзотический вариант - эфиопский! И декаль с таким вариантом когда-то делала "Эконика".
Рисунок
294_dec_1.jpg (186.84 КБ)
Цитата
SAURON написал:
Может, в нововской?
Нововской, но было их два варианта. Сначала печатали в Англии (тёмно-серый картон), а потом в Финляндии (бежевый картон). И качество печати сильно отличается, так финские были копиями английских.
Цитата
SAURON написал:
Декаль, что справа - т.н. "керченская".
Спасибо. Буду знать, что это тоже кооператив.
Цитата
Тимур написал:
Нововской, но было их два варианта. Сначала печатали в Англии (тёмно-серый картон), а потом в Финляндии (бежевый картон). И качество печати сильно отличается, так финские были копиями английских.
Я в курсе. То же самое, кстати, касается и декалей.
Цитата
Тимур написал:
Буду знать, что это тоже кооператив.
Это не кооператив, декали печатало предприятие по выпуску фарфора и фаянса (картинки на таких изделиях тоже делались методом декалькомании) специально для донецкой фабрики игрушек.
Пользователь добавил изображение
294_2.jpg (100.23 КБ)
Цитата
SAURON написал:
Это не кооператив, декали печатало предприятие по выпуску фарфора и фаянса (картинки на таких изделиях тоже делались методом декалькомании) специально для донецкой фабрики игрушек.
Понятно.

Подсобрал пока основу. Стыкуемость отличная. Так что проблем с подгонкой деталей не было. Когда всё высохнет, буду уже шпаклевать и выводить стыки.
Рисунок
Рисунок  
Тимур,
успехов!  #$#
Вопрос по цвету интерьера. Выглядит уж очень ядовито . Lox green. Если не ошибаюсь , должен быть черный или серо- зеленый( gray-green).
Изменено: Владимир(Redvostok) - 30.06.2020 05:11:58
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Вопрос по цвету интерьера. Выглядит уж очень ядовито . Lox green. Если не ошибаюсь , должен быть черный или серо- зеленый( gray-green).
Успехов в работе! Кстати, вот по цвету интерьера согласен, ядовитый. И, если можно, фото делайте светлее.
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Вопрос по цвету интерьера. Выглядит уж очень ядовито . Lox green. Если не ошибаюсь , должен быть черный или серо- зеленый( gray-green).
Скорее gray-green Пользователь добавил изображение
Да, фото тёмные получились, почему-то. Выбирал из тех красок, что у меня были в наличии.

И покрасил светло-зелёным. Тесторс 1716
Пользователь добавил изображение
На просторах попался такой рецепт для интерьера

Рисунок
Цитата
Saluza Secundus написал:
На просторах попался такой рецепт для интерьера
Цвет, что я взял, очень похож на выложенный вами вариант. Фонари уже вклеил и через них, если честно, не видно почти ничего)
Приветствую всех. Пошпаклевал, заделал щели в остеклении (самое больное место модели), замаскировал фонари. И так он у меня лежал несколько месяцев) Хоть, краску купил нужную, но руки до малярки не доходят. А на днях оставалась лишняя краска в аэрографе после покраски другой модели. И пустил её в дело) Сделал прешейдинг.
Рисунок  
Задул в базу. Не без косяков, конечно, но дело движется к логическому завершению. Дальше лак, декали, смывка. Декали тех лет бы не подвели)
Рисунок
Рисунок  
Цитата
Тимур написал:
Задул в базу. Не без косяков, конечно, но дело движется к логическому завершению. Дальше лак, декали, смывка. Декали тех лет бы не подвели)
     
Как сделали маски можете рассказать?
Цитата
Saluza Secundus написал:
На просторах попался такой рецепт для интерьера
У mr.hobby есть готовый вариант H312. На мой взгляд, достаточно похож.
UP THE IRONS!
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Как сделали маски можете рассказать?
Модельный скотч по контурам, а большие поверхности (что бы модельный не переводить) автомобильным eurocel msk 6268. Он не сильно цепкий, так что краску не сдирает. Но толстый, так что в полной мере модельный не заменит.
Цитата
Тимур написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Как сделали маски можете рассказать?
Модельный скотч по контурам, а большие поверхности (что бы модельный не переводить) автомобильным eurocel msk 6268. Он не сильно цепкий, так что краску не сдирает. Но толстый, так что в полной мере модельный не заменит.
Можно ещё применять липкую резинку (продаётся в супермаркетах обычно,в канцелярских товарах) Она многоразовая.
Пользователь добавил изображение
111.jpg (120.99 КБ)
Рисунок
019.jpg (205.19 КБ)
Рисунок
18.JPG (326.33 КБ)
В соседней теме этот процес демонстрировали.!Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Тимур написал:
Декали тех лет бы не подвели)
     
Залакировал и начал обдекаливать. Так вот, качество декали превосходное. Не развалилась за столько лет. лаком их не вскрывал. Хорошо приваривается и повторяет рельеф.
Уже начинает напоминать самолёт.
Рисунок
Выхожу на финишную прямую.
Готово: https://karopka.ru/community/user/21039/?MODEL=583481
Цитата
Тимур написал:
Готово:  https://karopka.ru/community/user/21039/?MODEL=583481
В теме тоже написал ГОТОВО.
С завершением проекта!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат