Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
B-26 Marauder FAFL. (ГОТОВО), сборка с доработками.
Итак, вклеил стекла в фюзеляж. сделал силовой набор в видимых местах, покрасил. Теперь можно начинять отдельно изготовленной и окрашенной мелочевкой.Но это уже - на той неделе.
Пользователь добавил изображение
20200705_172929.jpg (122.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
20200705_172957.jpg (108.85 КБ)
С одной стороны быстрота стройки у упорство в доводке почти безнадёжной модели вызывают несомненное уважение  8D С другой же, возникает некое уныние от общей неряшливости и неаккуратности в проработке мелочёвки. Вот, к примеру, ниша переднего шасси. Ну что это за косые кривульки, имитирующие силовую основу ниши? Да и силовой набор в районе задних нижних пулемётных портов тоже не айс. Может лучше не делать вообще там ничего, тем более, что у стоящей на полке модели внутрянка не просматривается.
Честно говоря, ничего внутри делать и не хотелось - не только на полке, но и в руках увидеть ничего не получится, но что-то можно будут увидеть через нижние пулеметные люки вот и сделал. Большая часть набора "прикроется" крышками люков . А с нишей еще предстоит поработать..
Цитата
olten написал:
С одной стороны быстрота стройки у упорство в доводке почти безнадёжной модели вызывают несомненное уважение   С другой же, возникает некое уныние от общей неряшливости и неаккуратности в проработке мелочёвки. Вот, к примеру, ниша переднего шасси. Ну что это за косые кривульки, имитирующие силовую основу ниши? Да и силовой набор в районе задних нижних пулемётных портов тоже не айс. Может лучше не делать вообще там ничего, тем более, что у стоящей на полке модели внутрянка не просматривается.
По большому счёту даже огрехи в нише будут незаметны!, лучше чем голая.Единственный момент-акцентирование на это в "стройке" и макро вызывают негативное восприятие,согласен.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
По большому счёту даже огрехи в нише будут незаметны!, лучше чем голая.Единственный момент-акцентирование на это в "стройке" и макро вызывают негативное восприятие,согласен.
Просил коллега поподробнее . Иду на встречу. Легче было бы как в кино - "сделать монтаж". Раз … и все сразу красиво.
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Цитата
Просил коллега поподробнее . Иду на встречу. Легче было бы как в кино - "сделать монтаж". Раз … и все сразу красиво.
Я не против,с пониманием,знаю этот нюанс,на собственном опыте. ;)  
Поработал над интерьером. в принципе, через стекло видно неплохо Учитывая что стекло пришлось выдавить по аирфиксовскому образцу. подсборка показала что центровку удалось соблюсти.
Рисунок
20200712_102244.jpg (215.73 КБ)
Рисунок
20200712_144058.jpg (257.29 КБ)
Рисунок
20200712_144107.jpg (339.7 КБ)
Рисунок
20200712_144200.jpg (243.8 КБ)
Рисунок
20200712_144221.jpg (177.18 КБ)
Рисунок
20200712_144228.jpg (222.8 КБ)
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Учитывая что стекло пришлось выдавить по аирфиксовскому образцу...
Владимир, мне кажется или на самом деле (подзабыл, а лезть на полку за моделью далеко :oops )в наборе модели от Хаси имеются  два варианта остекления кабины пилотов. Может одно пустить на нововский Мародёр? У тебя же есть хасевский В-26.
Как будете делать решётку радиатора на верху мотогондолы?, будете увеличивать  каналы воздухозаборников капотов? Пожалуйста фото процессов)
Цитата
olten написал:
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Учитывая что стекло пришлось выдавить по аирфиксовскому образцу...
Владимир, мне кажется или на самом деле (подзабыл, а лезть на полку за моделью далеко   )в наборе модели от Хаси имеются  два варианта остекления кабины пилотов. Может одно пустить на нововский Мародёр? У тебя же есть хасевский В-26.
Я выдавил. Получилось очень неплохо.
Цитата
Intercepter написал:
Как будете делать решётку радиатора на верху мотогондолы?, будете увеличивать  каналы воздухозаборников капотов? Пожалуйста фото процессов)
Вчера нашел старый Ревелловский Б-26, вернее, то что от него осталось. Попробую взять с него мотогондолы целиком, верхнюю стрелковую точку  и хвостовую стрелковую точку. Остальное не годится . Модель просто крошится от времени - 34 года простояла на полке... Решетку на одном крыле сделал . Из лезвий. Но сейчас она пойдет  утиль вместе с родной мотогондолой.
Это уже не честно.....Главные детали брать от других моделей целиком......Зачем вообще тогда тратить время на эти дрова,имея в загажнике достойные аналоги.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Это уже не честно.....Главные детали брать от других моделей целиком......Зачем вообще тогда тратить время на эти дрова,имея в загажнике достойные аналоги.
Согласен- не спортивно!!! это уже не НОВО а гибрид (хоть и понимаю что легче), а если без доноров?
Это построено лет 15 назад (ни чертежей, не интернета), и у меня теперь чешутся руки сделать из него конфетку! (без травла и чужих деталей)
Цитата
Intercepter написал:
Это построено лет 15 назад (ни чертежей, не интернета), и у меня теперь чешутся руки сделать из него конфетку! (без травла и чужих деталей)
А смысл? Не, ну если бы вы жили на необитаемом острове, и ничего, кроме этой модели у вас под руками не было, тогда оно конечно да ... Просто трудозатраты по доводке этой модели до приличного состояния будут колоссальными, А на выходе скорее всего не будет ничего, т. к. такое "рукочесание", в просторечии называемое вдохновением быстро испаряется  cry1
А здорово вы ему мотогондолы набок положили  crezy  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Это уже не честно.....Главные детали брать от других моделей целиком......Зачем вообще тогда тратить время на эти дрова,имея в загажнике достойные аналоги.
Ревелл те еще дровишки... Моторы все равно пришлось бы брать у донора - не ставить же то убожество что дал ФРОГ. Чем плохи движки Ревелла ? Ну а чтобы не изобретать велосипед - взять и всю гондолу. Переделки, в основном, те же что и у ФРОГа, но более тонкие борта позволят более копийно сделать ниши.
Цитата
Intercepter написал:
Это построено лет 15 назад (ни чертежей, не интернета), и у меня теперь чешутся руки сделать из него конфетку! (без травла и чужих деталей)
Именно этот лучше оставить, как память.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
olten написал:
Просто трудозатраты по доводке этой модели до приличного состояния будут колоссальными, А на выходе скорее всего не будет ничего, т. к. такое "рукочесание", в просторечии называемое вдохновением быстро испаряется  
Так для этого НОВО и собирают -попилить интересно, доказать себе и другим что можно сделать красиво- это творчество. А не ввалить кучу бабла в допы (гораздо дороже модели) и просто собрать конструктор. И еще ценовая сторона в хобби не должна выходить из разумного.
Знаю человека который в 48 сам! реактивы выпиливает и выдавливает из пластика от холодильника. И всегда заслуженное 1 место на конкурсе!  
Цитата
Intercepter написал:
Знаю человека который в 48 сам! реактивы выпиливает и выдавливает из пластика от холодильника. И всегда заслуженное 1 место на конкурсе!  
Что далеко ходить - недавний администратор многих конкурсов Марат тому лучший пример. Правда. он предпочитал поначалу клавиатуры от компов...
Цитата
Intercepter написал:

 Так для этого НОВО и собирают -попилить интересно, доказать себе и другим что можно сделать красиво- это творчество. А не ввалить кучу бабла в допы (гораздо дороже модели) и просто собрать конструктор. И еще ценовая сторона в хобби не должна выходить из разумного.
Ничего не имею против творчества и готов подписаться под каждым вашим словом! Но вот вопрос наличия свободного времени не даёт как следует разгуляться  :}{ А НОВО предпочитаю собирать "из каропки" с минимум отсебятины. Да и скорость работы у всех разная...
Изменено: olten - 14.07.2020 21:03:47
Было время утром ( вечерами к модели не прикасаюсь - очень уж плохо на меня действует жара, а в Сибири этим летом уж очень жарко... ) - посмотрел на Б-26 от Ревелла как на донора хвостовой точки и отверг эту идею … Очень уж худая , очень резко сужается.  Впрочем , ФРОГовский хвост не лучше - вместо овального сечения в хвосте - идеальный круг. Впрочем , заготовку  уже сделал - вырезал 3\4 бортов под стабилизаторов и вклеил прямой лист . Фото как обычно - в субботу. Так что только мотогондолы  будут "чужими" , от Ревелла. Остекление - тянутое с Аирфикса.
Вопрос немеого не к месту,но все равно,касаемо в 26.
А ,что,ревелловский в 26 настолько кривой?Насколько он далек от оригинала?Перерасшить расшивку ,добавить интерьер,стволы заменить и ,вроде,все.Тема не моя,но пластик ревелловский лежит,а тут писали вскользь о его неправильности,поэтому решил спросить
Ревелловский Б-26 - фактически ровесник фроговского. Насчет геометрии, правда, ничего сказать не могу.
Пользователь добавил изображение
Revell_B-26.jpg (135.07 КБ)
Цитата
SAURON написал:
Ревелловский Б-26 - фактически ровесник фроговского. Насчет геометрии, правда, ничего сказать не могу.
Такое ачучение-что их наперекор друг другу делали....У ревела только декали круче получились. :D  
Да,у меня такой,только без деки и коробки. Старенький,но ничего критичного не вижу С вариантом не определился пока:либо вариант с бабой и утенком от Эдуарда,либо француз в зелено-серой шкурке.Деки на француза подобрал .Жаль,что кроме Принтскейла  никто больше не делает деку на французов.Но они печатают в 144м,а мне нужен 72й.Если не считать фроговский вариант и один невзрачный  вариант в портянке  от экстрадекалс,то французов больше и нет..Только заказывать кому-нибудь  печать.А жаль ...
Ну,не знаю...Как по мне ,то не так уж и плохо...Конечно,хася рулит,ну так и возраст у ревелла какой-пресформа меня лет на 8 старше.В свое время за ним гонялись сильно
Цитата
Andrew написал:
Вопрос немеого не к месту,но все равно,касаемо в 26.
А ,что,ревелловский в 26 настолько кривой?Насколько он далек от оригинала?Перерасшить расшивку ,добавить интерьер,стволы заменить и ,вроде,все.Тема не моя,но пластик ревелловский лежит,а тут писали вскользь о его неправильности,поэтому решил спросить
У Ревелла лучше сделан фюзеляж . Но хвост они очень резко сузили,то есть нужно вставить клин в районе оперения и переделывать стрелковую точку. Крыло имеет совершенно неверный профиль - выпуклый низ, плоский верх. Киль и стабилизаторы очень тонкие. Более- менее верные гондолы , но отсутствуют развитые зализы с крылом. Так что альтернативы фиксу и хасе нет.
Цитата
Andrew написал:
Ну,не знаю...Как по мне ,то не так уж и плохо...Конечно,хася рулит,ну так и возраст у ревелла какой-пресформа меня лет на 8 старше.В свое время за ним гонялись сильно
Плюнь на него,ПЛЮНЬ ! :D Пользователь добавил изображение
Ясно,понял. Ну,пластик все равно никак не пристроить,фикса нет,а хасю жалко.У крыла неверный профиль,но если его перевернуть,выпуклой частью вверх?Все равно расшивку буду переделывать...Поможет,хоть немного? ...Вставки  в стабилизаторах и киле может и сделаю.Ценности историческойи коллекционной  без коробки и декали все равно никакой....
 Довести "Ревелл" намного проще  чем ФРОГ.. Поколдовать с крыльями и оперением, сделать зализы моторондол, чуть поработать над хвостовой точкой.... Декаль - не проблема. У всех по 1 варианту остается. можно поделиться...

Геометрические работы по фюзеляжу почти закончены - завтра фото.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат