Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Bristol "Beaufort" Frog /Novo без границ (ГОТОВО)
создается впечатление что она ассиметрична на виде сбоку?
не заметил асимметричности на рисунке, "колпак" какой-то сверху просто сдвинут назад
Вот на этой фото более выражено
Рисунок
00034364.jpg (166.83 КБ)
И вот здесь то же
Пользователь добавил изображение
P990793.sized.jpg (49.88 КБ)
Яндекс-поиск дал такие картинки (привожу ссылки - там написано, что это именно Бьюфорта турель):

https://ru-wiki.ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Beaufort_gun_turret_on_display_at_the_RAAF_Museum.j...
http://top.scalemodels.ru/images/2012/06/1340655287_Melbourne2007Feb-044.jpg

И там видно, что она таки да, асимметричная.
После размышлений решил и сами картинки запостить - а то вдруг ссылки работать перестанут...
Изменено: Андрей С. - 28.11.2020 11:10:34
Цитата
Андрей С. написал:
После размышлений решил и сами картинки запостить - а то вдруг ссылки работать перестанут...
это правильно.  Сколько раз сталкивался, просматривая старые темы, что ссылки "мертвые"
Цитата
Андрей С. написал:
После размышлений решил и сами картинки запостить - а то вдруг ссылки работать перестанут...
);  8D  
Андрей спасибо, но это не та турель, эта турель использовалась на более поздних модификациях Mk Ia в 1942 году
Друзья, по ходу работы возник еще один вопрос, была ли на прототипе нижняя стрелковая установка?
Согласно боковика вот из этой книжки, не было.
Нашел так же фото на котором стоит ряд самолетов из этой же эскадрильи, и тоже все без нижней стрелковой точки.
Изменено: Алексей - 28.11.2020 20:46:40
Но в сети нашел презентацию нового фикса, там эта модель с нижним пулеметом, кому верить не знаю, может кто подскажет?
Фиксики не дураки,конечно , но по ходу они пулемет от балды воткнули.
Добрый день друзья, продолжаю свой отчет о проделанной работе.
Приклеил и немного облагородил мотогондолы.
Прорезал створки люков под торпеду.
И наконец то закончил пулеметную турель.
Что бы выдавить эту шишку на колпаке, пришлось сделать простенькую вакуумную камеру, к сожалению до конца она то же не додавливает, может пылесос слабоват, может быстро стынет заготовка, поэтому додавливал рамкой, но в общем полезная штука, в будущем думаю к ней прикупить строительный фен.  
Возник еще вопрос по торпеде, точнее по взрыватель, какой из них правильный, для 41 года.
Пользователь добавил изображение
rTtqIeyqSBw.jpg (61.79 КБ)
Цитата
Алексей написал:
Возник еще вопрос по торпеде, точнее по взрыватель, какой из них правильный, для 41 года.
Так одна временнАя,с винтелятором-взводителем,другая видимо контактная.Но это мои догадки,спецы-торпедники точнее скажут. crezy  
Ниши мотогондол достойно вышли, а турель - ваще убойная!  8D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Добрый день друзья, несмотря на то, что шансов успеть до конца конкурса все меньше, работа продолжается. Доделал отсек под торпеду.
Изменено: Алексей - 11.12.2020 23:03:41
Торпеда естественно будет еще дорабатываться.
Выдавил  остекление кабин, приложил для пробы, но село не очень хорошо наверное придется еще доработать.
Цитата
Алексей написал:
Возник еще вопрос по торпеде, точнее по взрыватель, какой из них правильный, для 41 года.
https://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=283012


Мне кажется это вообще заглушка, а не взрыватель-

Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 11.12.2020 20:50:04
Вполне возможно
Шикарная работа. Большой труд!

На счет взрывателя... Его, возможно, еще не установили на нижнем фото. Только-только ведь
подвесили торпеду - ещё телегу не убрали. Вроде, как, устанавливают его после подвески...
Евгений, доброе утро.
что с готовностью работы?
К сожалению не успеваю, пока стройку заморозил, доделаю в следующем конкурсе.
Борис, ещё у меня возник вопрос как изменить название темы, я неправильно написал название самолёта  Beaufort, а я написал Beufort.
Цитата
Алексей написал:
Борис, ещё у меня возник вопрос как изменить название темы, я неправильно написал название самолёта  Beaufort, а я написал Beufort.
Алексей, сейчас изменю
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат