Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Sea Venom FAW.Mk.21 - Frog /Novo без границ, "Морской чёрт" на службе её Величества!
После очередного разбора коробок с моделями,благо на карантине свободного времени хоть залейся,был обнаружен пакет с начатым в дремучие времена Си Веномом,
Фото коробки и пластика  из сети  
Рисунок
Foto0.jpg (267.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
Foto01.jpg (133.38 КБ)
Изменено: Александр - 28.06.2020 10:39:34
На модели был собран планер и чуть начата правка геометрии в районе носа, сидя на карантине я продолжил работу - до собирал хвостовые балки,перерезал всю расшивку, занялся мелочёвкой по фюзеляжу...
Если администрация и коллеги позволят продолжить работу с моделью в таком состоянии,то с удовольствием присоединюсь к конкурсу!
Планирую облагородить кокпит, заняться шасси и вооружением. .да и пока не могу найти фонарь,с этим что-то придётся делать...
Рисунок
Foto1.jpg (268.08 КБ)
Рисунок
Foto2.jpg (279.51 КБ)
Изменено: Александр - 30.05.2020 12:21:56
Занятный аппарат. И подход к модели достойный!
Если не против, я понаблюдаю.
Сам сейчас Миража Фроговского мучаю. Пока пауза изза травмы руки. Но, скоро я его продолжу :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Интересно буду наблюдать.  
Цитата
Phantom1976 написал:
Сам сейчас Миража Фроговского мучаю. Пока пауза изза травмы руки. Но, скоро я его продолжу
перенести в конкурс?
Конечно присоединяйтесь,и не только наблюдателями!
Кстати, для участия в конкурсе и я  стоял перед выбором - Си Веном или Мираж 3, выбрал Веном из принципа не избитой модели, а с Миражом моим больше работы -  конверсирую его в модификацию RS из ЮАР.
В будущем планирую открыть с ним стройку в конкурсе,а пока слежу и за Вашей работой по фигурному выпиливанию модели из этих дров!
Изменено: Александр - 30.05.2020 18:59:33
Начиная работу с кокпитом, пересмотрел скудные фото из валков,и... собранных моделей...
Ориентиры пока вот такие фото .
Пользователь добавил изображение
Sea-Venom-RAN-2.jpg (142.18 КБ)
Немного фото в помощь
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (84.79 КБ)
Рисунок
image.jpeg (207.29 КБ)
Рисунок
image.jpeg (210.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (121.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (99.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (88.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (105.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (70.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (79.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (71.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (47.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (34.53 КБ)
Борис, спасибо за помощь!
Жалко в Ваших личных  фотообзорах нет Си Венома.
Здравствуйте, подкину и я информации в помощь. Чертежи с расшивками неверны.(я ориентировался на фото) Более дорогие фирмы тоже накосячили с расшивкой. Еще вам нужно помучаться с гильзосбросамии, гребни можно самодельные на крыльях. Я уже такого осилил, теперь с интересом посмотрю как вы делаете.
Intercepter, спасибо за внимание к теме!
По сути имея хороший набор ФТД,можно с лёгкостью решить проблему с экстерьером планера,но...чего нет, того нет!..
Модель будет наполняться доработанными или самодельными деталями,а также есть парочка визуальных моментов, которые хотелось бы воплотить..
Как например полётная конфигурация на Вашей модели!
Аналогично, фототравление не применяю в принципе. Большинство можно ручками попилить (правда иногда криво выходит))
Кабину давил по самопильной болванке, и то кабинет не виден. Не забудьте жабры в ВЗ и катапультные крючки под крылья.
Удачи!
Жабры,крючья,гильзосбросы... -  все доработки увидят свет на модели...
...Кстати,что то я упустил из вида сам прототип модели,...как обычно 'зубастый' -" Морской чёрт" с авианосца Альбион,конец 50-х.
В наличии дека на вот этот вариант.
Цитата
Александр написал:
Конечно присоединяйтесь,и не только наблюдателями!
Кстати, для участия в конкурсе и я  стоял перед выбором - Си Веном или Мираж 3, выбрал Веном из принципа не избитой модели, а с Миражом моим больше работы -  конверсирую его в модификацию RS из ЮАР.
В будущем планирую открыть с ним стройку в конкурсе,а пока слежу и за Вашей работой по фигурному выпиливанию модели из этих дров!
Ой, да ладно, фигурное выпиливание... Это так, баловство. С одной стороны, я хотел построить модель без затрат, как финансовых, так и моргально-физических. Если с первым вопросом я справился, то вот со вторым затык вышел, бо чета както я в него уперся.
Ничего, в очереди лежат Веном (скрещивание Фроговских СИ-Венома и Вампира), Ягуар Т2 и Мартин Балтимор :) Вот с ними возни будет...Особенно с Веномом и Балтимором.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976
Ой, да ладно, фигурное выпиливание... Это так, баловство. С одной стороны, я хотел построить модель без затрат, как финансовых, так и моргально-физических. Если с первым вопросом я справился, то вот со вторым затык вышел, бо чета както я в него уперся.
Ничего, в очереди лежат Веном (скрещивание Фроговских СИ-Венома и Вампира), Ягуар Т2 и Мартин Балтимор  Вот с ними возни будет...Особенно с Веномом и Балтимором.
Удачи в борьбе с долгостроями!...
Продолжая работу со своим палубником, заполнил пустоту кокпита ,изготовлением задней стенки и полки...
Рисунок
foto5.jpg (114.56 КБ)
Рисунок
foto4.jpg (129.67 КБ)
Изменено: Александр - 28.06.2020 10:40:21
Цитата
Александр написал:
Продолжая работу с своим палубником, заполнил пустоту кокпита ,изготовлением задней стенки и полки...
Интерьер будет?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Интерьер внутри кокпита ? конечно будет,...
..родные сидушки из набора,использую в качестве заготовок..
Рисунок
foto3.jpg (126.25 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат