Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Hawker Siddeley AV-8S Matador (ГОТОВО). 1/72 Донецкий завод игрушек - Изкоробка, Английский Harrier на службе Испанской короны
Блин, а я и не заметил!
);  
Серега, с возвращением!  );  
Друзья,

спасибо!  (hi)
Красотень!
Я записываю... )
Сергей, ну как настроение? Доделываешь его в пятом конкурсе?
Переношу тему?
Борис, приветствую!

Да, конечно! Я в деле!  \8/
Сергей, перенес. Удачи
Цитата
BorisV написал:
Сергей, перенес. Удачи

Борис,

спасибо!  );
Продолжаю работы с моделью: рисую мелкую расшивку, наношу декали. Долговато всё это идёт, но, как говорится, дорогу осилит идущий. Небольшой фотоотчёт:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Дальше продолжу работу с расшивкой и декалям.
Класс
Красота!
8D  8D  
лючки нанесенные со смещением на родные снизу носа - смотрятся очень странно
Друзья,
спасибо за поддержку!  (hi)

Цитата
Andrey Stan написал:
лючки нанесенные со смещением на родные снизу носа - смотрятся очень странно

Андрей, согласен, смотрятся странновато. Но родная расшивка была с таким диким смещением относительно оси самолёта, что выделять её не решился. На этой модели много мест, где нарисованная расшивка не бьётся с родной. Хочу посмотреть, что из этого выйдет и как будет смотреться в итоге.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
лючки нанесенные со смещением на родные снизу носа - смотрятся очень странно

Андрей, согласен, смотрятся странновато. Но родная расшивка была с таким диким смещением относительно оси самолёта, что выделять её не решился. На этой модели много мест, где нарисованная расшивка не бьётся с родной. Хочу посмотреть, что из этого выйдет и как будет смотреться в итоге.
Красота!
А именно эти лючки как ты наносил? А поверх ОЗ краской прошелся? Тоже с трафаретом или кистью?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
а чего не снес старые кривые??
Цитата
Александр Христенко написал:
Красота!
А именно эти лючки как ты наносил? А поверх ОЗ краской прошелся? Тоже с трафаретом или кистью?
Саша,
спасибо большое!  (hi)
С лючками я экспериментировал: которые прямоугольные — это трафарет, а которые овальные, закругленные — вырезал из маскировочной ленты лючок, наклеивал, а потом вокруг него наносил смывку. Затем удалял излишки, отклеивал лючок из ленты и оставался контур. Вроде получилось сносно.
Цитата
Andrey Stan написал:
а чего не снес старые кривые??
Андрей,
вроде думал, что в категории "изкоробка" нельзя трогать родную расшивку, а сейчас уже думаю, что, конечно, надо было такие вопиющие смещения родного кроя просто снести. Как обычно, я силён задним умом.  :}{
Сергей, отлично все получается! Сносить "родной" расшив нельзя, правила запрещают...твое решение - это компромисс. И очень интересно увидеть результат!
правилами запрещено лишь "ПОЛНОЕ изменение/ «перерезание»  фирменной «изкоробочной» расшивки" и при том разрешено  "частичное восстановление расшивки", таким образом срезание и восстановление пары бракованных лючков - не думаю, что является нарушением
Изменено: Andrey Stan - 10.06.2020 15:00:16
Цитата
Сергей Ткач написал:
а которые овальные, закругленные — вырезал из маскировочной ленты лючок, наклеивал, а потом вокруг него наносил смывку. Затем удалял излишки, отклеивал лючок из ленты и оставался контур. Вроде получилось сносно
Весьма!  \%/
Цитата
Andrey Stan написал:
правилами запрещено лишь " ПОЛНОЕ  изменение/ «перерезание»  фирменной «изкоробочной» расшивки" и при том разрешено  "частичное восстановление расшивки", таким образом срезание и восстановление пары бракованных лючков - не думаю, что является нарушением
Согласен: сносить, стачивать отрезать можно сколько угодно; добавлять, нарезать приклеивать - нельзя!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Сергей, отлично все получается! Сносить "родной" расшив нельзя, правила запрещают...твое решение - это компромисс. И очень интересно увидеть результат!
Витя,
спасибо!

Цитата
Andrey Stan написал:
правилами запрещено лишь " ПОЛНОЕ  изменение/ «перерезание»  фирменной «изкоробочной» расшивки" и при том разрешено  "частичное восстановление расшивки", таким образом срезание и восстановление пары бракованных лючков - не думаю, что является нарушением
Цитата
Александр Христенко написал:
 Согласен: сносить, стачивать отрезать можно сколько угодно; добавлять, нарезать приклеивать - нельзя!
Андрей, Саша,
да, надо было бы сточить, но сейчас уже делать это поздно. Да, если честно, заметил этот косяк с расшивкой, только когда уже стал её рисовать.  :(
Сергей, не смотря на огрехи с расшивкой, модель выходит просто суперская! Так что, полный вперед!
Макс,
спасибо!  (hi)
Да, очень аккуратный и красивый!
Евгений,
спасибо!  (hi)
Небольшой отчёт о проделанной работе: закончил работу с расшивкой, наношу декали. Они, кстати, попили моей кровушки — очень плохо привариваются и при использовании трафаретов легко и просто отрываются от поверхности. Хорошо, что в наборе есть несколько дублей, но всё равно в некоторых местах пришлось подбирать похожие из загашника.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Дальше нужно нанести всякую декальную мелочёвку, сделать небольшую смывку и задуть матовым лаком.
Ну что сказать...
Очень приятно выглядит)))
Витя,

спасибо! (hi)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат