Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Mirage III E, постройка Мушкетера от Novo-Frog (Готово), Неспешная постройка Нововских дров
Собственно приближаясь к теме покраски, и опираясь на материалы нарытые в тырнете и предоставленные Друзьями (Спасибо огромное Матвею Богданову, Борису Вырыпапеву, Константину Ольховичу, и всем, кто помогал), я потихонечку начинаю впадать в ступор.
Сосбно вопросов два:
1. В какой цвет красилось пузо на Французских Миражах?
2. В какой цвет красились ниши и стойки шасси, на них же?
Если со вторым вопросом все более менее понятно в части стоек (серебро) и относительно понятно в части ниш (то же серебро), то вот с пузом полный ахтунг. На части фото низ вроде не окрашен совсем, на части пузо светло серое, на части - серебро. И вот как тут быть?
Матвей накидал мне сегодня фотографий, и если честно, то вопросов больше чем ответов.
Сразу оговорюсь, музейные экспонаты в качестве образца для покраски не рассматриваю от слова СОВСЕМ, бо красят там тем, что есть под рукой, лишь-бы похоже было.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
да уж, задачка с французом... мне кажется низ окрашен какой-то смесью серебрянки с серым - в мат. причем некоторые панели цвета натурального алюминия - под двигателем, с обтекателем, вместе с пилонами, а у некоторых между РЛС и обтекателем под кабиной. и сзади под обтекателем одна панель черная, или "прогоревшая". вот из за разных вариантов (окрашено-не окрашено) у этих панелей и обтекателя, и кажется, будто разные цвета всего низа.
Рисунок
photo_9999_306681.jpg (960.46 КБ)
Рисунок
photo_86567.jpg (878.44 КБ)
Рисунок
23702.jpg (620.99 КБ)
Рисунок
23747.jpg (670.51 КБ)
Рисунок
16824.jpg (317.77 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 08.09.2020 16:19:52
ну зато всегда можно сделать австралийца - там с цветами все ясно)
Пользователь добавил изображение
Mirage_A3_15.jpg (61.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
RAAF_Mirage.jpg (45.53 КБ)
эх, "срамота"... нет подходящих фигурок?))
Пользователь добавил изображение
ag8jt1b22sl11.jpg (73.87 КБ)
а фото музейных/"восстановленных" доверять конечно трудно - тут с размытой границей камуфляжа, а на старых фото четко видна у всех - четкая граница! соответственно не факт, что и сама краска соответствует, хотя может со временем и подкрашивали на ТО
Рисунок
fidae_m50_09.jpg (205.42 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 08.09.2020 16:21:16
Юр, спорить и утверждать не стану, но вот тут :

http://sw-master.narod.ru/fly_log_france.htm

Описаны все стандарты окраски самолетов ВВС Франции.
И вроде кажется что "как бы серый", но должно быть серебро.
И коллега  - Andrey Stan, прав, когда пишет :
"....некоторые панели цвета натурального алюминия - под двигателем, с  обтекателем, вместе с пилонами, а у некоторых между РЛС и обтекателем  под кабиной. и сзади под обтекателем одна панель черная, или  "прогоревшая". вот из за разных вариантов (окрашено-не окрашено) у этих  панелей и обтекателя, и кажется, будто разные цвета всего низа."
Вот как раз с задней частью все понятно, с радиопрозрачкой и панелями то же.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Меня интересует общий цвет. И вот почему-то я склоняюсь все же к светло серому, даже наверное светло серому, с голубым оттенком...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
2:1 за серый) не голубой точно
Изменено: Andrey Stan - 08.09.2020 18:35:33
Ну, как бы тут он точно без голубых оттенков.
Баки однозначно не окрашены, по остальному надо рыть
Рисунок
photo_86567.jpg (878.44 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
насчет "все понятно" хотелось бы убедиться... разные варианты снизу и у 3-10 на контейнере парашюта красный кончик на одном фото есть, а на другом нет (уже, или еще)
Изменено: Andrey Stan - 08.09.2020 18:42:21
точнее на одном из фото кончик белый, а не красный.
п.с. и я все таки за серебрянку с серым, у австралийских низ явно отличается и там как раз светло-серый. в общем инструкция близко к теме озвучивает окраску) а в данном случае достаточно получить цвет, который не будет отличаться от фото, а какой он будет на самом деле - дело десятое...))
Изменено: Andrey Stan - 08.09.2020 18:55:40
Цитата
Andrey Stan написал:
точнее на одном из фото кончик белый, а не красный.
п.с. и я все таки за серебрянку с серым, у австралийских низ явно отличается и там как раз светло-серый. в общем инструкция близко к теме озвучивает окраску) а в данном случае достаточно получить цвет, который не будет отличаться от фото, а какой он будет на самом деле - дело десятое...))
А вот тут не соглашусь. Надо - как надо, а не как хочется...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
Меня интересует общий цвет. И вот почему-то я склоняюсь все же к светло серому, даже наверное светло серому, с голубым оттенком...
Инструкция Моделсвита даёт алюминий. С одной стороны, они на чём-то основываются, но по фото - явно НЕ алюминий. Чтобы определиться с его оттенком, нужно поискать информацию по французским стандартам.
Некоторые из наших коллег, действительно, подмешивают серый в алюминий. Но фото... unk()
И кстати, действительно, заметен контраст между цветом низа и некрашеными баками.

Рисунок  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вот сайт, с которого я черпал инфу по Лафайет. Но там есть и общие данные, где говорится, что после некрашеных самолетов началась эпоха НАТОвской камуфляжной схемы (насколько я понимаю, такой же, как и англичан).
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Так как эта тема мне самому интересна - порыл немного. Узнал, что НЕТ понятия СТАНДАРТНАЯ схема НАТО, так как в разных странах в разное время были свои отличия. Но, вообщем, мои поиски свелись к вот такому варианту:
MSG/DG over LACG (Medium Sea Grey/Dark Green - сверху и Light Aircraft Grey - снизу).
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Так как эта тема мне самому интересна - порыл немного. Узнал, что НЕТ понятия СТАНДАРТНАЯ схема НАТО, так как в разных странах в разное время были свои отличия. Но, вообщем, мои поиски свелись к вот такому варианту:
MSG/DG over LACG (Medium Sea Grey/Dark Green - сверху и Light Aircraft Grey - снизу).
Саш - спасибо Тебе большое! );  drink
В обчем-то, я то же склонялся именно к такой схеме. Ты-же укрепил меня в моих выводах.
К стати, в пользу данных выводов так же и данное фото, где хорошо видна разница между алюминием на боковой створке носовой стойки шасси, алюминием на ПТБ  и окраской низа носовой части.
Так что да, низ все же светло-серый.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Итак, немного обновлюсь.
1. Чутка облагородил носовую стойку - сделал проводку к фарам и стоечки средней носовой створки
Рисунок
IMGP3024.jpg (281.14 КБ)
Рисунок
IMGP3028.jpg (569.38 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
2. Сделал наружную часть фактуры сопла. Визуально - мне нравится.
Рисунок
IMGP3029.jpg (656.25 КБ)
Рисунок
IMGP3030.jpg (653.75 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
3. Не удержался и спаял стремянку.
Рисунок
IMGP3025.jpg (493.05 КБ)
Рисунок
IMGP3031.jpg (668.46 КБ)
Рисунок
IMGP3032.jpg (641.56 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Вечером буду переделывать основные стойки - надо сваять гидроцилиндры приводов и пустить проводку.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Отличные доработки.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Отличные доработки.
Спасибо, Друг мой.
Это все пока черновое, еще надо будет чутка лоску добавить. Но сначала стойки шасси доделаю.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Юрий,а обрати внимание на штангу уборки передней ноги. Она у тебя не на месте в нише.Створка то закрывалась и при выпущенной стойке.И учти,сама стойка имела наклон малость назад.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 12.09.2020 11:29:21
Цитата
Матвей Богданов написал:
Юрий,а обрати внимание на штангу уборки передней ноги. Она у тебя не на месте в нише.Створка то закрывалась и при выпущенной стойке.И учти,сама стойка имела наклон малость назад.  
Принято, откорректирую.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Всем привет.
Потихоньку продолжаем стройку.
Выточил ПВД  из куска какойто проволоки. Оказывается, с помощью бормашинки и пары надфилей - можно творить чудеса...
Рисунок
IMGP6034.jpg (301.19 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну и плавно переходим к покраске. Задул фон с пятнами и пузо. Краска - старая акриловая Звезда.
Вооружение и баки прикинуты насухо. Ракета пока только в грунте.
Рисунок
IMGP6033.jpg (595.57 КБ)
Рисунок
IMGP6032.jpg (608.84 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Прикинул насухо "ноги". Приводы сделал из инъекционных игл.
Рисунок
IMGP6036.jpg (448.79 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Обдул подставку. Собсно она скорее всего будет универсальная.
Рисунок
IMGP6030.jpg (638.41 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат