Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Mirage III E, постройка Мушкетера от Novo-Frog (Готово), Неспешная постройка Нововских дров
Вот Вы, Товарищи, копаете... Эта панель  на борту  "3-IO" эскадры "Наварра" окрашена в цвет, близкий к Тамиевскому Radom Tan. И да. Это именно грунт.  
Цитата
Константин Ольхович написал:
Вот Вы, Товарищи, копаете... Эта панель  на борту  "3-IO" эскадры "Наварра" окрашена в цвет, близкий к Тамиевскому Radom Tan. И да. Это именно грунт.  
Ну вот, пришол Поручик, и все испортил. А такая беседа была...  
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Константин Ольхович написал:
Вот Вы, Товарищи, копаете... Эта панель  на борту  "3-IO" эскадры "Наварра" окрашена в цвет, близкий к Тамиевскому Radom Tan. И да. Это именно грунт.  
Хоть тема ("иностранцы") и не моя, что это грунт понятно было сразу, вопрос разве что в том, почему она "в цвет" не окрашена. Предполагаю, заменена в эксплуатации по какой-то причине, а подобные запчасти с завода обычно не крашенные (в грунте) поставляют, по крайне мере у нас. К примеру, к нам в полк с з-да в У-Удэ для замены предкрылки, закрылки, лючки в грунте приходили.  
Цитата
Phantom1976 написал:
Ну вот, пришол Поручик, и все испортил. А такая беседа была...  
uuh
Цитата
Phantom1976 написал:
Цитата
Константин Ольхович написал:
Вот Вы, Товарищи, копаете... Эта панель  на борту  "3-IO" эскадры "Наварра" окрашена в цвет, близкий к Тамиевскому Radom Tan. И да. Это именно грунт.  
Ну вот, пришол Поручик, и все испортил. А такая беседа была...  
uuh  
Цитата
Константин Ольхович написал:
Вот Вы, Товарищи, копаете... Эта панель  на борту  "3-IO" эскадры "Наварра" окрашена в цвет, близкий к Тамиевскому Radom Tan. И да. Это именно грунт.  
А ты ручаешься? Зуб даёшь?Сам это делал на "3-IO" эскадры "Наварра"? :D  
О блин, уже зубы в ход пошли...
А я тонирую... Тонирую....  
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Матвей Богданов написал:
А ты ручаешься? Зуб даёшь?Сам это делал на "3-IO" эскадры "Наварра"?  
Эх... Матвей, там сменный блок. Чтобы не перепутать. В этом месте на выбор устанавливали ЖРД либо доп. бак. Причем ЖРД "юзали" не все эскадры и страны-эксплуатанты. На экспорт шли с доп.баком, например, поэтому австралийцы и прочие покупатели красили в цвет низа.  "Наварра" периодически  летали "на перехват" с ЖРД для повышения скороподъемности. Панель красить смысла не было. Все равно до грунта обгорит.  Позже практику прекратили и стали ставить только доп.бак. Соответственно и панель начали красить в цвет низа, или в черный. На фото не совсем то что нужно, но понимание даёт.
Пользователь добавил изображение
13-1.jpg (48.25 КБ)
Константин, спасибо за объяснение! Доходчиво 8D  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Константин Ольхович написал:
Вот Вы, Товарищи, копаете... Эта панель  на борту  "3-IO" эскадры "Наварра" окрашена в цвет, близкий к Тамиевскому Radom Tan. И да. Это именно грунт.  
А ты ручаешься? Зуб даёшь?Сам это делал на "3-IO" эскадры "Наварра"? :D  
у тебя разве не записано о Константине? - "характер нордический, фанат-знаток "Миражей"  :D
Цитата
Andrey Stan написал: у тебя разве не записано о Константине? - "характер нордический, фанат-знаток "Миражей"  
uuh  uuh  uuh  );
Последнее утверждение - вааще в точку! Ходячий справочник по Миражам! За что, Костеич - Тебе огромное СПАСИБО!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
Цитата
Константин Ольхович написал:
Вот Вы, Товарищи, копаете... Эта панель  на борту  "3-IO" эскадры "Наварра" окрашена в цвет, близкий к Тамиевскому Radom Tan. И да. Это именно грунт.  
Ну вот, пришол Поручик, и все испортил. А такая беседа была...  
Пришел, увидел, победил)))
Цитата
Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
А ты ручаешься? Зуб даёшь?Сам это делал на "3-IO" эскадры "Наварра"?  
Эх... Матвей, там сменный блок. Чтобы не перепутать. В этом месте на выбор устанавливали ЖРД либо доп. бак. Причем ЖРД "юзали" не все эскадры и страны-эксплуатанты. На экспорт шли с доп.баком, например, поэтому австралийцы и прочие покупатели красили в цвет низа.  "Наварра" периодически  летали "на перехват" с ЖРД для повышения скороподъемности. Панель красить смысла не было. Все равно до грунта обгорит.  Позже практику прекратили и стали ставить только доп.бак. Соответственно и панель начали красить в цвет низа, или в черный. На фото не совсем то что нужно, но понимание даёт.
ТУШЕ)))
Цитата
Phantom1976 написал:
Цитата
Andrey Stan написал: у тебя разве не записано о Константине? - "характер нордический, фанат-знаток "Миражей"  
       
Последнее утверждение - вааще в точку! Ходячий справочник по Миражам! За что, Костеич - Тебе огромное СПАСИБО!
А я еще одного по Кобрам знаю!
Цитата
Виктор Хохлов написал: А я еще одного по Кобрам знаю!
ага, и тихонечко так погладил себя по голове...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
Цитата
Виктор Хохлов написал: А я еще одного по Кобрам знаю!
ага, и тихонечко так погладил себя по голове...
Не, не, не...По Кобрам это к Андрею, у него целый серпентарий)))
Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
А ты ручаешься? Зуб даёшь?Сам это делал на "3-IO" эскадры "Наварра"?  
Эх... Матвей, там сменный блок. Чтобы не перепутать. В этом месте на выбор устанавливали ЖРД либо доп. бак. Причем ЖРД "юзали" не все эскадры и страны-эксплуатанты. На экспорт шли с доп.баком, например, поэтому австралийцы и прочие покупатели красили в цвет низа.  "Наварра" периодически  летали "на перехват" с ЖРД для повышения скороподъемности. Панель красить смысла не было. Все равно до грунта обгорит.  Позже практику прекратили и стали ставить только доп.бак. Соответственно и панель начали красить в цвет низа, или в черный. На фото не совсем то что нужно, но понимание даёт.
Про то что там то или это ставили-я в курсе.Я про "3-IO" эскадры "Наварра" имел в виду. :D
А вот про "все равно до грунта обгорит" ....Посмотри где на фото начинается пламя и где сама эта панель! (bay)  
хотя если вешалась гирлянда ускорителей,то тогда общая площадь жаропрочного грунта логична.
Пользователь добавил изображение
pic_26.jpg (9.18 КБ)
штатный
Рисунок
394282.jpg (445.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
unnamed (1).jpg (26.81 КБ)
Промежуточный этап. Будет обдиринг, чутка. Будут потеки топлива на баках. Ракета будет перекрашиваться, повесил из любопытства. Ну и плюс будет еще по ракете на крайних пилонах.
С лесенкой не определился, то ли оставить висящей на самолете, толи положить рядом.
Рисунок
IMGP6055.jpg (478.65 КБ)
Рисунок
IMGP6053.jpg (474.02 КБ)
Рисунок
IMGP6058.jpg (606.12 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
а мне и так нравится, не делал бы обдиринг и потеки - вроде аккуратно эксплуатировался
Изменено: Andrey Stan - 22.02.2021 14:40:54
Цитата
Andrey Stan написал:
а мне и так нравится, не делал бы обдиринг и потеки - вроде аккуратно эксплуатировался
Ну, как бы он аккуратно не эксплуатировался, но лючки по кромкам облазили, как и кромка ВЗ, и кромки предкрылков...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
ну на фото прототипа такого вроде не видно... главное не перестараться с этим)
Изменено: Andrey Stan - 22.02.2021 14:46:35
Цитата
Andrey Stan написал:
ну на фото прототипа такого вроде не видно... главное не перестараться с этим)
как вариант
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
Промежуточный этап. Будет обдиринг, чутка. Будут потеки топлива на баках. Ракета будет перекрашиваться, повесил из любопытства. Ну и плюс будет еще по ракете на крайних пилонах.
С лесенкой не определился, то ли оставить висящей на самолете, толи положить рядом.
по мне - так готов
как вариант - да, но это все таки не №3-10)
Изменено: Andrey Stan - 22.02.2021 22:58:13
 Дя?!
Хорошо. Один фих, надо дренаж в заду у него поставить, стволы от пушек ввернуть, да решетки ДТК воткнуть. Ну и ракеты перекрасить. И все.  
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
С лесенкой не определился, то ли оставить висящей на самолете, толи положить рядом.
Я за висящую - это своеобразно!
Как минимум, баки загадить - это святое ;)
С 23-м февраля, друзья!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Парни - С Праздником!
Цитата
Александр Христенко написал:Я за висящую - это своеобразно!
Ок, принято. Мне, если честно, так то же больше нравится.
Цитата
Александр Христенко написал: Как минимум, баки загадить - это святое
Ну... будет немного потеков. И по швам мусора чутка. Без цинизма. Баки-то люминевые, не крашенные. Были бы крашенные - подрал-бы до люминя :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Они хоть и люминевые, но грязные бывают. Валяются небрежно, похоже не особо аккуратно с ними были. При желании можно и запачкать (фильтром или смывочкой грязной пройтись)  :}{

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вот да, что-то подобное я и хочу сделать. Именно слегонца, что бы былО.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Юра,ты вот,да и многие,осудил мой за крой грубый,а смотрю на твой уже и не вижу разницы.Такой же "грубый",широкий и глубокий.Разве может не так яро бросается в глаза из за камуфляжа и более богаче.
К тому же тоже есть косяки.Вот яро бросается в глаза родной наплыв перед козырьком фонаря,да и сам козырёк спереди не сел как положено.
Штанга уборки передней стойки длинновата и не на своё место уходит,створка не закроется.
А если в целом-очень нравится то,что получилось из фрога!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат