Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Mirage III E, постройка Мушкетера от Novo-Frog (Готово), Неспешная постройка Нововских дров
Ну и так, прикинул все в куче...
Рисунок
IMGP6040.jpg (669.81 КБ)
Рисунок
IMGP6038.jpg (538.33 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Юр, модель уже вырисовалась.
Чуток осталось, и модель готова.
А за  самодельный точеный ПВД оригинальной формы - отдельный респект  
Цитата
BorisV написал:
Юр, модель уже вырисовалась.
Чуток осталось, и модель готова.
А за  самодельный точеный ПВД оригинальной формы - отдельный респект  
Спасибо :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Правда с формой пятен не угадал. Но уже передувать не буду.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Отличные доработки деталей, Юра.  
Цитата
Марат Назмеев написал:
Отличные доработки деталей, Юра.  
Спасибо, Дорогой. Сижу, мелочевку крашу...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Вот прям захотелось донецкий Мираж со шкафа достать)))
Цитата
Марат Назмеев написал:
Отличные доработки деталей, Юра.  
не поддержу - острие конуса в воздухозаборнике так и осталось тупое
Изменено: Andrey Stan - 16.02.2021 17:42:20
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Марат Назмеев написал:
Отличные доработки деталей, Юра.  
не поддержу - острие конуса в воздухозаборнике так и осталось тупое
Там угол сведен, отдельно  сниму, на этих фото не видно. Там еще с каналами ВЗ возиться надо будет, красить их...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну вот, немного пообдекалил  я своего Миража.
К слову, деки старые (им лет тридцать), пришлось задувать сверху лаком. И это их спасло!
За деки большое СПАСИБО  Сергею Пахоменко, из Донецка (Дядь Сереж - пламенный Салют!).
Теперь буду проливать крой, делать смывки и прочие обгадинги.
Рисунок
IMGP6049.jpg (621.8 КБ)
Рисунок
IMGP6050.jpg (739.99 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Очень классно получается! Ностальгия в реальном времени!  Трубка ПИТО особенно суперово!
Уже руки чешутся его на ноги поставить... Но... низзя пока...Бо смывать и тонировать... тонировать и смывать...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
а откуда взялась желтая панель снизу на заднице?
Цитата
Andrey Stan написал:
а откуда взялась желтая панель снизу на заднице?
А вот тут интересный момент.  Гдето на схемах этот сегмент выделен, гдето нет. На каких-то бортах панели в цвет окрашены, на какихто ф серебро. На некоторых и вот так...
Пользователь добавил изображение
mirage%205pa2.jpg (130.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
M3_AN52.jpg (49.88 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
понял, ранее нижнее фото не мелькало - с желтизной
Вот и я сижу и думаю, это окрашено, или он так маслом засрагадился... Судя по тому, что многие производители дают вариант именно окраски, склоняюсь к тому, что возможно, на некоторых движках там реально снизу каканить термопанель стояла, в титан крашенная... Хотя это только догадки, бо подтверждений, равно как и опровержений, я не нашел.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
И опять же, откуда появилась картинка на коробке НОВО?! Я понимаю, что это "Мурзилка" еще та... НО, если присмотреться к оригиналу, то там явно что-то такое есть... Только вот оно нифига ни разу не желтое...
Рисунок
mirage_novo_p1b.jpeg (967.89 КБ)
Рисунок
photo_9999_109803.jpg (877.21 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
ну раз фото есть, то вопросов нет, тем более если наше всё (НОВО) об этом толкует))
п.с. припачкается смывкой и вообще гут будет
Изменено: Andrey Stan - 17.02.2021 22:36:31
Цитата
Phantom1976 написал:
Вот и я сижу и думаю, это окрашено, или он так маслом з а  сра гадился... Судя по тому, что многие производители дают вариант именно окраски, склоняюсь к тому, что возможно, на некоторых движках там реально снизу каканить термопанель стояла, в титан крашенная... Хотя это только догадки, бо подтверждений, равно как и опровержений, я не нашел.
Ну вот, хоть и не быстро, но интересное ПРОДОЛЖЕНИЕ - есть)))

Юр, там в этой самой "кормовой части" съемное оборудование.
По этому, разный цвет панелей может быть запросто.

На перехватчиках ( "С") , если не ошибаюсь даже ЖРД ускоритель стоял.
Но... надо уточнять у знатоков "Миражей"

К стати, очень хорошее у тебя продолжение.
Продолжаем следить..............
Рисунок
0743328 пузо.jpg (328.42 КБ)
Рисунок
4371897.jpg (369.28 КБ)
Вот "оно" на схеме :
Цитата
Георгий написал:
Вот "оно" на схеме
Не, там задняя часть обтекателя другая по форме. Эти фото у меня есть, равно как и схема этих блоков.
По продолжению - теперь начинается мутор с мелочами...  
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Юрий, есть мнение (мурзилки, но разные источники), что эта панель в цинк-хромате. Практически все приведенные выше фото это подтверждают и я тоже склонен так считать  [*](

Рисунок   Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение    Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Юрий, есть мнение (мурзилки, но разные источники), что эта панель в цинк-хромате. Практически все приведенные выше фото это подтверждают и я тоже склонен так считать
[*](
Саш, не вопрос, но тогда как быть вот тут?! Даже с учетом того, что цвета съехали в синеву, цинк хромат там ну никак не получается...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
а откуда взялась желтая панель снизу на заднице?
А вот тут интересный момент.  Гдето на схемах этот сегмент выделен, гдето нет. На каких-то бортах панели в цвет окрашены, на какихто ф серебро. На некоторых и вот так...
Зачетный крафт выходит!  А желтая панель, мне кажется, просто некрашеную (в грунте) поставили ;)  
Изменено: AndyK - 18.02.2021 15:17:24
Цитата
Phantom1976 написал:
Саш, не вопрос, но тогда как быть вот тут?! Даже с учетом того, что цвета съехали в синеву, цинк хромат там ну никак не получается...
Желтый - в грунте, а тут окрашена черным
Цитата
Phantom1976 написал:
Цитата
Александр Христенко написал:
Юрий, есть мнение (мурзилки, но разные источники), что эта панель в цинк-хромате. Практически все приведенные выше фото это подтверждают и я тоже склонен так считать
Саш, не вопрос, но тогда как быть вот тут?! Даже с учетом того, что цвета съехали в синеву, цинк хромат там ну никак не получается...
По какой-то причине (не знаю по какой) эта пластина выделялась и не всегда была выкрашена в цвет низа. В приведенных Вами снимках в последнем посте - она черная. В случае с цинк-хроматом - это грунт, т.е. пластина просто не окрашена, а не желтая (я так думаю). На многих фото видно, что она желто-зеленого оттенка. А выбрать выделение этой пластины или нет, и в какой цвет - это уж выбор автора  :}{

Не могу вспомнить, где читал (брошюры по Миражу у меня нет), наверное, какой-то сайт, но речь идет о частой замене этой пластины. Вероятно, поэтому она не выкрашена в цвет низа. Еще это как-то связано с жаропрочностью. Но тут не совсем понятно, почему воздействие идет только на эту пластину строго геометрически.  unk()

Что можно добавить: цвет этой пластины зависит от прототипа. Цинк-хромат виден лишь на аппаратах, которые либо не окрашены вовсе, либо в камуфляже с ранними ОЗ (номера на фюзеляже, триколор на киле). Что, кстати, совпадает с Вашим прототипом ;)

На фото, где эта пластина окрашена в черный, более поздние ОЗ (номера под фонарем, триколор исчез).

Ну а там, где эта пластина не покрашена номера под фонарем выглядят в другой системе и ОЗ не французские.

Можно сделать вывод, что эта проблема по-разному решалась со временем и в других странах.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Phantom1976 написал:
 
Цитата
Andrey Stan  написал:
а откуда взялась желтая панель снизу на заднице?
 А вот тут интересный момент.  Гдето на схемах этот сегмент выделен, гдето нет. На каких-то бортах панели в цвет окрашены, на какихто ф серебро. На некоторых и вот так...
Зачетный крафт выходит!  А желтая панель, мне кажется, просто некрашеную (в грунте) поставили  
Правильно! В цинк-хромате ;)  );  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал: По какой-то причине (не знаю по какой) эта пластина выделялась и не всегда была выкрашена в цвет низа. В приведенных Вами снимках в последнем посте - она черная. В случае с цинк-хроматом - это грунт, т.е. пластина просто не окрашена, а не желтая (я так думаю). На многих фото видно, что она желто-зеленого оттенка. А выбрать выделение этой пластины или нет, и в какой цвет - это уж выбор автора  

Не могу вспомнить, где читал (брошюры по Миражу у меня нет), наверное, какой-то сайт, но речь идет о частой замене этой пластины. Вероятно, поэтому она не выкрашена в цвет низа. Еще это как-то связано с жаропрочностью. Но тут не совсем понятно, почему воздействие идет только на эту пластину строго геометрически.  

Что можно добавить: цвет этой пластины зависит от прототипа. Цинк-хромат виден лишь на аппаратах, которые либо не окрашены вовсе, либо в камуфляже с ранними ОЗ (номера на фюзеляже, триколор на киле). Что, кстати, совпадает с Вашим прототипом

На фото, где эта пластина окрашена в черный, более поздние ОЗ (номера под фонарем, триколор исчез).

Ну а там, где эта пластина не покрашена номера под фонарем выглядят в другой системе и ОЗ не французские.

Можно сделать вывод, что эта проблема по-разному решалась со временем и в других странах.
Саш, я думаю (повторюсь, это мои мысли), тут дело связано с разными двигателями. Двигатель Снекма 9, который ставился на Мираж, несколько раз модифицировался, и возможно, на ранних этапах, на каких то режимах работы начинался перегрев двигателя и как следствие - панели. Отсюда и цвет потемневшего металла. Видимо, на поздних версиях движков, этот вопрос как-то решили, и панели приобрели свой  вариант окраса в фон низа. Так что, я склоняюсь к тому, что это если и цинкхромат, то сильно перегретый.
Еще момент. На фото, где панель черная (или просто перегретая и потемневшая), видны обильные потеки технических жидкостей. А если на перегретый металл добавить масла, то очень интересная цветовая гамма получается.
Я так думаю, что надо будет просто эти панели поверху притонировать и поиграть по ним оттенками ганметалла.Бо темный металлический куда как гораздо логичнее.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
Цитата
Александр Христенко написал:
Юрий, есть мнение (мурзилки, но разные источники), что эта панель в цинк-хромате. Практически все приведенные выше фото это подтверждают и я тоже склонен так считать
 
Саш, не вопрос, но тогда как быть вот тут?! Даже с учетом того, что цвета съехали в синеву, цинк хромат там ну никак не получается...
Юра,  Саша, просто со временем сменили краску/грунт.
Но то, что выделять панель продолжили - факт.

Кстати, а что там за оборудование? На схеме Георгия обозначение позиций 155, 156 - обрезано
Борис, ну вот, что на эту тему дает http://www.airwar.ru/enc/fighter/mirag3e.html :
"Под ТРД может быть установлен контейнер ЖРД, в котором крепятся турбо-насосный агрегат, приводимый от коробки агрегатов ТРД телескопическим валом, и бак из нержавеющей стали с окислителем (азотная кислота) емкостью 300 л. В качестве горючего применялись триэтиламин и ксилидин (емкость бака 150 л). Статическая тяга ЖРД составляла 1500 или 750 кг. Расход топлива 7 кг/сек или 4,1 кг/сек, соответственно. ЖРД смонтирован в контейнере таким образом, что его сопло отклонено вниз под углом 10╟. Контейнер ЖРД можно было легко демонтировать (лишь отвернув шесть болтов) и установить на его место топливный бак емкостью 410 л. Контейнер с ЖРД может быть сброшен в полете."
Т.Е - топливный бак.
Тем более, что по схеме, там до двигателя (основного) далеко.
Если Т.Б., то, частично понятно, по чему обшивка разных цвето - снимался для регламентных работ / проверок, вполне мог устанавливаться другой / новый.
Но, что бы знать это наверняка - надо более детально погружаться в тему "Мираж"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат