Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Lockheed Ventura PV-1 - ДЗИ - Изкоробка. (ГОТОВО), морской патрульный самолет - потренируемся в художке :)
Цитата
Saluza Secundus написал:
Слишком крупный и плавный переход тоже не есть хорошо - отдельные ляпки капель могут быть видны.
Может быть. Но я ориентировался на конкретное фото вблизи и хотел достичь подобный эффект. Основную формулу для себя вывел: всё можно откорректировать степенью разбавленности краски. Риск всегда есть и не всё удается идеально, но эта модель, как раз для тренировки. На данном этапе решил остановиться с базовым цветом и начать "везеринг"

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Виктор Хохлов написал:
По моему все получилось))) Дальше будет работа с выгоранием/выцветанием/выветриванием?
Спасибо, Витя! О, да - работа уже идет полным ходом - не успеваю с фотоотчетом  :}{

Для начала создам вариант "панельного" эффекта

Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Начинаю пугать  :oops
Для поэкспериментировал с белой краской (2:10). Сейчас выделения преувеличены - позже они сравняются.

Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Затем нанес Vallejo Chipping Medium, а сверху выровнял (приглушил) AK Dark Sea Blue.

Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну и зачистил водой. Пока получились светлые пятна на темном фоне. Продолжение следует  ;)

Рисунок  Рисунок   Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саш,
по-моему всё идёт отлично! Очень поучительная сказка, смотрю и учусь.  \%/

Скажи, а здесь (сообщение № 153) выделял просто аэрографом или через какой-то трафарет?
Изменено: Сергей Ткач - 20.10.2020 21:42:19
Цитата
Сергей Ткач написал:
Саш,
по-моему всё идёт отлично! Очень поучительная сказка, смотрю и учусь.  

Скажи, а  здесь (сообщение № 153)  выделял просто аэрографом или через какой-то трафарет?

Серега, привет! Еле поспеваю с фотоотчетом: много экспериментирую и переделываю - собственно, то, что и собирался с Вентурой сделать.
Смотри предыдущий пост №152 - маски. Но, когда рисую тонкими полосками аэра, то наловчился какую-нибудь геометрическую фигуру и без трафорета наводить (например элероны) ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша,
спасибо! (hi)

Круто ты навострился аэрографом работать. Жду продолжения  );
О как))) Сколько интересных эффектов! Саша, отлично! Так же жду продолжения!
Приветствую, коллеги! Прошу прощение за задержку - малость было приболел. Заниматься иногда была возможность, но не стал вести подробный отчет. Вот почему: многократно приходилось переделывать и повторять, практически, одну и ту же процедуру до получения удовлетворительного результата. Покажу лишь некоторые промежуточные результаты. Схема та же, что была описана выше: нанесение белёсых пятен, чиппинг, выравнивание разведенной базовой краской. Потом снова чиппинг и белёсой (сильно разведенной белой) поверх всего.

Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Теперь хочу показать предпоследний вариант, а затем напоследок всё "выровнял" разведенным базовым цветом Dark Sea Blue. Предпоследний вариант идет в сравнении с окончательным - так лучше заметны изменения. Всё вышеописанное относилось к горизонтальным верхним поверхностям.
На боковых вертикальных поверхностях был применен аналог "солевого" метода, только вместо соли - чиппинговая жидкость. Конечно, как указывал наш димитровский коллега, необходимо учитывать, в каком месте мы хотим получить эффект выгорания, а где сохранить оригинальную краску.

Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну и, пока в заключение, несколько изображений окончательного варианта. Считаю, что везеринг аэрографом на данном этапе завершен. Надул антиоблединительные полосы на кромках крыла и стабилизаторов и вскрыл лаком.
Дальше везеринг думаю продолжить маслом ;)

Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
не дурно.Но вот чего то понять не могу....-на фото так серым цвета смотрятся или так и есть? Они же должны быть синими!
Цитата
Матвей Богданов написал:
не дурно.Но вот чего то понять не могу....-на фото так серым цвета смотрятся или так и есть? Они же должны быть синими!
Привет, Матвей, спасибо!
Обрати внимание на снимки, где я две фотки для сравнения склеивал. В разные дни с разной освещенностью камера дает разный оттенок. В обоих случаях дневное освещение, но если день более солнечный, то оттенок ближе к синему. Еще необходимо учитывать, что это камера телефона. Её экспозиция зависит от радиуса захвата других предметов (цветов). Например, чем выше я поднимаю камеру и больше лишних полей она захватывает, тем натуральнее цвет. А вот если мне хочется сфоткать поближе, чтобы были видны детали, то оттенок меняется в сторону серого.
Предлагаю на данном этапе не забивать себе этим голову, так как оперативные съемки ведутся на телефон. Несколько дней ожидал солнышка. При фотосессии будет хорошее зафиксированное освещение и объектив фотоаппарата. Поэтому цвета будут натуральнее. А пока хочется показать детали достаточно большой для 72-го масштаба модели. Фоткаю с разных ракурсов и расстояний  вот и получаются разные оттенки.
Для разнообразия приложу фото, сделанные при искусственном освещении (хоть и теплом) - оттенки вышли достаточно натуральными.

Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
не,ну я спорить с твоим видением цвета не буду более,может перед твоими глазами всё и нормально.Но смотри!, цвет верхнего цвета должен в итоге практически совпадать с цветом круга знака оз. ;)
Ну приблизительно так как я понимаю.Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
создается впечатление, что это летающая лодка, судя по разводам - натурально солевым) я бы еще "подровнял"...
Переход цветов как-то бы сгладить...
Цитата
Andrey Stan написал:
создается впечатление, что это летающая лодка, судя по разводам - натурально солевым) я бы еще "подровнял"...
Ломать - не строить: выровнять всегда успеем - тут ума много не нужно  :D  Масло впереди ;)

Цитата
Матвей Богданов написал:
не,ну я спорить с твоим видением цвета не буду более,может перед твоими глазами всё и нормально.Но смотри!, цвет верхнего цвета должен в итоге практически совпадать с цветом круга знака оз.  
Ну приблизительно так как я понимаю.
Скоро проверим на совпадаемость ;)

А вот господа-коллеги, нужен ваш совет: а НИШИ шасси каким цветом красим?
Как у палубников оставляем в цвет низа или цинк-хромат? Что скажете?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша, отлично! Мне очень "зашло"! Продолжай!
Ниши в цвет низа, вроде.  
Пользователь добавил изображение
Цитата
Andrey Stan написал:
создается впечатление, что это летающая лодка, судя по разводам - натурально солевым) я бы еще "подровнял"...
Летали низко над уровнем моря, выискивали японские подводные лодки  unk()
А ты точно понял, что окончательный вариант тот, что справа?  ?^  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
да вроде, вот эта пятнистость меня смущает - не похожа она на выцветание
Пользователь добавил изображение
IMG_9924.JPG (33.57 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
да вроде, вот эта пятнистость меня смущает - не похожа она на выцветание
Андрей, это похоже на немецкий камуфляж  crezy
Ну посмотри последовательность моих постов - я ведь стараюсь подробно всё рассказывать.
Эту фотку я специально привел для Матвея, чтобы показать оттенок цветов, но это более ранний этап. Посмотри пост №162. И с тебя еще мнение по цвету ниш шасси ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
тоесть мнение по нишам в посте № 172 не убедило? Вернее не понравилось? :D  
без понятия какие там цвета... есть такая книжка?
Пользователь добавил изображение
2020-11-11_000351.jpg (100.36 КБ)
Цитата
Матвей Богданов написал:
тоесть мнение по нишам в посте № 172 не убедило? Вернее не понравилось?  
Дружище,  с каких же пор ты советы по цвету даешь по фото чей то модели...не порядок)))
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
тоесть мнение по нишам в посте № 172 не убедило? Вернее не понравилось?  
Дружище,  с каких же пор ты советы по цвету даешь по фото чей то модели...не порядок)))
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
тоесть мнение по нишам в посте № 172 не убедило? Вернее не понравилось?  
Дружище,  с каких же пор ты советы по цвету даешь по фото чей то модели...не порядок)))
Иногда и чужие модели служат пособием и я беру пример.  ;)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат