Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Phantom FGR 2 НОВО без границ. (ГОТОВО), Сборка двадцать шесть лет спустя
Цитата
Антон Финицкий написал:
какой кайф!

ничто не вызывает у меня таких самых искренних эмоций в моделизме, как модели ново/фрог.

Сейчас делаю ремонт, и единственное, что спасал от пыли, бережно замотав в пленку, это 4 нововские коробки. Остальные 100+ коробок и так переживут!
:D  );  
Цитата
Антон Финицкий написал:
какой кайф!

ничто не вызывает у меня таких самых искренних эмоций в моделизме, как модели ново/фрог.

Сейчас делаю ремонт, и единственное, что спасал от пыли, бережно замотав в пленку, это 4 нововские коробки. Остальные 100+ коробок и так переживут!
Спасибо за внимание к работе. Антон, ваша "Вентура" - пример для подражания в этом смысле!
Доброе утро, коллеги-моделисты! Вчера вечером закончил наносить темно-зеленые полосы на модель. Вот что получилось.
нормально.
Осталось чуток
Цитата
Макс Коробов написал:
Друзья! Всем огромное спасибо за внимание к моей стройке и поддержку. Насчет передней стойки. Насколько я изучил все доступные мне источники, передняя стойка, характерная для английских "Фантомов" обуславливалась короткой взлетной палубой авианосцев. В силу этого, был проведен комплекс мероприятий по улучшению взлета и посадки. И одно из них - характерная стойка. В стояночном положении она была самой обыкновенной на вид.
Матвей, понравился твой вьетнамский вариант "Фантома"!
Насчет свинца и суперклея...Не заморачиваюсь, от слова "вообще" ! Уже годы стоят много моделей на полке и ни с одной проблем не было. Сплетни это все!
Еще раз благодарю всех за внимание к работе. Чуть позже - фотоотчет о проделанной за эти дни работе.
Цитата
Макс Коробов написал:
Доброе утро, коллеги-моделисты! Вчера вечером закончил наносить темно-зеленые полосы на модель. Вот что получилось.
Ну, супер, на мой взгляд, что еще сказать...
Так держать!  :)  
Цитата
Андрей С. написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
Доброе утро, коллеги-моделисты! Вчера вечером закончил наносить темно-зеленые полосы на модель. Вот что получилось.
Ну, супер, на мой взгляд, что еще сказать...
Так держать!    
Спасибо,друзья! Я очень стараюсь! Эдуард, я так и не понял, что вы процитировали?
Ну а тем временем, вчера вскрыл низ Light Aircraft grey от ARCUS. Без шагрени не обошлось, поэтому пришлось полировать мягкой фланелевой (так по-моему) тряпочкой, смоченной в воде. Вот результат.
Пилоны и хвостовое оперение не приклеены.
Отлично получается!  
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Отлично получается!  
);  
Добрейшего всем вечера! Потихоньку двигаюсь дальше. Покрасил ниши шасси и тормозных щитков. Начал красить жаропрочные листы. Пока первый - Titanium от ARCUS. Даю просохнуть, потому, что это еще не все.
Изменено: Макс Коробов - 02.09.2020 20:01:17
Совсем забыл, там же еще и Duralumin присутствует от того же ARCUS
Поработал с мелочевкой: обточил, покрасил с обоих сторон. Сопла, только первый слой.
Также сточил и покрасил шасси, приводы гидравлики добавлю позже.
Приветствую, всех! За эти три дня проделано немало работы по модели. Некоторая задержка вызвана нанесением панельного эффекта на заднюю часть самолета и заднее оперение. Полная высыхаемость краски около 7-8 часов, что обуславливало нанесение слой за слоем. Итак, сделал сопла и закончил с этим панельной тягомотиной. Сопла и заднее оперение смонтировал на модель. Есть проблема: в некоторых местах небольшой зазор между фюзеляжем и задним оперением. Надеюсь, я с ним справлюсь.
Далее, выделил расшивку на верхних и нижних поверхностях, нанес следы эксплуатации (они минимальны: кое-где сколы и немного обгадинга), вскрыл модель глянцевым лаком от HATAKA, покрасил нос самолета в NATO Black  от того же производителя.  Сейчас модель имеет такой вид, даю просохнуть, после чего постановка на шасси и обдекаливание.
И нижние поверхности.
Макс, отлично получается!  \8/

Единственный вопрос, который меня мучает - передняя кромка крыла снизу не должна ли быть в цвет верхней поверхности? У палубных Фантомов это так, а как у сухопутных не знаю.  unk()
Хороший результат получается
снизу понравилась расшивка, а сверху кажется перебор на плоскостях
Изменено: Andrey Stan - 06.09.2020 23:15:19
Цитата
Сергей Ткач написал:
Макс, отлично получается!  

Единственный вопрос, который меня мучает - передняя кромка крыла снизу не должна ли быть в цвет верхней поверхности? У палубных Фантомов это так, а как у сухопутных не знаю.  
Цитата
Алексей написал:
Хороший результат получается
Цитата
Andrey Stan написал:
снизу понравилась расшивка, а сверху кажется перебор на плоскостях
Спасибо за внимание к моей работе! Сейчас глянул, да, действительно, есть темно-серый морской на нижних поверхностях, спасибо за подсказку, будет еще не поздно задуть.
Приветствую, друзья! Ну что же. моя работа над моделью выходит на финишную прямую. За эти три дня поставил модель на шасси, добавил приводы гидравлики, начал обдекаливать. Нужно сказать, что в очередной раз разочаровался от декалей "Принт скэйл". Настолько тонкая подложка, что очень проблематично даже стащить декаль с бумаги, не говоря уже о последующей корректировке. А при малейшей попытке приварить, она просто съеживается. В общем, очень тяжело и нервозно наносил эти деки и до конца еще не поборол. еще буду над ними работать. Пока вот такой результат.
 Нижние поверхности.
Изменено: Макс Коробов - 10.09.2020 14:13:39
Очень симпотно выходит!
А у нас с Михой принтскейл хорошо лёг: с полосками долго возюкались, чтобы их ровно навести и ни одна не порвалась. И маркфит их не напугал  unk()  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Очень симпотно выходит!
А у нас с Михой принтскейл хорошо лёг: с полосками долго возюкались, чтобы их ровно навести и ни одна не порвалась. И маркфит их не напугал    
Саша, спасибо! Это , как в фильме, раз на раз не приходится. Ну реально, чуть нервы не пошатнулись с этой декой, ужас один!
Макс,
хорош!  \%/  

Немного серебрится декаль снизу, но, возможно, это уйдет после лака. Согласен с тобой по части декалей от ПринтСкейл, когда делал свой Фантом тоже намучился с ними - очень тонкая подложка, практически без права на ошибку.
Красота!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
Красота!
Цитата
Сергей Ткач написал:
Макс,
хорош!    

Немного серебрится декаль снизу, но, возможно, это уйдет после лака. Согласен с тобой по части декалей от ПринтСкейл, когда делал свой Фантом тоже намучился с ними - очень тонкая подложка, практически без права на ошибку.
Спасибо,братцы!  
И еще немного фото, так сказать, отчет о сегодняшнем дне работы над моделью. Закончил с декой...Не знаю, как есть. После лака, вроде, стала лучше. надеюсь, подвеска вооружения скроет серебрение полностью. Смонтировал все щитки,пилоны, вскрыл еще раз глянцем, а потом матовым лаком от HATAKA. Снял маски с фонаря и вскрыл футурой. Внутри все-равно какая-то пыль, блин откуда она берется? Вот фото модели, как говорится "с колес".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат