Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
RSS
Westland Lysander MkIII - Frog /Novo без границ. (ГОТОВО)
Замечательная работа,очень душевная!интересна сама идея,не просто самолет,а органичная виньетка,где есть динамика,напряжение.Смотрел стройку,процесс увлекателен.Не теряйте настрой,всё отлично!
Евгений,

модель и виньетка вышли замечательными!  Поздравляю с завершением непростой стройки! (hi)
Изменено: Сергей Ткач - 19.12.2020 19:01:35
Спасибо, мужики!
Супер!
Всё в тему - отличный аппарат и интересный антураж.
Исполнение - на отлично.
Но мне не дает покоя один момент - ОЗ на киле (флаг): там бы хоть намек на расшивку, проходящую через него. Только диагональную полосочку серым...
Спасибо! На счет ОЗ докладываю - это очень странная хорошая декаль от Доры Вингс.
Она очень легко заполнила все углубления, - на модели нет ни одного места, где бы этого
не случилось. А вот на фото и видео - практически везде смотрится, как необлегающая.
Очень странный феномен. В некоторых местах я немного усилил очень острым карандашем,
но меняется угол освещения, и вот - в тех местах снова иллюзия неприлегания, а где было
плохо - всё норм. Посмеялся я над этим делом, да и оставил его в покое. Джентльмены,
кроме шуток, - такая вот "подстава".
Вот глядите - фото прямо с полки, через стекло, с большим увеличением:

Рисунок

А вот немного дальше:

Рисунок

Киль и приварен, и продавлен карандашиком. Что самое интересное - когда просто смотришь на полку,
то всё видно. Но начинаешь снимать - видно только под определенным "зумом". Каким-то средним unk()  
Евгений Некрасов, у меня была мысль, что всё дело в освещении.
Если в реале всё хорошо - то я вдвойне рад.  :)

Хотя на своих моделях я даже после всех этих спецсредств и приварок стараюсь "перестраховаться" - прохожусь простым карандашом по расшивке поверх декалей.
Вот, например, на финском Бленхейме:

Рисунок  
Изменено: Андрей С. - 19.12.2020 20:23:26
Замечательно смотрится! Всё никак до такого не доберусь. Конечно, конечно - простой карандаш,
и никак иначе. Многие заполняют швы самыми разными способами, но карандаш использую
уже много лет. На Лизандере тоже, конечно. Думаю, - дело даже не в направлении света,
а в какой-то физической истории, связаной с красным цветом. Расшивка то появляется, то
исчезает прямо в объективе, при этом всё остальное - в нормальной резкости! Я спохватился
ещё давно, но решил не усугублять модель заради фото. Проливать маслом не стал...  
Кино про сборку модели - кому интересно.
Это такой эксперимент - попытался собрать как бы видеоклип. Музыку специально
написал мой давний друг В.Шаламов - раньше много записывались вместе. Но
в музыкальном строю остался он один. Тоже моделист - со всеми вытекающими.
Лизандеры строили почти параллельно - он раньше закончил. Но нигде не выкладывается -
сидит в засаде.

Рисунок  

Вот ссылка на "трубу"
https://www.youtube.com/watch?v=U82AE01uFoA
Изменено: Евгений Некрасов - 20.12.2020 21:00:45
Кино понравилось! Ну и модель то же!
Евгений, видео - шикарное! Музыка мне пинков напомнила. Модель серьезная, только вот я не понял: почему ее еще в Галерее нет или я что-то пропустил?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Евгений Некрасов написал:
Кино про сборку модели - кому интересно.
Это такой эксперимент - попытался собрать как бы видеоклип. Музыку специально
написал мой давний друг В.Шаламов - раньше много записывались вместе. Но
в музыкальном строю остался он один. Тоже моделист - со всеми вытекающими.
Лизандеры строили почти параллельно - он раньше закончил. Но нигде не выкладывается -
сидит в засаде.

   

Вот ссылка на "трубу"
https://www.youtube.com/watch?v=U82AE01uFoA
Просто круть!!!
Спасибо, джентльмены! Токо выложил в Галерею, - не было времени...
Цитата
Евгений Некрасов написал:
Спасибо! Кажется, он готов. Ну, а фотосессию завтра, когда взойдет Солнце!
Кино тоже должно получиться на днях.
Проглядел готовность - в тот момент был в отпуске, а через два дня уже заболел.

ГОТОВО в теме написал.

хорошая работа!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат