Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Hawker Siddeley AV-8S Matador (ГОТОВО). 1/72 Донецкий завод игрушек - Изкоробка, Английский Harrier на службе Испанской короны
Цитата
Сергей Ткач написал:
Андрей, вы абсолютно правы! ОЗ были нанесены перед рисованием расшивки, а мелочёвка, в том числе границы пешеходной зоны, крестики и т. п. наносились уже после расшивки. Это связано с тем (я где-то выше уже упоминал об этом), что я так до конца и не справился с этими декалям: они крайне плохо и нестабильно привариваются и отрываются вместе с трафаретами, при помощи которых я рисую расшивку. Крупные декали типа ОЗ и надписи "ARMADA" удалось приварить, а мелочёвку — нет. Кстати, тот же красный запрещающий периметр собран из нескольких наборов, т. к. оригинальный был "благополучно" оторван вместе с трафаретом. С чем связано такое поведение декалей я не знаю, возможно, попался такой комплект, а возможно, я просто так и не научился с ними работать...
Сергей, там, думаю, не сложно это "от руки" подправить. Поперечные штрихи в местах расшивки нанести светло-серым...
Или уже никак?..
Цитата
Андрей С. написал:
...
Сергей, там, думаю, не сложно это "от руки" подправить. Поперечные штрихи в местах расшивки нанести светло-серым...
Или уже никак?..

Андрей,
да, думаю над этим, возможно, подрисую линии карандашом или линером, главное найти подходящий цвет и тон.
Приступил к работе над шасси и прочей мелочёвкой. Качество литья, по правде говоря, оказалось не самым высоким:

Пользователь добавил изображение

Пришлось изрядно поработать стамесками, напильником, а также местами шапатлевать недоливы  8(-), но всё равно, конечно, до идеала довести не удалось:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Задул грунтом всё это безобразие:

Пользователь добавил изображение

и далее перехожу к покраске.
Изменено: Сергей Ткач - 19.08.2020 02:30:45
8D  
Витя,
);
Ха, вот и поговорили...А вообще Серега ты красава))) Очень мне в кайф наблюдать за твоей работой!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Ха, вот и поговорили...

uuh

Цитата
Виктор Хохлов написал:
...
А вообще Серега ты красава))) Очень мне в кайф наблюдать за твоей работой!

Витя, спасибо большое!  (hi) Очень хочется увидеть продолжение твоих строек Буканира и Бристоля!  #$#
В рамках работы с мелочёвкой и шасси отработал воздушный тормоз:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее всё-таки надеюсь закончить работы по шасси.
Завершаю работы с шасси: закончил окраску и монтаж. Шасси, идущее в наборе, конечно, весьма условно напоминает оригинал, но что есть, то есть:

Пользователь добавил изображение

Затем смонтировал шасси на модели. Здесь меня поджидал неприятный сюрприз: четырёхточечное шасси никак не хотело укладываться в одну плоскость, и основная центральная стойка повисала в воздухе. Пришлось укорачивать крыльевые стойки и стачивать на них пневматики. Смотрится так себе, но мне кажется, что это лучше, чем висящая основная стойка:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее работа с подкрыльевыми пилонами и подвесными баками.
Изменено: Сергей Ткач - 06.09.2020 03:11:49
Замечательно выглядит.
Марат,
спасибо!  (hi)
браво, такая изкоробка и запилы многие переплюнет!
Да уж...
Андрей, Сергей,
спасибо за оценку моих усилий!  (hi)
Вот ещё бы сточить родную расшивку, которая портит вид... Но правила есть правила.  8[[[
Просто диву даюсь: из НОВО такая красота! Супер!
Макс,

спасибо!  (hi)
Цитата
Макс Коробов написал:
Просто диву даюсь: из НОВО такая красота! Супер!
+100500
Витя,

благодарю!  );
Отличная работа, FROG не узнать!!!
Алексей,

спасибо за поддержку!  (hi)
Пёстренько,красиво,слов нет! БРАВО!  
Изменено: Матвей Богданов - 07.09.2020 17:46:44
Матвей,
спасибо, что заглянул!  (hi)  Когда свою стройку Ягуара продолжишь?  );
Сергей, отлично получилось. Вспоминаю свой Матадор, ну там был новый Аирфикс, А ты из таких дровишек такую красотищу сотворил. Ну ваще!!!!!   Сергей, ПЯТЬ БАЛЛОВ!
Роман,
спасибо большое!  (hi)  Во время работ подглядывал и подглядываю на твои модель и стройку, как на образец.  );
А я всё время считал, что колеса на крыльях Харриера работают по принципу детского велосипеда - не касаются поверхности, а просто на всякий случай, чтобы на крыло не завалился  ?^

Цитата
Сергей Ткач написал:
Вот ещё бы сточить родную расшивку, которая портит вид... Но правила есть правила.  

Нет, этим ты только всё испортишь: я только сейчас начал понимать удовольствие собрать НОВО без изменений, как памятник эпохе. Но собрать на современном для себя уровне.

P.S. А вообще-то, такие работы - это откровенная насмешка над обделенными людьми, у которых, например, две левых руки или красок таких красивых нету  :cry2  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша,
спасибо, что заглянул!  );

Цитата
Александр Христенко написал:
А я всё время считал, что колеса на крыльях Харриера работают по принципу детского велосипеда - не касаются поверхности, а просто на всякий случай, чтобы на крыло не завалился  ?^
...

Вроде на всех фото Харриеры и Матадоры стоят на четырёх опорах, пусть и модель также стоит.

Цитата
Александр Христенко написал:
....
Цитата
Вот ещё бы сточить родную расшивку, которая портит вид... Но правила есть правила.  
Нет, этим ты только всё испортишь: я только сейчас начал понимать удовольствие собрать НОВО без изменений, как памятник эпохе. Но собрать на современном для себя уровне.
...

Да, соглашусь!  :)

Цитата
Александр Христенко написал:
...
P.S. А вообще-то, такие работы - это откровенная насмешка над обделенными людьми, у которых, например, две левых руки или красок таких красивых нету  :cry2  

Саш, очень жду, когда вернёшься к Вентуре, уж очень здОрово у тебя она выходит!  ;)
Продолжаю работы, загрунтовал подкрыльевые пилоны и ПТБ:

Пользователь добавил изображение

Далее — покраска.
Изменено: Сергей Ткач - 13.09.2020 23:58:56
Отлично выглядит. И дарит приступ ностальгии - когда-то и у меня был такой "Харриер"...
Михаил,
спасибо!   :) (hi)
Цитата
Сергей Ткач написал:
Матвей,
спасибо, что заглянул!    Когда свою стройку Ягуара продолжишь?  
  [:]( Покраску ждёт,а меня грехи в "рай" не пускають. :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат