Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Sepecat Jaguar - Jaguar M (Палубный "котик") - ГОТОВО, Frog /Novo без границ
Приветствую всех!,кто засучив рукова трудится,помогает или просто наблюдает. (hi)
В этот раз я решил добратся до ЯГУАРАРисунок и исполнить заветную мечту и поставить на полку моркую версию,пусть и эксперементальную.https://www.youtube.com/watch?v=U9TJuWLXIPc Есть конечно неплохой ЯГУАР у итала и дорогой у хобби босса,но нет именно моркого.
Хотя кажется был такой у Heller в масштабе 1/50 кажется,но я его не видел.Рисунок
Опытный палубный истребитель-бомбардировщик Jaguar M .
Работы над палубным вариантом истребителя-бомбардировщика Jaguar были начаты фирмой SEPECAT во второй половине 60-х гг. Работы велись в интересах французских ВМС (потребность которого в машинах данного назначения оценивалась в 75 единиц). Первый полёт палубный Jaguar совершил 14-го ноября 1969-го года. Испытания машины проведённые в 1970-м году, выявили ряд недостатков новой машины . Доводка машины и устранение недостатков продолжались до 1973-го года (последний полёт на Jaguar M был совершён в 1975-м), однако сложности до конца, в первую очередь - при взлёте и посадке, устранить не удалось и проект палубного Jaguar был свёрнут, что стало толчком к запуску работ над специализированным палубным истребителем-бомбардировщиком, которым и стал впоследствии Super-Etendard . (https://477768.livejournal.com/5232291.html)
Матвей, привет!
А чем именно он будет отличаться? А то такой эксперт, как я из ролика не очень понял ;)
А у тебя "изкоробка" или "поддержка"  :D

P.S. Этот рисунок на нововской коробке Ягуара один из самых лучших: реактивный самолет на бреющем полете расстреливает вражеский порт! Такой боксарт любому мальчишке в те годы башню бы снёс! Я только саму картинку (даже не коробку!) выменял на вкладыши от жвачек! И наклеил ее на стенку книжной полки, где модели стояли  cry1  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Интересный прототип. Успехов, Матвей!
Привет Саша! Забыл дописать что у меня естественно "без границ".Отличия есть очевидные-другие "ноги" ,нос больше похожий как у француза или от "спарки" (фрог как раз и даёт французкую версию одноместного и спарку) и имеет под сабой нарост целеуказателя или перескоп для взлёта и посадки наверное,хвост немножечко шыре.Сам пока особо не вдавался в подробности по мелочам. :oops Есть монография в АиВ N4 2015 ,надо почитать и чертёжики глянуть.Но я всёже больше по фото ариентируюсь.
А наборчик у меня такой,разве что без деколи родной (ну это обычно для того времени).Да и по сути надо деколь подбирать или заказывать.С ОЗ проще конечно,а вот надписи и техничка  :(  
Рисунок
SAM_0887.JPG (204.15 КБ)
Рисунок
SAM_0891.JPG (194.23 КБ)
Спасибо Марат! ); Рисунок
Изменено: Матвей Богданов - 31.05.2018 11:30:23
Приветствую! Очень интересный прототип, будем любоваться твоей сказкой!
А я пока подожду Бакканира .....  
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Классный выбор! Тем более,что МЕЧТА! Удачи!  
Матвей, очень интересно будет посмотреть на эту модель в твоем исполнении. Будет что почерпуть для переделки моего Ягуара собранного еще в конце 90-х)
Матвей,

отличный выбор! Ягуар нарофоминского разлива - любимейший самолёт моего детства! Буду с интересом смотреть за рождением очередного шедевра!

Успехов в стройке!  );
Спасибо друзья! Будем стараться не разочаровать. ;)  
#$#  
Привет! А где Ты чертежи и фото на прототип надыбал в товарных количествах? Мне только такие "мурзилки" попадаются http://fighters.forumactif.com/t17981-jaguar-marine .

По поводу тех надписей посмотри от "Миража Три" не подойдут? Плюс не забудь, ОЗ с правильными, то есть тонкими, якорьками на 70-е годы должны быть.
Матвей, у меня есть пара комплектов НОВОвских декалей с техничкой. Оплатишь почту, вышлю. Графика отличная, а вот на счет переводимости есть опасения, декалям уже лет по 40, со всеми вытекающими...
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Матвей, у меня есть пара комплектов НОВОвских декалей с техничкой. Оплатишь почту, вышлю. Графика отличная, а вот на счет переводимости есть опасения, декалям уже лет по 40, со всеми вытекающими...
Дима привет! Засвети их пожалуйста!
Цитата
Константин Ольхович написал:
Привет! А где Ты чертежи и фото на прототип надыбал в товарных количествах? Мне только такие "мурзилки" попадаются  http://fighters.forumactif.com/t17981-jaguar-marine  .

По поводу тех надписей посмотри от "Миража Три" не подойдут? Плюс не забудь, ОЗ с правильными, то есть тонкими, якорьками на 70-е годы должны быть.
Константин-спасибо за внимание! Чертежи есть в АиВ а про техничку-ну там много несхожего и много нового.Посмотри на нос хотя бы .Да и на хвосте есть надписи.Хотя наверное есть и однотипные.
Пользователь добавил изображение
16-125e1149c2.jpg (96.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
jaguar-010.jpg (28.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
jag-naval-draw1.jpg (65.12 КБ)
О! Дошел все же и до "моряка"))))
Хороший выбор, интересный прототип и.... наверное, эксклюзив.
Удачи в проекте!
Буду наблюдать)))
Засветить смогу не раньше понедельника. Надеюсь ты до понедельника еще красить не начнешь? :-))))
Из технички понадобятся - логотип "Ягуар" и куча там всяких "крючков - петелек".  А еще "ахтунинги" типа - Рескью, Денжер...
Матвей, обрати внимание на вторую фотку твою. ИзобрАженье зазеркалено в фотошопе, вместо букв - кракозябры.
Я так понимаю вариант окраски один единственный? Как хочешь, так и изгаляйся, но особо не пофантазируешь?
Изменено: Дмитрий Петров - 31.05.2018 13:16:28
Георгий спасибо за внимание и саму модель!!! Ольхович,спасибо за ссыль-там есть некоторые подробные фото по матчасти!
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Засветить смогу не раньше понедельника. Надеюсь ты до понедельника еще красить не начнешь? :-))))
Из технички понадобятся - логотип "Ягуар" и куча там всяких "крючков - петелек".  А еще "ахтунинги" типа - Рескью, Денжер...
Матвей, обрати внимание на вторую фотку твою. ИзобрАженье зазеркалено в фотошопе, вместо букв - кракозябры.
Я так понимаю вариант окраски один единственный? Как хочешь, так и изгаляйся, но особо не пофантазируешь?
Да не к спеху пока-надо попилится изрядно до покраски,но незабудь.Ну а вариант окраса-да и фиг с ним,главное здесь необычность профиля. :D А изобрАженье левого сторона есть и такое  :D  
Изменено: Матвей Богданов - 31.05.2018 13:27:28
Оз наверное пойдут от Си ВЕНОМА  
Пользователь добавил изображение
SAM_3068.JPG (52.57 КБ)
Цитата
Александр Христенко написал:
P.S. Этот рисунок на нововской коробке Ягуара один из самых лучших: реактивный самолет на бреющем полете расстреливает вражеский порт! Такой боксарт любому мальчишке в те годы башню бы снёс! Я только саму картинку (даже не коробку!) выменял на вкладыши от жвачек! И наклеил ее на стенку книжной полки, где модели стояли
Ага, картинка эффектная. Только ни разу не историческая. Самолет ведь - перехватчик, принадлежавший исследовательскому центру во Франции.
Любопытно, что горит на картинке, похоже, фроговский же "Шелл Велдер".
А вот конверсия обещает быть любопытной. Удачи!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Оз наверное пойдут от Си ВЕНОМА  
На крылья.... вряд ли.
На "тушку" ( фюзеляж) похоже.. вроде бы
Изменено: Георгий - 31.05.2018 19:40:58
Цитата
Георгий написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Оз наверное пойдут от Си ВЕНОМА  
На крылья.... вряд ли.
На "тушку" ( фюзеляж) похоже.. вроде бы
Это почему? они же все одинаковые должны быть? Я пока не примерял конечно,но после сборки фюзеляжа и крыла уже буду думать о декалях и тогда ещё раз прикину.
У меня тоже есть родные Нововские декали, если надо могу отдать, для дела.
Выглядит так-

Рисунок  
Цитата
Денис Догадов написал:
У меня тоже есть родные Нововские декали, если надо могу отдать, для дела.
Выглядит так-
Опа! Конешно Э! Вай ме,и молчит,то! Давай,если ненужно! ); Тогда практически и заказывать на заказ нечего будет. (.)(.) Может самую мелочь только.  {[}]  
Изменено: Матвей Богданов - 31.05.2018 21:32:23
Добрый вечер друзья, доброго времени суток всем! Немного,но уделил внимание модели.  :oops  Собрал фюзеляж,укоротил киль,собрал носовую часть (пока без кабинета).И самое важное,что меня беспокоило-передняя стойка.Стойка собиралась из  частей,отрезая и подгоняя из разных  остатков и запасов всякого хлама.Она пока ещё не закончена совсем,всякая мелочь и тяги будут позже.
Рисунок
SAM_3069.JPG (208.28 КБ)
Рисунок
SAM_3073.JPG (193.74 КБ)
Рисунок
SAM_3074.JPG (198.95 КБ)
Доброго утра!
Хорошее начало! Но на стойке виден шов,там,у основания. Сгладить бы.....)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
Доброго утра!
Хорошее начало! Но на стойке виден шов,там,у основания. Сгладить бы.....)
Витя,где именно? Укажи маркером. );  
Рисунок
похоже  там...
с  уважением    
А может этот?
Рисунок
SAM_3073.JPG (216.65 КБ)
Похоже и там и там.На фото это явно видно а глазом ну- хоть выколите и поднисите ,невидно и всё тут. :D Но поскаблить надо!-возможно после масленых манипуляций эти стыки пресформ проявятся.
Спасибо! );  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат