Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Hawker Siddeley AV-8S Matador (ГОТОВО). 1/72 Донецкий завод игрушек - Изкоробка, Английский Harrier на службе Испанской короны
Баки, кажись, с крылышками в конце были.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Баки, кажись, с крылышками в конце были.
на этих нет Рисунок
Это я к тому что в наборе баки шли с крылышками. Ну да не суть...
Сергей,

да, вы абсолютно правы, в комплекте они с крылышками, я их сточил.  ?^
Небольшой отчёт о проделанной работе: покрасил пилоны и ПТБ, нанёс базовую расшивку:

Пользователь добавил изображение

Далее — глянцевый лак, декали, прорисовка лючков.
Хорошо полутона на темно-сером вышли - нежно! Как делал?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша,
спасибо!  (hi)

Цитата
Александр Христенко написал:
... Как делал?

Как обычно, задул основу аэрографом, а потом аэрографом же с узким распылом прошёлся более светлым тоном. Также постшейдингом выделил расшивку.
Изменено: Сергей Ткач - 22.09.2020 19:50:18
Сказка потихоньку движется к финалу. Закончил работу с пилонами и ПТБ: нанёс декали и немного потонировал:

Пользователь добавил изображение

Далее смонтировал всё это безобразие на модели:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

До завершения осталась поработать с мелочёвкой, чем и займусь далее.
8D );  
Матвей,
спасибо!   (hi)
Ох и замечательно получается)))
Аппарат - супер!  \%/
Единствено, мне кажется, "носы" у ПТБ слишком облуплены.
У более "потрёпаной" машины они смотрелись бы органичнее, а тут видно, что самолет ухоженный, а ПТБ покоцанные.
Витя, Андрей,

спасибо!  (hi)

Цитата
Андрей С. написал:
...
Единствено, мне кажется, "носы" у ПТБ слишком облуплены.
У более "потрёпаной" машины они смотрелись бы органичнее, а тут видно, что самолет ухоженный, а ПТБ покоцанные.

Андрей, готов с вами согласиться. Единственное, в своё оправдание хочу сказать, что попытался сделать по фото:

Пользователь добавил изображение
Цитата
Андрей С. написал:
Единствено, мне кажется, "носы" у ПТБ слишком облуплены.
У более "потрёпаной" машины они смотрелись бы органичнее, а тут видно, что самолет ухоженный, а ПТБ покоцанные.
Совсем  не обязательно. На других аппаратах также замечал, что баки потрепанные. Но тут ничего удивительного: за машиной ухаживают, а баки - как канистры - снимают, одевают. И поцарапанные могут быть, и помятые, и грязные.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А модель, конечно, УЖАС! Даже жене показывал, как люди над кусочком пластика изголяются  :o  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
А модель, конечно, УЖАС! Даже жене показывал, как люди над кусочком пластика изголяются  :o  

uuh
Саша, спасибо!
Цитата
Александр Христенко написал:
А модель, конечно, УЖАС! Даже жене показывал, как люди над кусочком пластика изголяются    
Да уж...
Пользователь добавил изображение
Модель супер, просто нет слов.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Витя, Андрей,

спасибо!  

Цитата
Андрей С. написал:
...
Единствено, мне кажется, "носы" у ПТБ слишком облуплены.
У более "потрёпаной" машины они смотрелись бы органичнее, а тут видно, что самолет ухоженный, а ПТБ покоцанные.

Андрей, готов с вами согласиться. Единственное, в своё оправдание хочу сказать, что попытался сделать по фото:
Цитата
Александр Христенко написал:
Совсем  не обязательно. На других аппаратах также замечал, что баки потрепанные. Но тут ничего удивительного: за машиной ухаживают, а баки - как канистры - снимают, одевают. И поцарапанные могут быть, и помятые, и грязные.
ОК, не вопрос, свое замечание снимаю под давлением вещественных доказательств.  [*](
Понятно, что ПТБ вешают по необходимости, а в остальное время они на складе валяются.
Просто смутила ободранность конкретно носа ПТБ при "ровности" остальной окраски. Но фото сняли все вопросы.
(hi)  
Валера, Алексей,
благодарю!  (hi)

Андрей,
);
Вот и подошла к финалу эта сказка.

Из иглы сделал ПВД (разрешено правилами) и, согласно разрешению администрации конкурса, из дошипласта сделал антенны на фюзеляже:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Других работ больше не планирую, так что могу сказать, что модель ГОТОВА!!! Что в результате получилось — судить вам. А мне осталось только сфотографировать и выложить в прихожке.

Спасибо всем, кто поддерживал, помогал и просто заглядывал в сказку! До встречи в следующих стройках и сказках.
Шикарно)))
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Шикарно)))
Не то слово!
Красотища!!!
Витя, Миша, Марат,

спасибо!  (hi)
С завершение работы!  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Очередной пример образцовой олд-скульной нововской изкаробки.
);  8D  
Валера, Сергей, Матвей,
спасибо!  );
Супер, однозначно.
Мои поздравления с шикарной моделью.  (hi)

PS. А расшивку на красных полосах сверху так и не выделил...  ;)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат