Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Hawker Siddeley AV-8S Matador (ГОТОВО). 1/72 Донецкий завод игрушек - Изкоробка, Английский Harrier на службе Испанской короны
Сочетание Frog и этот результат - несовместимы. Кто бы нам рассказал, что даже в 80-х такое делать можно...  
Nickie, спасибо!  :)
Цитата
Nickie написал:
Сочетание Frog и этот результат - несовместимы. Кто бы нам рассказал, что даже в 80-х такое делать можно...  
эт точно)
Андрей,
спасибо, что заглянул!  );
Продолжаю работу над моделью: закончил нанесение декалей и задул матовым лаком:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее попробую немного потонировать акварельными карандашами и маслом.
Очень красиво!!!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Что и говорить: аж не верится, что НОВО, настолько классно все смотрится.
Витя, Макс,

спасибо большое!  (hi)
Красота!!!
Хорошо получается...... \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну что-же - красава)))
Марат, Игорь, Витя,

спасибо, что заглядывайте!  (hi)
Воздухозаборники по-прежнему высаживают  crezy
Цитата
Saluza Secundus написал:
Воздухозаборники по-прежнему высаживают  crezy
Сергей,
полагаю, что это слова поддержки  uuh, спасибо!
(hi)
Закончил с тонировкой. Изучаю результат, возможно, чуть переборщил с низом.
Также снял маски с фонаря. К сожалению, на фонаре проявились огрехи, связанные с воздействием шпаклёвки на пластик, как это исправлять не знаю  unk(), видимо, оставлю как есть.  

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

На этом заканчиваю малярные работы и перехожу к мелочёвке. Далее по плану сопла и жаропрочные панели маршевого двигателя.
По-моему, такая модель - это просто насмешка и издевательство над коллегами и участниками конкурса  :cry2 И еще Лисандр...
Цитата
Сергей Ткач написал:
Также снял маски с фонаря. К сожалению, на фонаре проявились огрехи, связанные с воздействием шпаклёвки на пластик, как это исправлять не знаю  , видимо, оставлю как есть.
Возможно, ничего уже не поделаешь. Можно попробовать острым лезвием слегка подравнять. Только не сильно, чтобы не усугубить ситуацию.  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша,
очень рад тебя видеть!  (hi)

Цитата
Александр Христенко написал:
По-моему, такая модель - это просто насмешка и издевательство над коллегами и участниками конкурса  :cry2 И еще Лисандр...
...
На самом деле много очень интересных моделей, а ещё я очень жду твою Вентуру.  ;) Жалко, что давно не было обновлений...  cry1

Цитата
Александр Христенко написал:
...
Возможно, ничего уже не поделаешь. Можно попробовать острым лезвием слегка подравнять. Только не сильно, чтобы не усугубить ситуацию.  
Да, я чуть поправил зубочисткой и иглой, но всё равно следы взаимодействия остались. Тут, похоже, уже ничего не попишешь.
Изменено: Сергей Ткач - 14.07.2020 19:57:41
Начал работы с мелочёвкой. Отработал и загрунтовал сопла, жаропрочные панели и створки шасси:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее окраска, тонировка и монтаж.
Привет! Как тебе хватает терпения так обрабатывать то что есть? :D ) Мне легче с нуля сделать! :). Молодец!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Витя, привет!  (bay)  
Да, иной раз обработка родной детали сравнится с изготовлением с нуля.  :D
Домучил сопла, панели и створки шасси. Получилось не совсем так, как хотел, вернее, совсем не так, но, что есть, то есть  :}{ :

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее перехожу к шасси.
Тонировка классная и в меру.
Сергей,

спасибо!  (hi)
Выглядит очень достойно!!!
Витя,
благодарю!  );
Да, покраска  Суперская!
Миша,
спасибо!  (hi)
Сергей Ткач, бросается в глаза один момент - отлично показана расшивка на ОЗ и "на контрасте" полностью не показана на красном прямоугольнике сверху, обозначающем границы "пешеходной зоны" (и крестиках там же).
А вообще - шикарно получается, от души.
Цитата
Андрей С. написал:
Сергей Ткач, бросается в глаза один момент - отлично показана расшивка на ОЗ и "на контрасте" полностью не показана на красном прямоугольнике сверху, обозначающем границы "пешеходной зоны" (и крестиках там же).
...

Андрей, вы абсолютно правы! ОЗ были нанесены перед рисованием расшивки, а мелочёвка, в том числе границы пешеходной зоны, крестики и т. п. наносились уже после расшивки. Это связано с тем (я где-то выше уже упоминал об этом), что я так до конца и не справился с этими декалям: они крайне плохо и нестабильно привариваются и отрываются вместе с трафаретами, при помощи которых я рисую расшивку. Крупные декали типа ОЗ и надписи "ARMADA" удалось приварить, а мелочёвку — нет. Кстати, тот же красный запрещающий периметр собран из нескольких наборов, т. к. оригинальный был "благополучно" оторван вместе с трафаретом. С чем связано такое поведение декалей я не знаю, возможно, попался такой комплект, а возможно, я просто так и не научился с ними работать...  unk()

Цитата
Андрей С. написал:
... А вообще - шикарно получается, от души.
Спасибо большое!  (hi)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат