Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
P-61 Black Widow (ГОТОВО), 1/72, "Изкоробка"
Посмотреть внимательно чужие стройки и положить свинца там, где закладывают другие до соединения двух половинок фюзеляжа. Если не вышло, засыпать рыболовный груз через образовавшиеся щели в нос. Или догрузить мотогондолы, если не видно через ниши шасси
вообще не делать на этих страшных ногах.Полётный вариант на подставке.
Рисунок
DSCF5109.JPG (158.84 КБ)
ой,чёт не то. :oops
Во,пример!Рисунок
Изменено: Матвей Богданов - 27.09.2020 22:39:40
Грузики на месте. Что скажете? Как их теперь обрулить?
Изменено: Владимир Еровенко - 29.09.2020 18:31:07
это прикол? я свинец резал на мелкие кусочки и всовывал в нос своей "Кобры", когда не расчитал-не хватило, а не в кабину
uuh   }%{  [:]( эту комедию надо до конца досмотреть!   uuh  
Выход найден.
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Выход найден.
Похоже правило рычага в школе обошли стороной. Не в движки два надо, а один в нос.
Цитата
Матвей Богданов написал:
    [:]( эту комедию надо до конца досмотреть!    
Та да!  
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Выход найден.
Похоже правило рычага в школе обошли стороной. Не в движки два надо, а один в нос.
Я когда свою первую Вдову делал, так напихал пластилина (свинца не было) и в нос, и в движки, и в фюзеляж. И все равно маловато оказалось, все норовила на хвост сесть. Вторую Вдову (цела и сейчас) уже установил на подставку.
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Я когда свою первую Вдову делал, так напихал пластилина (свинца не было) и в нос, и в движки, и в фюзеляж. И все равно маловато оказалось, все норовила на хвост сесть. Вторую Вдову (цела и сейчас) уже установил на подставку.
Знакомо. Свою первую и (пока) последнюю вдовушку красил черной нитрой кисточкой, закрыв полосы вторжения синей изолентой (пластик-то белый был). Правда по ОЗ тогда так и не определился с решением. Не было дек амерских в свободном доступе. Лет 35 уже с тех пор прошло. crezy  
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
 
Цитата
Владимир Еровенко  написал:
Выход найден.
Похоже правило рычага в школе обошли стороной. Не в движки два надо, а один в нос.
Я когда свою первую Вдову делал, так напихал пластилина (свинца не было) и в нос, и в движки, и в фюзеляж. И все равно маловато оказалось, все норовила на хвост сесть. Вторую Вдову (цела и сейчас) уже установил на подставку.
так пластилин то не свинец
У меня есть ощущение, что товарищ просто стебётся над нашим сообществом. Троллит, выкладывая заведомо дичайший и абсолютно нелогичный бред.
UP THE IRONS!
....Я уже давно высказал свое мнением по отношению к этому с позволения сказать "коллеге"....
Моторы на месте
Читателям привет, кто ещё не устал от сего действа. Оборудовал себе отдельную комнату под это дело, чтобы аэрографом не шуметь и растворителями не вонять. Пока что получается. Швы замазал. Зазоры мелкой шкуркой вместе с расшивкой стесал. Жалко голосовалки нет в какой цвет красим в итоге... Покрасил бы в цвет за который большинство. Склоняюсь к черному. Сегодня купил краски нормальной акриловой Brauberg
Надо было делать голосовалку по эстетичности нанесенной шпакли. Не прогадали бы. Тема была бы в тренде.
Наткнулся на эту тему и по спине пробежал холодок. Это не первая модель у автора, но где же прогресс в лучшую сторону? Ок, замазал щели шпаклевкой, а где же результат после зашкуривания? Автор пишет, что есть аэрограф.А что мешало покрасить интерьер им? А пилоты вызывают у меня жалость. Они как будто бы говорят фразой из Чужой 4: " Убей меня. Пожалуйста, убей меня"
Может быть вклеить пластину - пол кабины ? А то сквозная дыра очень сильно испортит вид модели даже если она будет хорошо окрашена.
Трешак адский. Я уж про литьевые не зачищенные швы не говорю..  
Изменено: BREMEN - 05.10.2020 12:27:33
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
....Этому с позволения сказать"коллеге"не нужно ничего,не писать,не говорить,не подсказывать и не советовать,пущай резвится в свое удовольствие  \\\!///............
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Может быть вклеить пластину - пол кабины ? А то сквозная дыра очень сильно испортит вид модели даже если она будет хорошо окрашена.
Легко. Можно из картона интерьер соорудить пока не поздно.
Лучше из пластилина - главное в слишком тёплое помещение не ставить модель. Зато такую красоту можно вылепить!
UP THE IRONS!
Цитата
Андрей написал:
Наткнулся на эту тему и по спине пробежал холодок. Это не первая модель у автора, но где же прогресс в лучшую сторону? Ок, замазал щели шпаклевкой, а где же результат после зашкуривания? Автор пишет, что есть аэрограф.А что мешало покрасить интерьер им? А пилоты вызывают у меня жалость. Они как будто бы говорят фразой из Чужой 4: " Убей меня. Пожалуйста, убей меня"
Дольше чистить аэрограф, проще кисточкой прокрасить.
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Андрей написал:
Наткнулся на эту тему и по спине пробежал холодок. Это не первая модель у автора, но где же прогресс в лучшую сторону? Ок, замазал щели шпаклевкой, а где же результат после зашкуривания? Автор пишет, что есть аэрограф.А что мешало покрасить интерьер им? А пилоты вызывают у меня жалость. Они как будто бы говорят фразой из Чужой 4: " Убей меня. Пожалуйста, убей меня"
Дольше чистить аэрограф, проще кисточкой прокрасить.
При всем уважении, но с таким подходом ничего путного не выйдет. Моделизм не любит спешки, а кисточкой обычно красят самые мелкие элементы, гайки можно выделить. Вы собрали много моделей, но прогресса нет. Аэрограф чистить не так долго, а вид у модели был бы лучше. Старайтесь лучше обрабатывать все детали перед приклеиванием. Почему дыра  в полу кабины пилотов так и не понял. Там нет детали? Можно взять лист пластика 0.75-1мм и по размеру отверстия зашить.
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Дольше чистить аэрограф, проще кисточкой прокрасить.
uuh  
Цитата
Андрей написал:
Цитата
При всем уважении, но с таким подходом ничего путного не выйдет. Моделизм не любит спешки, а кисточкой обычно красят самые мелкие элементы, гайки можно выделить. Вы собрали много моделей, но прогресса нет. Аэрограф чистить не так долго, а вид у модели был бы лучше. Старайтесь лучше обрабатывать все детали перед приклеиванием. Почему дыра  в полу кабины пилотов так и не понял. Там нет детали? Можно взять лист пластика 0.75-1мм и по размеру отверстия зашить.
игра в одни ворота!  [:](  
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Дольше чистить аэрограф, проще кисточкой прокрасить.
Согласен , бывают такие моменты. Но тогда краска должна быть соответствующая . Под кисть. Лучше всего - старый добрый "Хумброль". Акрил  водорастворимый тоже хорош , но он требует грунтовки...
Шпатлевка наносится аналогом шпателя . Годится даже канцелярский нож . Результатом шпатлевки должен быть ровный "бугорок" , который после высыхания достаточно обточить.Чтобы сохранить расшивку  нужно место обработки шва ограничить скотчем или изолентой. Чтобы не повредить то, что не стоит повреждать. Мелкие швы , царапины , риски лучше всего шпатлевать густой нитрокраской. Сохнет быстро , наносится и обрабатывается легко . Пол кабины лучше всего зашить "доширакостиролом" . Дешево и практично.
Изменено: Владимир(Redvostok) - 06.10.2020 05:34:54
Изменено: Ильмир - 06.10.2020 09:50:40
UP THE IRONS!
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:
   Дольше чистить аэрограф, проще кисточкой прокрасить.
 Согласен , бывают такие моменты. Но тогда краска должна быть соответствующая . Под кисть. Лучше всего - старый добрый "Хумброль". Акрил  водорастворимый тоже хорош , но он требует грунтовки...
Шпатлевка наносится аналогом шпателя . Годится даже канцелярский нож . Результатом шпатлевки должен быть ровный "бугорок" , который после высыхания достаточно обточить.Чтобы сохранить расшивку  нужно место обработки шва ограничить скотчем или изолентой. Чтобы не повредить то, что не стоит повреждать. Мелкие швы , царапины , риски лучше всего шпатлевать густой нитрокраской. Сохнет быстро , наносится и обрабатывается легко . Пол кабины лучше всего зашить "доширакостиролом" . Дешево и практично.
Хорошие мысли, собрались знающие люди. Следующую стройку по бумаге буду открывать тут на форуме, всех жду с советами и комментариями.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат