Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
Немецкий грузовой автомобиль OPEL BLITZ, Пожалуй, самый известный грузовик Второй Мировой войны... Мелькает во всех художественных фильмах чаще других!
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Вторчермет хитрый! Он не догоняет, он просто ждёт! Всё "железное" в итоге само туда прибудет...    
Да... Сколько интересных машин сгинули в недрах Вторчерметов! :( Где-то, наверное, и мой БМВ-321 так же был переплавлен!
Изменено: Анатолий Арестов - 05.01.2020 16:34:56
Цитата
deLoro написал:
Анатолий, с новым годом и Рождеством Христовым!     Прошу простить мой немецкий.       Удачного заперепила , до и послекрашенья и прекрасного извазюкеринга!
Привет, deLoro!
С Новым годом! Всего самого наилучшего!
За пожелания удачных действий по модели-СПАСИБО! Надеюсь, все будет ОК... :)
Забегай на обновления темы, хотя, если честно, то пока не особо интересно. Вот достану ведёрко с краской, да свою любимую малярную кисть... ;)
Валик круче будет....  :)  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Валик круче будет....    
:) Круть!!!  
Давайте-давайте,стройте свои Опели crezy . Будем посмотреть #$# . Сразу скажу,присоединится не обещаю,но подумаю. Очень уж увлекательно всё вы тут начали
Цитата
Mоngol написал:
Давайте-давайте,стройте свои Опели  . Будем посмотреть  . Сразу скажу,присоединится не обещаю,но подумаю. Очень уж увлекательно всё вы тут начали
Сергей! Нечего и раздумывать... Если коробка с такой моделью есть-милости просим на наш ГБ! :)
Цитата
Nickie написал:
Можно поинтересоваться отличиями? Просто новичку в теме разница не очевидна.  
Навскидку - более узкие, чем у трехтонки, колеса и меньший капот. В целом видна, хоть и не бросается в глаза разница пропорций капота, кабины и крыльев.

Анатолий, с Новым годом и Рождеством! Успехов в новом проекте!
Пора строить! Смотрим,
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
Mоngol написал:
Давайте-давайте,стройте свои Опели  . Будем посмотреть  . Сразу скажу,присоединится не обещаю,но подумаю. Очень уж увлекательно всё вы тут начали
Сергей! Нечего и раздумывать... Если коробка с такой моделью есть-милости просим на наш ГБ!
В том то и дело,что пока набора нету unk()  чего и думаю
Цитата
Mоngol написал:В том то и дело,что пока набора нету   чего и думаю
Может ICM?  
Можно и его,и тамию и итал,на выбор. и травление найти
Что из вариантов дает скейлмейтс ...

Понятно, что там половина "мертвые души", но вдруг кому полезно будет?  
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
Nickie написал:
Можно поинтересоваться отличиями? Просто новичку в теме разница не очевидна.  
Навскидку - более узкие, чем у трехтонки, колеса и меньший капот. В целом видна, хоть и не бросается в глаза разница пропорций капота, кабины и крыльев.

Анатолий, с Новым годом и Рождеством! Успехов в новом проекте!
Спасибо, Вадим! Взаимно, С Новым годом!
Насчет успехов в данной "Сказке"... Я постараюсь! Тем более досталась эта модель мне интересно. Одна знакомая женщина попросила кое-что оформить на стендах в д/с. Брать за это деньги мне было неудобно, но она была родственницей погибшего моего друга Александра Макарова. Я и спросил-остались ли у нее коробки с несобранными моделями? Она поискала и нашла парочку. Так вот одна из них этот Опель-Блитц! Опять буду собирать модель, держа в уме ОТ КОГО ОНА!
Цитата
Игорь Стручков написал:
Пора строить! Смотрим,
В соответствии с поговоркой-русский долго запрягает, зато потом быстро едет! :)
Время, отведенное на ГБ позволяет собирать спокойно, без спешки...
Забегай, Игорь, посматривай! ;)
Цитата
Mоngol написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
 
Цитата
Mоngol  написал:
Сергей! Нечего и раздумывать... Если коробка с такой моделью есть-милости просим на наш ГБ!
В том то и дело,что пока набора нету   чего и думаю
Ты подумай... Время ещё есть! :)
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
Nickie написал:
Можно поинтересоваться отличиями? Просто новичку в теме разница не очевидна.  
Навскидку - более узкие, чем у трехтонки, колеса и меньший капот. В целом видна, хоть и не бросается в глаза разница пропорций капота, кабины и крыльев.

Спасибо, будем разбираться.  
Цитата
Mоngol написал:
Можно и его,и тамию и итал,на выбор. и травление найти
Блин... Все собирают с ФТ, а я по старинке-изкоробки! Значит мне надо постараться особенно. :)
Цитата
Nickie написал:
Что из вариантов дает  скейлмейтс  ...

Понятно, что там половина "мертвые души", но вдруг кому полезно будет?  
Этих бочек и канистр в коробку с китом Тамия наложила тоже немало! Могу поделиться... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.01.2020 22:07:58
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Все собирают с ФТ, а я по старинке-изкоробки! Значит мне надо постараться особенно.
Толь,как я тебе раньше и говорил,главное заменить ужасные усы и крепления шанца на пивжесть,и травления не надо будет.Это даже и не сложно.По ходу стройки подскажем.Я сам так своего первого Опеля облагораживал.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Все собирают с ФТ, а я по старинке-изкоробки! Значит мне надо постараться особенно.
Толь,как я тебе раньше и говорил,главное заменить ужасные усы и крепления шанца на пивжесть,и травления не надо будет.Это даже и не сложно.По ходу стройки подскажем.Я сам так своего первого Опеля облагораживал.
О-хо-хо... Грехи мои тяжкие! В силу возраста уже и глазки плохо видят, и ручонки стали не совсем подвластные. Все что смогу, это только обрабатывая детали по-старинке из коробки. К сожалению... :(
Изменено: Анатолий Арестов - 05.01.2020 22:16:06
Цитата
Nickie написал:
Что из вариантов дает  скейлмейтс  ...

Понятно, что там половина "мертвые души", но вдруг кому полезно будет?  
полезная ссылка,хоть артикулы знать какие
Цитата
Zaxar 157 написал:
Я думаю,что это не будет нарушением если кто-то захочет собрать полуторку,тем более,что ее ICM выпускает.Просто ее упустили из виду при составлении правил ГБ
ИСМ кстати помимо полуторки Опель Блиц выпускает еще и пожарную ее версию. Это я к тому, что раз уж заговорили о фургонах и заправщиках, то можно и сей пепелац собрать. Кстати. в этом наборе есть и кузов.
Рисунок
Пользователь добавил изображение  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Группа поддержки уже есть, Вперёд к творчеству,
Заодно проконсультируюсь. кто знает,подходит травление от вояджера на блиц от тамии? или на ИСМовский? дабы за зря не заказывать
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Zaxar 157 написал:
Я думаю,что это не будет нарушением если кто-то захочет собрать полуторку,тем более,что ее ICM выпускает.Просто ее упустили из виду при составлении правил ГБ
ИСМ кстати помимо полуторки Опель Блиц выпускает еще и пожарную ее версию. Это я к тому, что раз уж заговорили о фургонах и заправщиках, то можно и сей пепелац собрать. Кстати. в этом наборе есть и кузов.
     
Все правильно! В условиях ГБ вообще не оговаривались модификации данного автомобиля. Речь шла просто об Опель-Блитц. Так что простор для творчества открыт! :)
Цитата
Игорь Стручков написал:
Группа поддержки уже есть, Вперёд к творчеству,
Отлично! С поддержкой участникам ГБ будет и проще, и легче собирать свои модели... ;)
Цитата
Mоngol написал:
Заодно проконсультируюсь. кто знает,подходит травление от вояджера на блиц от тамии? или на ИСМовский? дабы за зря не заказывать
Может и не подойти. Я, конечно, не уверен, но вот как-то решил поэкспериментировать и заказал для одной модели набор ФТ. Правда, он предлагался для другого производителя. Вот и пролетел! Может с тех пор и не беру эти допы? :)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.01.2020 08:18:57
Цитата
Анатолий Арестов написал:Все правильно! В условиях ГБ вообще не оговаривались модификации данного автомобиля. Речь шла просто об Опель-Блитц. Так что простор для творчества открыт!
Тогда замечу, что у Roden есть несколько автобусных модификаций данного Опеля... :)  
Цитата
Mоngol написал:
Заодно проконсультируюсь. кто знает,подходит травление от вояджера на блиц от тамии? или на ИСМовский? дабы за зря не заказывать
Попробую предположить, что ответ может быть "да" и "нет", так как у Вояджера было несколько вариантов травла на Блитц.
http://www.voyagermodel.com/productdetails.asp?itemid=PE35524 - Дрэгон
http://www.voyagermodel.com/productdetails.asp?itemid=PE35525 - Дрэгон 2
http://www.voyagermodel.com/productdetails.asp?itemid=PE35246 - Тамия
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:Все правильно! В условиях ГБ вообще не оговаривались модификации данного автомобиля. Речь шла просто об Опель-Блитц. Так что простор для творчества открыт!
Тогда замечу, что у Roden есть несколько автобусных модификаций данного Опеля...  
Автобусы? Даже не знаю... Подходят они или нет? Надо поинтересоваться у администратора. Вообще-то думалось грузовые автомобили и модификации на их базе. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат