Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
Немецкий грузовой автомобиль OPEL BLITZ, Пожалуй, самый известный грузовик Второй Мировой войны... Мелькает во всех художественных фильмах чаще других!
Цитата
Zaxar 157 написал:
Теперь начинается самое интересное!
Да, Игорь, начинается... А вот насколько это будет интересно, будем посмотреть! ;)
Дарова Анатолий! До компа добрался.
Фоты питерского Опеля, который возле подводной лодки Д-2 стоит.
Ну и приглашаю заценить мою крайнюю работу: https://karopka.ru/community/user/8404/?MODEL=556451
Рисунок
IMG_2704.jpg (185.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2705.jpg (100.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2706.jpg (99.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2707.jpg (111.75 КБ)
Изменено: das boot - 10.01.2020 16:27:04
Рисунок
Цитата
das boot написал:
Дарова Анатолий! До компа добрался.
Фоты питерского Опеля, который возле подводной лодки Д-2 стоит.
Ну и приглашаю заценить мою крайнюю работу:  https://karopka.ru/community/user/8404/?MODEL=556451
Эх... И красива эта машина! Супер! Спасибо за фотки а по ссылочке щас схожу.
Да, фото любопытное - я его слепила из того, что было....
Судя по 6 шпилькам на передних колесах, маскоту и посадке грузовой платформы, это или 1 или 2 серия, т.е. из совсем ранних машин. Сам кузов - жуткий новодел. Заливная топливная горловина вызывающе торчит.
Передняя часть кабины с капотом, крыльями и бампером от полноприводного грузовика, хотя этот - стандартный.
Шильдик на радиаторе послевоенный, хотя основа этого аппарата довоенная.
Двери не от ГАЗ-53 случайно?
Правое зеркало, возможно, лишнее. Исследование я не делал, но стандартно его не ставили.
Так что с этим аппаратом поосторожнее :)
Цитата
Виталий Можаровский написал:
Так что с этим аппаратом поосторожнее
Сборка данной модели сразу была обозначена как "ИЗКОРОБКА"...А значит мат. часть здесь вторична! :) Все будет ровно так, как предлагает "Тамия". Так что, друзья, собираю данную модель для души, потому что прототип очень нравится, а вот все замечания в данном случае уже к японским разработчикам модели! ;)
Цитата
Виталий Можаровский написал:
Двери не от ГАЗ-53 случайно?
Там по ходу вся кабина 53-го.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да, кабина 53го. Только передняя часть переделана под плоское лобовое стекло. И крыша сделана более плоской. Сдаётся мне, что это игровой самокат для какой-нибудь киношки.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Да, кабина 53го. Только передняя часть переделана под плоское лобовое стекло. И крыша сделана более плоской. Сдаётся мне, что это игровой самокат для какой-нибудь киношки.
Ну вот... Похоже, мне придется выйти из этого ГБ, если машина совсем не та? :(
Цитата
Анатолий Арестов написал:Ну вот... Похоже, мне придется выйти из этого ГБ, если машина совсем не та?
Анатолий, мне кажется сама идея точно имеет право на жизнь и интересна. Так что не стоит торопиться.  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:Ну вот... Похоже, мне придется выйти из этого ГБ, если машина совсем не та?
Анатолий, мне кажется сама идея точно имеет право на жизнь и интересна. Так что не стоит торопиться.  
Спасибо, Николай, но последние посты от коллег находят и описывают всевозможные Тамиевские косяки... И даже мое предупреждение о том, что я буду собирать "изкоробку" не спасают ситуацию!
Вижу, тягаться мне со знатоками мат.части нереально! Просто открывал эту "Сказку" для дружеского общения, а все скатилось в  нахождение ошибок... Жаль! ;(
Изменено: Анатолий Арестов - 10.01.2020 20:24:10
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Просто открывал эту "Сказку" для дружеского общения, а все скатилось в  нахождение ошибок... Жаль! ;(
Толь,там все нормально у Тамии.Просто некоторые детали грубовато сделаны.Если из коробки делать,все равно  матчасти не будет,хоть какую золотую модель не возьми.Просто.чтобы в глаза не бросалось,срежь доп рессоры и все.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Анатолий Арестов написал:Спасибо, Николай, но последние посты от коллег находят и описывают всевозможные Тамиевские косяки... И даже мое предупреждение о том, что я буду собирать "изкоробку" не спасают ситуацию!
Вижу, тягаться мне со знатоками мат.части нереально! Просто открывал эту "Сказку" для дружеского общения, а все скатилось в  нахождение ошибок... Жаль! ;(
Не паникуем! Я точно не знаток, и ничего ужасного в этом нет. С учетом того, что опель был одним из самых массовых грузовиков с широким кругом модификаций, причем подвергался множественным переделкам и в процессе эксплуатации...  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
но последние посты от коллег находят и описывают всевозможные Тамиевские косяки...
Анатолий приветствую! Без паники! Мне думается, коллеги описывают автомобиль на, представленной в 152-м посте, фотографии  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Да! Именно про эти картинки я и говорил. Реконструкторы и киношники ляпают по принципу "издалека похоже, и ладно".
Не переживай Толя! Собирай спокойно свой "ORёLь"!!!  :) У Тамии нормальный Опель.
Да, вся критика была про фото грузовика в 152 посте. Прошу прощения за недоразумение. Тамия хороша.
Все нормально .
конкурс продолжается.


P.S. Если эта работа- основоположник конкурса, уйдет из него - я весь конкурс прихлопну. А жаль, тоже ищу сейчас топливозаправщик в 72 для диорамы с самолетом.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Теперь начинается самое интересное!
Ага!
Конвеер заработает!
А насчет фото- это ж не твой Прототип crezy  
Цитата
BorisV написал:
ищу сейчас топливозаправщик в 72 для диорамы с самолетом.
В И-Моделисте есть- Академи-846р.
Цитата
BorisV написал:
Все нормально .
конкурс продолжается.


P.S. Если эта работа- основоположник конкурса, уйдет из него - я весь конкурс прихлопну. А жаль, тоже ищу сейчас топливозаправщик в 72 для диорамы с самолетом.
Нет ничего проще
https://i-modelist.ru/goods/model/tehnika/academy/404/1772.html
Цитата
Mоngol написал:
Цитата
BorisV написал:
Все нормально .
конкурс продолжается.


P.S. Если эта работа- основоположник конкурса, уйдет из него - я весь конкурс прихлопну. А жаль, тоже ищу сейчас топливозаправщик в 72 для диорамы с самолетом.
Нет ничего проще
https://i-modelist.ru/goods/model/tehnika/academy/404/1772.html
Я про него...
Цитата
BorisV написал:
я весь конкурс прихлопну.
А вот это- Перегиб!
:^(  
Я просто поделился фотографиями, без всяких мыслей. Не спец в автотранспорте третьего рейха.
Данная машина сто пудов на ходу и стоит на учёте, о чем говорит номер в левом заднем углу, а уж из чего её слепили тут уж извините, не принимал в этом участие.))
Анатолий, Вам удачной стройки модели!
Рисунок
Цитата
Mоngol написал:
Цитата
BorisV
ищу сейчас топливозаправщик в 72 для диорамы с самолетом.
Нет ничего проще
https://i-modelist.ru/goods/model/tehnika/academy/404/1772.html

Вот за это спасибо!  На "ай-моделист" я и не искал
Да и всегда пожалуйста :D  
BorisV,
Но там перепиливать мнООго чего.... crezy  
Цитата
Юрич написал:
BorisV,
Но там перепиливать мнООго чего....  
Добрейшей души человек :D Знает,как порадовать ближнего своего drink  
А тут наш друг в  соседней стройке выложил цистерну 4х4- смотри Сам...
Пилить-не пилить... crezy  
.Небольшое продвижение работ... Начало сборки рамы грузовика
Процесс пошел!
Цитата
Юрич написал:
Процесс пошел!
И это радует! :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат