Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Опель,он и в Африке Опель, Постройка 3-х тонного автомобиля Опель-Блиц,участника DAK
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Заводить не пытался, Игорь? Судя по всему должен с пол-оборота запускаться!
Пока рано.Нет катушки с трамблером,свечей и бензонасоса))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Юрич написал:
Вещь!
Спасибо,Юрич,стараемся))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Процесс пошёл и это радует, Удачи!
Цитата
Игорь Стручков написал:
Процесс пошёл и это радует, Удачи!
Спасибо тезка,процесс идет!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, на всякий случай, если не в курсе, Тамия даёт колеса на 6 шпильках (т.е. третий  по хронологии вариант этой модели грузовика) и при этом подрессорники (четвертый вариант). В реальности такое сочетание очень маловероятно. Я точно не помню, но с 6 шпилек перешли на 8 где-то в 1940-1941, а подрессорники стали ставить только в 1942. Поэтому, если матчасть имеет значение, надо или колеса поменять или срезать подрессорники. Если оставлять подрессорники, то и отбойники было бы неплохо поставить - https://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/tamiya/tam35291.html
удачи!
виталий
Спасибо Виталий.С мат.частью теперь уже не знаю.Если только большие косяки.Сегодня повозился с капотом и в процессе выявился косяк Абера-лувры боковин капота в передней части подняты вверх относительно продольной оси и из-за этого выштамповка капота,которая дается отдельной деталью не встает параллельно луврам.



Рисунок



Насколько возможно выравнял выштамповку,но теперь она немного не сойдется с пластиком кабины.У Тамии капот более точный.


Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
На счет рессор пока не знаю,обрезать родные или приспособить Драконовские.Серьги все равно срезаются и даются травлением.
Рисунок
DSCF6900.JPG (301.19 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Замучился я подгонять капот по месту :^( Пока более-менее получилось,но это на сухую.Думаю теперь как центральную часть закрепить,сейчас он на верхней оси просто висит.Но ось,конечно временная,ее не было на оригинале.Основой капота как я думаю служила центральная конусная часть.Может быть ее просто приклеить потом в распор,между решеткой радиатора и передней стенкой кабины?
Рисунок
DSCF6906.JPG (254.78 КБ)
Рисунок
DSCF6908.JPG (231.73 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Опять таки примерка.
Рисунок
DSCF6910.JPG (306.39 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Примерил соединение движка с радиатором.Перед этим изготовил вентилятор из полосок плат фототравления и патрубок из запчасти пьезо зажигалки.
Рисунок
DSCF6912.JPG (290.23 КБ)
Рисунок
DSCF6913.JPG (287.91 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот это да... Копийность модели заслуживает уважения!
В том же духе и дальше, Игорь!
Спасибо Толь.Я еще спать не ложился с этой копийностью!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Пока примерял капот он у меня успел несколько раз разлететься.Все потому,что Абер дает шпеньки на крыльях капота такие же как и те,что держат деталь на плате.По сему при нескольких движениях капота они отламываются.Но у Абера есть выход!То ли умышленно они его предусмотрели,то ли так звезды сошлись.Дело в том,что капот в месте соприкосновенья с центральной частью имеет П-образный загиб.И вот в это-то место можно сколько угодно вставлять обычных проволочек.Думаю даже после покраски.Отжал-зажал.
Рисунок
DSCF6905.JPG (284.59 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Интересно, в моторном отсеке следы толкателей не забудь убрать :)
Zaxar 157,
Зачем резать родные рессоры, светлые весьма похожи
Капот- Вещь!
У меня с капотом своя история была: пила, напильник, шпатлевка :)

Рисунок  
Игорь! А металл до покраски грунтуешь спецсоставом или сразу краской?
Цитата
Виталий Можаровский написал:
Интересно, в моторном отсеке следы толкателей не забудь убрать
Обязательно.
Цитата
Юрич написал:
Zaxar 157,
Зачем резать родные рессоры, светлые весьма похожи
Капот- Вещь!
По ходу буду примерять.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Игорь! А металл до покраски грунтуешь спецсоставом или сразу краской?
Тамиевской или Ганзовской грунтовкой.Есть у нас в магазе еще какая-то прозрачная по металлу,но я ей не пользовался.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Немного поработал с рамой.Правда сам себе лишнюю работу нашел.Инструкция Абера показывает,что надо срезать части рамы куда ставятся серьги рессор.Ну я и срезал.После изготовления этих частей из травления выяснилось,что им не на чем будет держаться.Пришлось делать опорные шпеньки приклеивать и для надежности присверливать их к раме.Оказывается их надо не срезать,а просто обрезать со всех сторон.Сначала надо было изготовить травленую деталь,а уж потом думать как ее посадить на место.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
В итоге все встало как надо.Задние рессоры поставил от Дракона,Поэтому было логично и его мост поставить.

Рисунок  



Поставил передние рессоры без травления.Уж больно мелкучие там детальки.Просто немного поработал с ними модельным ножом.Так же поставил и балку с тягой.Фарком сделал травленым.



Рисунок



Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Теперь надо укоротить кардан т.к. поросенок у не родного моста длиннее.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А почему работы производятся не на зелёном коврике? А то придёт бабайка и зашагренит!  crezy  
Ну ты реактивный, Игорь! Только начал вроде, уже пол грузовика сделал  crezy  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А почему работы производятся не на зелёном коврике?
Все как положено,все на коврике....На зеленом и грязном.Который поменять уже пора.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Ну ты реактивный, Игорь! Только начал вроде, уже пол грузовика сделал    
Ой,блиииин.Это тока верхушка айсберга.Все еще впереди.
Рисунок
1506_abe35227in1.JPG (189.81 КБ)
Рисунок
1506_abe35227in2.JPG (187.76 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Игорь, теперь уж концы и передней балки поменять бы на травленые (хотя в наборе вроде нет) ;)  
Цитата
Юрич написал:
Игорь, теперь уж концы и передней балки поменять бы на травленые (хотя в наборе вроде нет)  
Да,Юрич,нет их в наборе.Если только попробовать родные подточить.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А изогнуть из остатков травла, или мелко очень?
Цитата
Юрич написал:
А изогнуть из остатков травла, или мелко очень?
Да можно,конечно,но проще обточить.
Изменено: Zaxar 157 - 08.01.2020 12:38:22
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Генеральная примерка показала,что все встает по местам и стыкуется нормально.Теперь дело за мелочевкой.....А это надолго((

Рисунок



Рисунок



Рисунок



Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат