Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
Немецкий грузовой автомобиль OPEL BLITZ, Пожалуй, самый известный грузовик Второй Мировой войны... Мелькает во всех художественных фильмах чаще других!
Цитата
Kunduz написал:
Недавно разбирал свои запасы, нашёл такого же, только с травлением BIG ED.
Эх, тряхнуть стариной, что ли?  
сказку отдельно открыли? Перенести в группбилд?
Цитата
BorisV написал:
Ребята, а в 72 есть моделька? Тогда может быть я бы поучаствовал.
Думаю диораму делать, или с Ме-163А, или с Ме-163В. Что можно для такого самолёта подвезти на БЛИЦЕ?  Или рядом с другим самолётом надо его ставить, например, с Ю-188?
По идее должен быть и в 72-м масштабе! А придумать жанровую сценку с ним и самолётом Люфтваффе можно...
Присоединяйся, Борис!
Изменено: Анатолий Арестов - 04.01.2020 20:35:01
Цитата
Nickie написал:
Кстати вопрос сразу ко всем, бо я совсем не в теме, камуфлированные варианты грузовичка на русском фронте год так на 44 просматривались? Или только grau?
А как же.Начиная с января 43-го.
Цитата
BorisV написал:
Что можно для такого самолёта подвезти на БЛИЦЕ?  Или рядом с другим самолётом надо его ставить, например, с Ю-188?
Все,что угодно.По моему здесь на Каропке есть диорамы с топливозаправщиком в 72-ом.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
BorisV написал:
Ребята, а в 72 есть моделька? Тогда может быть я бы поучаствовал.
Думаю диораму делать, или с Ме-163А, или с Ме-163В. Что можно для такого самолёта подвезти на БЛИЦЕ?  Или рядом с другим самолётом надо его ставить, например, с Ю-188?
Есть несколько вариантов в 72-м у Roden и Academy (первый лучше), Airfix выпускает в масштабе 1/76.
Цитата
Kunduz написал:
Есть несколько вариантов в 72-м у Roden и Academy (первый лучше), Airfix выпускает в масштабе 1/76.

Цитата
Zaxar 157 написал:
Все,что угодно.По моему здесь на Каропке есть диорамы с топливозаправщиком в 72-ом.
спасибо.
Нашел на ханантсе несколько образцов. Правда не фикса, ни Академа среди них нет.
Но есть один топливозаправщик, выданные момент отсутствует для заказа.  
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (74.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (105.61 КБ)
Рисунок
image.jpeg (198.88 КБ)
Цитата
Nickie написал:
Кстати вопрос сразу ко всем, бо я совсем не в теме, камуфлированные варианты грузовичка на русском фронте год так на 44 просматривались? Или только grau?
Пользователь добавил изображение
83.jpg (83.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
471238.jpg (53.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
177241906.jpg (57.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
177241968.jpg (54.93 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
2 Zaxar, спасибо!

Почему вопрос был изначально, в загашниках еще и кюбель со швимом лежат, а к маленьким машинкам у меня симпатия. И на будущее зреет в голове композиция из всех трех на фоне миниартовского гаражного оборудования, куда подлый фашист каким приказом загнал свой подлый фашистский транспорт на предмет переукрасить в цвета установленного подлым фашистским командованием камуфляжа. На швим с кюбелем аж в германию смотреть поперся.
Фото прототипа в камуфляже интересные! Сам так красить не планирую, но может кому и пригодятся... :)
Вот еще несколько вариантов камуфляжа.
Пользователь добавил изображение
Opel.jpg (54.31 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Интересный экземпляр.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А по этой фото можно и диорамку замутить при желании.


Пользователь добавил изображение

Ну и вариант украшения машины


Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Интересный экземпляр.
Адский шушпанцер!  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Интересный экземпляр.
Ну тут, судя по всему, стояла 20мм зенитка.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ну и вариант украшения машины
Вариант, конечно, любопытный, но обращу внимание, что это Блиц-полуторка, реквизированная Вермахтом "с гражданки".
Цитата
Zaxar 157 написал:
Интересный экземпляр.
Да... Для военных действий такой камуфляж был бы необходим, а для масштабной модели, мне кажется, "читаться" лучше будет автомобиль в чистом виде. Без камо!
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Цитата
Zaxar 157 написал:
Интересный экземпляр.
Ну тут, судя по всему, стояла 20мм зенитка.
Блин...  так походит на "бХоневичок", с которого выступал В.И.Ленин :)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.01.2020 14:17:43
Цитата
Вадим Шибирин написал:Вариант, конечно, любопытный, но обращу внимание, что это Блиц-полуторка, реквизированная Вермахтом "с гражданки".
Можно поинтересоваться отличиями? Просто новичку в теме разница не очевидна.  
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ну и вариант украшения машины
Вариант, конечно, любопытный, но обращу внимание, что это Блиц-полуторка, реквизированная Вермахтом "с гражданки".
Привет, Вадим! С Новым годом!
Вообщем, не забывай наш ГБ, забегай на обновления темы! ;)
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Вадим Шибирин написал:Вариант, конечно, любопытный, но обращу внимание, что это Блиц-полуторка, реквизированная Вермахтом "с гражданки".
Можно поинтересоваться отличиями? Просто новичку в теме разница не очевидна.  
Спецы знают... Значит опишут различия! :)
Цитата
Вадим Шибирин написал:
но обращу внимание, что это Блиц-полуторка
Я думаю,что это не будет нарушением если кто-то захочет собрать полуторку,тем более,что ее ICM выпускает.Просто ее упустили из виду при составлении правил ГБ
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот еще,может пригодится.  https://war-book.ru/opel-blitz-avtomobil/
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Вадим Шибирин написал:
но обращу внимание, что это Блиц-полуторка
Я думаю,что это не будет нарушением если кто-то захочет собрать полуторку,тем более,что ее ICM выпускает.Просто ее упустили из виду при составлении правил ГБ
Мне кажется, если уж допускаются разные модификации кузова, то и грузопод'емность не так уж важна. Даёшь полуторки, трехтонники и шеститонники! :)
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Вот и ещё одна партия деталей готова... Это-СРЕДНИЕ по размерам, а будут ещё и мелкие. Пока только снимаю детали с литников и при помощи скальпеля, надфилей и наждачки обрабатываю их. Работа со шпатлёвкой впереди-когда ВСЕ детали будут сняты с рамок.
Итак, работа потихоньку двигается... ;)
Цитата
Юрич написал:
Толь, Привет!
Вот интересный экземпляр
Кстати вот подпись к этому фото.  При кликаньи на него открывается куча интересных фотографий,правда немного не по теме.

133. Советские бойцы ремонтируют свой грузовик — трофейный немецкий Опель Блиц (Opel Blitz). Пригород Белграда. 16.10.1944 г.

Пользователь добавил изображение

Изменено: Zaxar 157 - 05.01.2020 15:40:33
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Юрич написал:
Толь, Привет!
Вот интересный экземпляр
Стати вот подпись к этому фото.  
133. Советские бойцы ремонтируют свой грузовик — трофейный немецкий Опель Блиц (Opel Blitz). Пригород Белграда. 16.10.1944 г.        
Ага... посмотрел. Но я, Игорь, "изкоробочник" и то, что предлагает производитель, то и буду делать! А то придется заказывать отдельно декали-цифры на двери кабины, да "зеленуху" в кузов. Не-е-е-е... пойду я по лёгкому пути!  :0:  
Изменено: Анатолий Арестов - 05.01.2020 15:43:14
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Вот и ещё одна партия деталей готова..
Попробую сегодня тоже начать,тем более,что вчера закончил работу над предыдущей моделью.Желающие могут посмотреть ее в прихожей или у меня в личных. https://karopka.ru/community/user/13557/?MODEL=560071
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Вот и ещё одна партия деталей готова... Это-СРЕДНИЕ по размерам, а будут ещё и мелкие. Пока только снимаю детали с литников и при помощи скальпеля, надфилей и наждачки обрабатываю их. Работа со шпатлёвкой впереди-когда ВСЕ детали будут сняты с рамок.
Итак, работа потихоньку двигается...
Пока похоже на Вторчермет... crezy  
Цитата
Юрич написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Вот и ещё одна партия деталей готова... Это-СРЕДНИЕ по размерам, а будут ещё и мелкие. Пока только снимаю детали с литников и при помощи скальпеля, надфилей и наждачки обрабатываю их. Работа со шпатлёвкой впереди-когда ВСЕ детали будут сняты с рамок.
Итак, работа потихоньку двигается...
Пока похоже на Вторчермет...  
Так то, Юрич, пока... :) Погоди, вот разгонимся по-настоящему, никакой Вторчермет нас не догонит! &*^  
Вторчермет хитрый! Он не догоняет, он просто ждёт! Всё "железное" в итоге само туда прибудет...  :)  
Анатолий, с новым годом и Рождеством Христовым!     Прошу простить мой немецкий.       Удачного заперепила , до и послекрашенья и прекрасного извазюкеринга!
Изменено: deLoro - 05.01.2020 16:26:53
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат