Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Опель,он и в Африке Опель, Постройка 3-х тонного автомобиля Опель-Блиц,участника DAK
Грунтовка Тамиевская?  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Грунтовка Тамиевская?  
Нет.Это краска.Я пластик не грунтую.А железки этой жидкостью покрыл,которую ты рекомендовал.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
На фото она по светлей получилась чем на самом деле.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Сейчас наводил порядок среди оставшихся литников после сборки и на глаза попался топорик от Дрегоновского мула.Срезал крепления с него,немного подточил,и он встал на место як родной. \8/



Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да, тут ему самое место :D  
Цитата
Mоngol написал:
Да, тут ему самое место  
Ну дык!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
После матового лака цвет немного потемнел и стал таким каким я и хотел его видеть.

Рисунок

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Друзья,такой вопрос:-Какой вариант цвета выбрать?Как у меня на двойке или как у нашего коллеги на четверке?Я что-то склоняюсь ко второму варианту.

1

Рисунок

2

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Zaxar 157 - 10.02.2020 17:13:07
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Если на Ливию - то там краснозём , значить потемней.
Цитата
Игорь Стручков написал:
Если на Ливию - то там краснозём , значить потемней.
Т.е. второй вариант.Как автор мне ответил это Тамия XF59 + XF57
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Второй вариант и мне нравится.  
Если я чего недопонял - прошу извинить. Относительно стандартной окраски бронетехники Африканского корпуса - то это Gelb Braun - по сути, светло-коричневая охра (переняли у итальянцев, насколько знаю). Этот цвет был темнее Dunkelgelb, введённого в феврале 1943 для всей техники. Так что думаю, второй вариант аутентичнее будет для Вашего "африканца".  
Цитата
Андрей Козлов написал:
Если я чего недопонял - прошу извинить. Относительно стандартной окраски бронетехники Африканского корпуса - то это Gelb Braun - по сути, светло-коричневая охра (переняли у итальянцев, насколько знаю). Этот цвет был темнее Dunkelgelb, введённого в феврале 1943 для всей техники. Так что думаю, второй вариант аутентичнее будет для Вашего "африканца".  
А есть инфа какая?Почитать бэ.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я сначала по старому "Моделедрому" (1994, №2) проверил. Но вот более свежий источник:

после того как в феврале 1941 года первые части немецкого Африканского корпуса, DAK (Afrika Korps), техника которого была окрашена в темный цвет, поспешно отправились в Северную Африку, Верховное командование сухопутных войск было вынуждено задуматься о новом регламенте камуфляжных цветов для нового театра военных действий. И 17 марта оно приняло постановление Н. М. 1941, Nr. 281, предписывавшее использовать для камуфляжа желто-коричневый/ зелено-коричневый цвет(Gelbbraun/Grunbraun RAL 8000) и серо-зеленый или сероватый хаки (Graugrun или Khakibraun RAL 7008). Первым следовало покрывать две трети каждой машины, а вторым – оставшуюся треть. А до тех пор пока в Африку не начали прибывать запасы подходящей краски, технику DAK маскировали при помощи мокрого песка или песка, нанесенного на тонкий слой масла, к которому он хорошо прилипал.
https://military.wikireading.ru/91166

Но нужно иметь в виду, что стандартные краски выгорали сильно, да и песочком "полировались". И тем не менее...  
Изменено: Андрей Козлов - 10.02.2020 21:53:10
Спасибо.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Достал человечикоф из хомячинства,вроде как двое из набора подходят.Правда танкисты они...Ну и хрен с ними,будем считать по бабам поехали!Одному правда руку правую пришлось пересадить от донора.

Рисунок



Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Подходят! Смотрятся рядом с автомобилем довольно органично! ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Подходят! Смотрятся рядом с автомобилем довольно органично!
Ага,я тоже так думаю.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Прамь так и показывает-фрау с низкой социальной ответственностью там. Щас набьём их в кузов, и в лес. (.)(.)  %D  
Окстись! Какой лес в Сахаре?! Только в кузов под тент!
Тогда- в оазис! :)}}}  
А до ближайшего оазиса вёрст 150-200 по раскалённому песочку....  crezy  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А до ближайшего оазиса вёрст 150-200 по раскалённому песочку....    
Воздержание и ещё раз воздержание!  (%)  
Да ну вас, никакой романтики )T(  за ангар заедут, или бархан ближайший...
И скопом превратитесь в мумии...  Ты в бане пробовал? А тут ещё хуже! Пот испарится и гидравлика откажет...  :oops  
Ночью в пустыне прохладно, а то и холодно. В бане пробовал, и не один раз %)-  
Надо посмотреть, где-то у меня валялись немцы DAK от Тамии из набора с палаткой. Может пригодятся?  
Изменено: Юрий Зуйко - 11.02.2020 19:39:10
Игорь, мож я просмотрел , у немцев вроде скобы были для крепления тента , а крючки - у союзников ???
Веселитесь тут без меня?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Игорь Стручков написал:
Игорь, мож я просмотрел , у немцев вроде скобы были для крепления тента , а крючки - у союзников ???
Тез,утверждать не буду,но по ходу были разные варианты.Кстати,ща полазаю по архивам.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат