Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
"Полуторка"
Цитата
Nickie, спасибо за инфу! Но только эти колеса для "большого", 3-х тонного, Блица... На "полуторку" не подойдут.
Цитата
Сергей Горлов написал:
 Nickie, спасибо за инфу! Но только эти колеса для "большого", 3-х тонного, Блица... На "полуторку" не подойдут.
Прошу прощения, тормознул.  
Цитата
Сергей Горлов написал:
Цитата
... Достав через 5 часов, приготовил рашпиль, но ОНИ - мягкие!!! Не пилятся и не режутся... Их скока нужно морозить? Сутками, что-ли?
...
Мои сутки лежали, оттаивает почти моментально. Трудно обрабатывать.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Сергей! Мне сейчас пришло сообщение с дружественного сайта-РЕЗИНОВЫЕ КОЛЕСА НЕ СТАВИТЬ! Имей ввиду... Не простоят и года!
В подтверждение слов Анатолия, видел два-три раза На Скале вроде, и еще где-то, в течение года начинают разваливаться.
Цитата
Ossified77 написал:
Анатолий  Арестов  написал:
Ребята! Да я и сам за другие колеса! Ну нет никакой альтернативы!!! :^( Вроде и модель уже давно не новинка, можно было сделать смоляные колёса, но... То что делает ДНЕПРОМОДЕЛ не устраивает , от слова совсем. Там протектор далеко не гражданский, да и само литьё не АЙС, лично моё мнение. Уже думаю взять подходящие по посадочному диаметру шину от смол.колеса и посадить на диск из набора... crezy . Осталось только выяснить какое колесо с шиной таких же размеров... А как? скупить колёса от всех "полуторок"? Не вариант. Сижу, Думаю, Напрягаю Извилину
Пока думал, обработал колёса. Действительно очень плохо обрабатывать, но можно. Да так всякой мелочёвкой позанимался... Прикинул колёсЬЯ на раму, симпатично, но тонко. Смола  смотрелась бы лучше...
Рисунок
Рисунок  
А шины от ICMовского Рено не проканают? Сейчас размеры снял: Внешний диаметр 24,5мм, Внутренний 15,5мм, Ширина 6,5мм.
Изменено: Юрий Зуйко - 25.01.2020 20:03:01
Может попробовать блины от нашей полуторки,МиниАртовской?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А шины от ICMовского Рено не проканают?
Юрий, приветствую! А у Рено разве не резина...вроде та же контора... у Опеля внешний диаметр-22,5 мм, внутренний-14,5 мм, ширина-4 мм.
Цитата
Zaxar 157 написал:
блины от нашей полуторки,МиниАртовской?
А вот это идея! Как я о них забыл!!! Остались же у меня такие! Спасибо за наводку, Игорь!!! ); Кстати, Опель это Форд, ГАЗ-АА это опять же Форд... Может и стрельнет! [:](  
Изменено: Сергей Горлов - 25.01.2020 20:22:59
Нет, Игорь не стрельнуло. Диск от Опеля по диаметру-14,5 мм, а шина от ГАЗика -15,8 мм... Пролетаем. Кстати, когда занимался ГАЗиком, где-то читал, что МиниАртовские колёса больше оригинала.  
Вообще то Опель это GMC. Ну да. Реношные шины "резиновые" и поболее будут . Он же, вроде, как трёхтонка. Колёсья уже почти два года лежат и пока никаких признаков разрушения или чего подобного.
Почти все немцы пляшут от америкосов. А у них стандартный посадочный размер 20 дюймов (508мм). Наши тарантасы тоже оттуда...
Может звездовские попробовать?  crezy
У меня есть смоляные колёса нашей полуторки. Но размеры завтра. Ночь на дворе, шуршать и греметь - гнев домашних навлекать...
Изменено: Юрий Зуйко - 25.01.2020 20:35:36
Юра, значит всё-таки колёса разные у нашей и немецкой "полуторок"... Хотя взяв смолу от Комплект ЗИП, шина подходит... по посадке, но протектор сильно узнаваем, да и надписи, хотя это не проблема...
Родные дистрофичные какие то,шины. А в наличии нетути,рылся сейчас-нифига %}}  
Не вытерпел, залез в тумбочку. Колёса от Мастерклуба. Внешний диаметр примерно 22,8мм, внутренний примерно 15,6мм, ширина 4,5мм.
Да, Юра, у меня от Комплект ЗиП. Только почему-то 5 колёс?! Но , как уже говорил, протектор однозначно укажет на нашу "полуторку".
"Полевая" модернизация! Наша техника тоже ездила на всём, что можно натянуть на диски. Видел фотки ЗиСов на американской резине и даже полностью в сборе с дисками ставили. Я же говорил у многих машин ноги из Америки растут. А 508 : 35 = 14,5мм.
Хотя, покопавшись по магазам, обнаружил вот такие колёса на Мерина 1500, того же периода... Протектор очень сильно смахивает на тот , что есть у меня.
http://armor35.ru/index.php?productID=21192
https://models-market.ru/product/PanzerArt-RE35362/
И снова Здравствуйте!!!
Сегодня у меня есть таки, что вам сказать!  ^%^ Кажется у меня получилось "поженить" изкоробочные диски и смоляные шины от "полуторки"...ну которая ГАЗ-АА.
Рисунок
Соорудив, из шуруповерта и рук, подобие токарного станка, используя вместо резца - цанговый нож, отрезал к праотцам диски от смоляных колес.  8(-)
Рисунок
Конечно особой точности , на таком оборудовании, не добьешься, но шины на дисках не болтаются... Да есть щель и одеваются легко, но думаю "посадив" , на ту же жидкую шпаклёвку, всё будет болеле-менеле crezy
Правда есть печалька! Колёс, пока, всего 5! Поговорив с Яшиным, надеюсь обзавестись ещё одним, двумя колёсами. Кстати, Владимир сказал, что на его Опеле"полуторке" https://karopka.ru/community/user/18624/?MODEL=497575 , колёса чувствуют себя вполне прекрасно! Не растеклись , не раскрошились и пластик не "сожрали"!
И всё-таки такие колёса мне нравятся больше! А вам?
Рисунок
Рисунок
Рисунок
И , ИМХО, так ближе к реальной машине!
Рисунок Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Как то так.
Изменено: Сергей Горлов - 27.01.2020 18:55:36
Сергей, ну ё моё!!! Сказал бы, что нужны колёса от нашей полуторки! Я бы выслал свои смоляные. Один хрен болтаются зазря!  У меня их аж 10 штук. Для ГАЗ-ААА.
Юрий, ты погоди! Может и придётся обратится к тебе за колёсами!!! :D  
А чего тянуть кота за прелести? Адресок с тебя!
Ну так красота получается
Цитата
Mоngol написал:
Ну так красота получается
Серёга, а мне то как нравиться! :D
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А чего тянуть кота за прелести? Адресок с тебя!
Юр, да как-то из-за пары колёс беспокоить тебя не могу. Завтра узнаю у Владимира, что да как, и если облом, то жди в личку письмо. :)  
Изменено: Сергей Горлов - 27.01.2020 19:53:59
Колёса Люкс! Только кирилицу шлифануть, Хотя,,, на восточный фронт,,, Всякое бывало - война,
Игорь, приветствую! Кириллицу обязательно уберу, болтики заменю. Машинка будет гражданская и послевоенная.
А за протектор, по утверждениям фирмы PANZER ART, очень похожий протектор стоял на Мерседес 1500 того же времени, и вполне возможно мог был использован и на Опеле Блиц https://models-market.ru/product/PanzerArt-RE35362/
Зашибись!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Игорь, сам тащусь!!! И больше не от того, что красиво а от того,что получилось!
Цитата
Сергей Горлов написал:
Игорь, сам тащусь!!! И больше не от того, что красиво а от того,что получилось!
А тем более получилось красиво!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Драсти!
Сегодня пришло травло со свёрлами. Доделал движок и раму под покраску. Провел проводку(про водку ни слова) на гену и стартер, прикрутил тепловой экранчик на карбюратор, вентилятор на помпу, поставил радиатор и залил воду.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
А так же, по примеру более опытных моделистов - рассверлил выхлоп. Правда так и не смог поймать фокус на этом самом выхлопе!
Рисунок
Ну вроде как можно двигать в покрасочную... :*)
Что-то устал я от мелочёвки, решил поработать по-крупным деталям.
Рисунок
Немного поработал... прикинул для общей картинки
Рисунок
Посмотрел, что возни с кузовом будет очень много... Охота , конечно и двери и кузов сделать рабочими... crezy  после что-то расхотелось - а нафига!!! всё равно стоять этой машинке под стеклом и руками трогать - буду запрещать :^(
Как то так.
Цитата
Сергей Горлов написал:
всё равно стоять этой машинке под стеклом и руками трогать - буду запрещать  Как то так.
А вдруг выставка в Нюёрке?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Игорь, не буду участвовать! Не хочу! %)-  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат