Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
"Опель Блитц", рожденный в "Даймлер-Бенц", Постройка газогенераторного 3-х тонного "Опель Блиц" , производства завода "Даймлер-Бенц" из набора "Italeri"
Немного прогресса за день. Рама практически сформировалась, несмотря на кривые руки ,смог не залить клеем и сделать рабочую рулевую трапецию.)))
Рисунок
К сожалению, на этой неделе прогресса больше не будет, сейчас дописываю пост, прыгаю за руль "Каптура" и лечу в командировку в глухие углы Калужской, Московской и Ярославской областей.
Буду присутствовать, поддерживать разговор, но работать над моделью не получится...
Для поддержки общения - предлагаю прототип любителям "запилов".Изделие суровых тевтонских инженеров,Грузовик "Опель Блиц" превращенный в противотанковую САУ.Кабина демонтирована ,моторный отсек защищен откидывающимися на петлях бронелистами,а в кузове установлена гроза КВ и Т-34,37-мм противотанковое орудие РАК-35.
Рисунок
http://vk.com/club59519874
"Техника.Оружие.Война.фото."
Цитата
виктор глущенко написал:
Калужской, Московской и Ярославской областей.
Эх,жаль,что не в пензенскую.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
виктор глущенко написал:
.
Буду присутствовать, поддерживать разговор, но работать над моделью не получится...
Для поддержки общения - предлагаю прототип любителям "запилов".Изделие суровых тевтонских инженеров,Грузовик "Опель Блиц" превращенный в противотанковую САУ.Кабина демонтирована ,моторный отсек защищен откидывающимися на петлях бронелистами,а в кузове установлена гроза КВ и Т-34,37-мм противотанковое орудие РАК-35.
До августа времени много.
Ацкий шушпанцер на фотограмме...
Какая прелесть! Спасибо за фото!
Кстати! Морду Опеля прикрывает щит от такой же пушки.
Пока, из-за командировки, я не могу продолжить работу над моделью, сижу ,фотки собираю..Может кому пригодится.
Пользователь добавил изображение
Весьма необычный "Опель Блиц"...Утепленный радиатор,голубятня над кабиной и все венчают рога...

Пользователь добавил изображение
Грузовик "Опель Блиц" с нестандартной самодельной надстройкой кузова.

Пользователь добавил изображение
Очень интересный грузовик. Фургон ,смонтированный на базе газогенераторного "Опель Блиц". Из-за наличия котла газогенераторной установки надстройка в кузове имеет довольно необычную форму.

вообще, основным критерием выбора модели для работы ,было наличие на ней газогенераторной установки. В свое время я собирал довольно большой материал по подобным машинам.Если не сочтете за излишнее графоманство, мог бы кое-что выложить.Даже не по теме "Опель Блитц"
http://vk.com/club59519874
"Техника.Оружие.Война.фото."
С голубями и рогами- очень колоритный Опель!!! :o  
Я вернулся! Намотав на спидометр более 7 тыс.км. за две недели, по просторам Рассеюшки ,от замезшей Волги в Ярославле до цветущих клумб в Краснодаре...
И потянулись ручки к коробочке...))))
Собрал кузов с "топливным баком", почти соорудил котел газогенератора ( несмотря на то, что планировал "искаропку" , крышку котла буду переделывать - она на виду, а смотреть на неверное убожество от разрарабочиков нет желания)
Рисунок

Для оценки сопряжения сложил подсборки насухо.
Рисунок
http://vk.com/club59519874
"Техника.Оружие.Война.фото."
:*)

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
виктор глущенко написал:
Цитата
Zaxar 157 написал:
 
Цитата
виктор глущенко  написал:
Грузовики "Мерседес L701" (лицензионная сборка "Опель Блитц" ) на площадке готовой продукции завода "Даймлер-Бенц".
Вот блин!Вчера у себя битый час искал эти фотки,так и не нашел!А они вот где! :^(У меня и вот такое фото есть. Трофейный грузовик "Опель Блиц" на службе в РККА. Грузовик имеет нетипичную кабину (не похожую на деревянные кабины упрощенного типа). У меня есть стойкое ощущение что этот грузовик ранее был "мягкокабинным" , а силами рембата на него установили деревянную кабину "а-ля ЗиС-5В"


Хочу такой сделать в 72-м масштабе....
Я так понимаю, он бортовой?
Изменено: Андрей Wagner - 10.03.2020 18:11:55
Одесса. Трофейный "немец" с эрзац-кабиной и кузовом от чего-то ленд-лизовского. Марку назвать затрудняюсь, скорее всего Mercedes-Benz L 701 (лицензия Opel Blitz)с радиаторной решёткой от Боргвард или Ханса-Ллойд.  За "Шеви" в колонне идёт ещё нечто.
Изменено: Андрей Wagner - 10.03.2020 19:40:05
Виктор, приветствую. Надеюсь, всё хорошо. А нет ли случайно какой информации по полуторке  с 37 мм пушкой из 31 поста? Место? Время? Подразделение? Может кто-то атрибутировать фото?
Цитата
Андрей Wagner написал:
Одесса. Трофейный "немец" с эрзац-кабиной и кузовом от чего-то ленд-лизовского. Марку назвать затрудняюсь, скорее всего Mercedes-Benz L 701 (лицензия Opel Blitz)с радиаторной решёткой от Боргвард или Ханса-Ллойд.  За "Шеви" в колонне идёт ещё нечто.
Похож на студебекер)
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат